Долгожданной порой для каждого ребенка являются летние каникулы, ведь это время безмятежности и веселья. И, конечно, родителям не терпится занять свое чадо на весь этот период чем-то полезным, чтобы он открыл для себя новые горизонты и смог получить только позитивные эмоции. И помочь в этом желании родителям может любой специализированный детский лагерь в Турции.

После таких каникул дети возвращаются обновленными, отдохнувшими, загорелыми и в отличном настроении. На территории Турции таких лагерей великое множество, здесь можно найти молодежные, спортивно-оздоровительные, детские, лечебно-оздоровительные и языковые лагеря.

 

Турция - каникулы на Средиземном море детский лагерь
Турция - каникулы на Средиземном море

 

И прежде, чем говорить о детских лагерях более подробно, хотелось бы отметить, что Турция имеет массу преимуществ перед другими курортными государствами. И, прежде всего, хотелось бы сказать о теплом и чистом Средиземном море с благоустроенными пляжами.
Также большим преимуществом является солнечная погода, которая без перемен царит в Турции во время всего курортного сезона. Лагеря предоставляют интересную развлекательно-обучающую программу для детей разных возрастов, отличный сервис и все это по приемлемой цене. Еще одним достоинством этой страны является отсутствие необходимости визы, для россиян въезд в Турцию может быть безвизовым, если время прибытия не превышает 60 дней.
Немаловажную роль играет и то, что время перелета из Москвы до Турции занимает около трех часов, а его стоимость в среднем составляет 11 000 рублей с пересадками и от 17 000 рублей без пересадок.

Детские летние лагеря в Турции

 

Детский лагерь в Турции
Детский лагерь в Турции

 

Собственно, что хочет получить от такого путешествия каждый ребенок? Море, солнце, новых друзей, хороших вожатых и массу веселья. И здесь Турция – станет отличным вариантом, если кто-нибудь из вас, читая эти строки, вспомнил себя в пионерском лагере, то будьте уверены, ваш ребенок будет ощущать в Турции примерно то же, ведь современные детские лагеря здесь – это альтернатива давно забытым и канувшим в лету пионерским лагерям.
Если вы еще сомневаетесь, отправить ребенка в Турцию или в Крым, то хотелось бы отдельно отметить несколько превосходств этой страны над тем же Крымом или Подмосковьем. И, прежде всего, — это благодатный климат на побережье Средиземного моря, к тому же ваше чадо будет жить в комфортабельном номере со всеми удобствами.

 

[ShortConst name="mult_kz"]

 

По критериям комфорта отели детского лагеря ничем не отличатся от взрослых, единственная разница в том, что при их обустройстве акцент больше направлен на детей. Здесь в обязательном порядке имеются площадки для волейбола, футбола, баскетбола, залы для бильярда и настольного тенниса и теннисные корты. Некоторые отели даже имеют собственный мини аквапарк. Более развитая здесь и развлекательная программа для детей.
Как правило, количество проживающих в одном номере варьируется от двух до пяти человек. Все номера оснащены телевизорами, телефонами, кондиционерами и фенами. Питание зависит от договора с отелем, оно может быть либо трехразовым, либо четырехразовым по системе all inclusive.

Выездные экскурсии позволят детям увидеть большую часть достопримечательностей этой страны. При этом в основе всего отдыха будет здоровое питание и море веселья.

Детей размещают в основном в отелях категорий трех-четырех звезд на самих курортах или в ближайшем городе от них.

Детский спортивный лагерь в Турции – интересно и полезно

 

В Турции спортивные лагеря для детей
В Турции есть специалзированные спортивные лагеря для детей

 

Многие дети и родители сходятся во мнении, что лучшим отдыхом является тот отдых, который представляет собой пользу и интерес для ребенка. И в этом отношении лучшим решением будет детский спортивный лагерь в Турции.
Чем он хорош, давайте разбираться:

  • Ребенок получает практику иностранного языка через погружение в эту языковую среду (в Турции это чаще всего английский язык);
  • На него оказывают серьезные спортивные нагрузки под присмотром опытных тренеров;
  • Такой лагерь имеет хорошо развитую спортивную инфраструктуру;
  • Отличный климат и экологическую обстановку;
  • Он сможет обрести много новых друзей из разных стран;
  • Ребенок сможет знакомиться с историей и достопримечательностями страны, пребывая в полной безопасности.

Как правило, в таких лагерях детям скучно не бывает, и они запоминают такой отдых надолго, да что там надолго — на всю оставшуюся жизнь.

