Вы хотите знать, какие экскурсии на Пхукете наиболее интересны? И какие экскурсии посетить на Пхукете? На Пхукете множество удивительных экскурсий – на любой вкус, «цвет» и «размер». Можно отправиться к ближним островам, а можно найти массу интересного здесь же, не покидая большой остров. Но предложения именно морских экскурсий в перечне тайских экскурсионных бюро преобладают. Лучшие экскурсии на Пхукете мы постарались описать в этой статье. Эта статья — небольшая обзорная экскурсия по Пхукету.

Однодневные морские экскурсии

Морская прогулка Таиланд
Морская прогулка - один из самых популярных вариантов

Курортно — туристическая Мекка Таиланда, самый его крупный остров служит отправной точкой для морских экскурсий к более мелким островам, расположенным неподалёку.

Туристов, приезжающих на остров Пхукет экскурсии интересуют в первую очередь. И хотя и на Пхукете множество замечательных прекрасно оборудованных пляжей, неугомонных туристов всегда манят новые острые ощущения. Им непременно хочется увидеть и ещё неизведанные уголки окружающего остров яркого водного и растительного мира. Ведь до сих пор знаком он был многим только по картинкам в рекламных проспектах и фотографиям в Интернет. А как же на самом деле?

А на самом деле всё именно так, как и на картинках – и белоснежный песок, и бирюзовое море, и живописные скалы, а на них же, чуть выше – буйная тропическая растительность. И непременный атрибут таких идиллических картинок – яркие разноцветные тайские лодки, – с рыбаками или без них. Реклама ничуть не преувеличивает. Всё это можно увидеть собственными глазами, отправившись на одну из морских экскурсий.

Экскурсии на острове Пхукет могут учесть и удовлетворить любые запросы туристов. Можно отправиться за морскими приключениями, арендовав прогулочную яхту для небольшой компании, а можно воспользоваться более демократичными услугами – посетить ближние и дальние острова в больших лодках-кораблях одновременно ещё с тремя десятками или сотней таких же любителей морских путешествий на борту.

Продолжительность морской экскурсии тоже может быть разной. Самые популярные – однодневные экскурсии на Симиланские, Коралловые острова и к группе островов с забавным названием Пхи-Пхи. В этих же местах можно побыть и дольше.

Куда же конкретно можно отправиться в морское путешествие из Пхукета? Морских маршрутов бесчисленное количество, остановимся на некоторых из них
[ShortConst name="mult_kz"]

Залив Пханг Нга Бэй (Phang Nga Bay). Острова Джеймса Бонда

Остров Джеймса Бонда Таиланд Пхукет
Остров Джеймса Бонда

Ежедневно, кроме пятницы любой желающий может отправиться на тихоходном корабле в самую спокойную и умиротворяющую морскую экскурсию. Она единственная из всех морских экскурсий подходит для людей, имеющих какие-либо проблемы со здоровьем и людей с ограниченными способностями. На эту экскурсию на Пхукете можно без опасения отправлятся с детьми.

Туристы весь день проведут среди удивительных скал посреди водного пространства – возраст их исчисляется многими миллионами лет, посетят два острова.

Во время отливов можно осмотреть пещеры с загадочными названиями — бриллиантовая, мангровая, пещера летучих мышей, которые обнажаются на то время в скалах. Экскурсанты плывут к пещерам на каноэ (по 2 человека) с таитянином — канойщиком.

Эта прогулка с обедом на корабле и услугами русскоговорящего гида обойдётся в 1400 бат для взрослых и 1000 бат для детей. Такая же экскурсия, только на скоростном корабле (VIP-вариант) стоит 2100 бат для взрослых и 1400 для детей.

Оплатив VIP-вариант, туристы смогут «погулять» с проводником среди мангровых зарослей, вдоволь покупаться, а обедать будут у морских цыган в деревне на сваях. Скоростной корабль отправляется по следам Бондинианы по понедельникам, средам и пятницам.

Морские прогулки на Симиланские острова (Koh Similan)

Симиланские острова Таиланд
Симиланские острова

Симиланы открыты для посещения с ноября и по май. Эти красивейшие острова находятся под охраной ЮНЕСКО и имеют статус Национального парка. Симиланы – десять (до недавнего времени девять) гранитных островов в 95 км. на север от Пхукета, покрытых пышной зеленью, с белоснежными пляжами и прекрасными условиями для занятий дайвингом и снорклингом.