Что касается типа организации турецких спортивных лагерей, то они бывают двух видов: мульти спортивными и специализированными. Большинство детских спортивных лагерей в Турции предлагает мульти спортивную программу, то есть ребенок волен самостоятельно выбирать тот вид спорта, который ему больше нравится.

 

Детский лагерь в Турции лето дешево
Детский лагерь в Турции поможет ребенку найти много новых друзей из разных стран

 

Здесь, могут быть предложены: теннис, волейбол, футбол, альпинизм, велосипед, гольф, виндсерфинг, верховая езда и многое другое. В зависимости от личных предпочтений, ребенок может одним видом спорта заниматься как все время пребывания, так и менять свою любовь к видовому разнообразию спорта каждую неделю, здесь по большей части все зависит от организации лагеря.

 

 

Конечно, основной целью любого спортивного лагеря является оздоровление ребенка и укрепление его здоровья, поэтому серьезных занятий спортом здесь не встретишь. Поэтому такой лагерь лучше всего подходит для детей, желающих вволю позаниматься любимым видом спорта или освоить азы какого-то определенного спорта.
А вот для профессионального спорта лучше выбрать специализированные детские лагеря, коих в этой стране немного, но найти при желании можно.

Детский лагерь Шоколад в Турции

 

Детский лагерь Шоколад в Турции
Детский лагерь Шоколад в Турции

 

Одним из самых популярных детских лагерей в Турции является «Шоколад», который принимает детей со всего мира в возрасте от 9 до 17 лет. Одновременно в лагере отдыхает около 140 детей. А расположился этот детский лагерь неподалеку от знаменитого турецкого курортного города Кемер. Благодаря чему климат тут мягкий и теплый, окружает данную местность удивительно красивый пейзаж.
Отель «Бельву» порадует своих маленьких гостей апельсиновым садом с трех сторон лагеря, который создает невероятно благоухающую атмосферу, еще одним великолепием этого лагеря является великолепная гряда гор.

В плане инфраструктуры детский лагерь «Шоколад» сможет порадовать своих гостей площадкой для дискотек, бассейном, спортивной площадкой, развлекательным инвентарем, музыкальными инструментами.

В номерах дети размещаются по два три человека, в которых есть все что может понадобиться ребенку. Система питания организована по системе шведского стола.

Лагерь имеет собственный песчаный пляж в уютной бухте. Каждую неделю здесь предлагается новая тема для вечерних мероприятий, это может быть тема «пиратов Средиземного моря», «Зажигай, Бразилия», «Свой Голливуд» и многое другое. Словом, скучать по дому вашему ребенку во время всего пребывания в лагере не придется!

Детский лагерь Хилтон в Турции

 

Детский лагерь Хилтон Кушадасы
Детский лагерь Хилтон находится в Кушадасы

 

Лагерь «Хилтон» расположился в современном курортном городке Турции – Кушадасы на побережье Эгейского моря. Это курортное место особенно славится своими ухоженными песчаными пляжами и оборудованными площадками для занятий любым видом спорта.
Что может еще понравится юным гостям так это отсутствие городского шума и суеты больших курортных городов, поэтому здесь можно легко расслабиться и по-настоящему отдохнуть. Проживать гости лагеря «Хилтон» будут в одном из лучших отелей Эгейского моря — EPHESUS PRINCESS, 5*.
Программа обучения в детском лагере «Хилтон» строится в форме интересной игры. Все преподаватели и воспитатели имеют педагогическое образование и большой опыт преподавания. Дети поделены по 10 человек на отряды, и каждая десятка имеет своего воспитателя, который несет ответственность за их здоровье и жизни.

[ShortConst name="sputnik8"]

Кроме профессиональных педагогов здесь также есть молодые преподаватели студенты, которые выступают в роли музыкантов, постановщиков танцев, режиссеров и т.д.

 

В неделю дети получают 28 часов обучения английскому языку из них 20 часов разговорного. Детям предоставляется все учебное пособие, сборники лирических и грамматических песен. Также детям лагерь «Хилтон» предоставляет всю необходимую аудио- и видеоаппаратуру, спортинвентарь, настольные игры, канцтовары, театральный реквизит, карнавальные костюмы и прочее.

 

[ShortConst name="mult2_kz"]

 

Словом, если вы хотите помочь в развитии коммуникабельности, личностного роста, каких-то умений, знаний и навыков у своего ребенка, то детские лагеря в Турции смогут стать отличным инструментом для достижения данных целей.

Причем стоимость такого отдыха для вашего ребенка обойдется в довольно доступную сумму. Подарите своему ребенку незабываемые летние каникулы! И поторопитесь забронировать для него место!