Отправиться на острова с русскоязычным гидом можно ежедневно, стоимость билета для взрослых 2300 бат, для детей – 1700 бат. На Симиланские острова экскурсия стоит — 3000 бат для взрослых и 2300 для детей, отправка по вторникам и субботам.
[ShortConst name="sputnik8"]

Экскурсия на Пхи-Пхи (Phi-Phi)

остров Пхи Пхи Дон
Обитаем только остров Пхи Пхи Дон

На больших лодках, в которых одновременно может поместиться от 30 до 120 человек туристы каждый день на скоростном катере могут совершить эконом-путешествие на остров Пи-Пи Дон. Программа экскурсии – посещение пещеры викингов и острова обезьян, купание, занятие снорклингом.

Стоимость эконом-экскурсии с обедом – 1300 бат для взрослых и 1000 для детей.

По VIP- варианту количество людей в лодке строго фиксировано. Программа, помимо перечисленного, включает и посещение двух красивых бухт – Майя Бей и Пилей. Шведский стол для экскурсантов накрывают на берегу острова Пи-Пи Дон.

Стоимость VIP-экскурсии к островам Пхи-Пхи – 2100 бат для взрослых и 1400 для детей. Отправление с пирсов Роял Пхукет или Бот Лагун.

Отдых на Коралловом острове

Коралловый остров Таиланд
Коралловый остров

Эту приятную лёгкую поездку в сопровождении русскоговорящего гида можно совершить в любой день. На коралловых островах можно покататься на банане, прогуляться на каноэ с прозрачным дном и посмотреть на проплывающих внизу разноцветных рыбок, просто отдохнуть на пляже.

Экскурсия к коралловым островам вместе с обедом обойдётся в 1100 бат для взрослых и 700 для детей.

На Коралловом острове отличные условия для занятий дайвингом и снорклингом. Здесь можно воспользоваться подводным мотоциклом или скутером, погрузиться в подводный мир с аквалангом или просто в маске.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Дайвинг-экскурсия на Коралловый остров вместе с обедом стоит 3000 бат. Дети могут погружаться под воду только с 8-ми лет. На такие экскурсии в Пхукете с русским инструктором можно попасть во вторник, четверг и субботу.

Экскурсионные бюро предлагают не менее интересные и познавательные однодневные морские поездки и другим островам Андаманского моря, например на остров Тачай, остров Рача (Рая).

Длительные морские экскурсии на Пхукете

Провинция Краби
Краби

Любители морской романтики и подводного мира могут отправиться к окрестным островам Андаманского моря и на более длительное время. Обычно подобные экскурсии из Пхукета рассчитаны на 2 или 3 дня.

Сама программа и перечень услуг в таких поездках обычно не сильно отличается от однодневных, но ночёвка вне основного отеля, среди первозданной природы (хотя и в довольно комфортных условиях) надолго останется в памяти совершивших её.

Если назвать самые популярные экскурсии, то в этом перечне будут, пожалуй:

  • 9 островов (стандартный и VIP- вариант) – одна из самых насыщенных экскурсий для активных и энергичных туристов. Включает в себя многие из объектов различных популярных однодневных экскурсий. Кроме того — туристы могут под присмотром инструкторов прыгнуть с борта корабля, вечером увидеть тайский бокс, огненное шоу. Есть и вечерняя дискотека. Стоимость «много островной» экскурсии 6500/5800 и 7300/6000 бат. –в зависимости от выбранного варианта.
  • Затерянный Рай (Краби, о. Хонг, посещение пещер полуострова Рейли, островов Туб, Мо и Курицы, выступление факиров, барбекю, запуск фонариков из рисовой бумаги в ночное небо, отдых на райском Баунти, скнорклинг на о. Москито и многое другое).
    Эта экскурсия обойдётся романтикам в 6500 бат. Для детей от 4 до 12 лет — бесплатно.
  • Симиланские острова и Тачай — 2. Романтическая экскурсия для влюблённых на удивительно красивые дальние острова вулканического образования, где можно ощутить полное слияние с природой. Эти острова доступны только лишь с ноября по май. Здесь можно загорать и купаться на пустынных пляжах с белоснежным песком, плавать в маске, разглядывая диковинные рыбки, если повезёт — увидеть черепах и варанов.
    Многие из этой экскурсии везут в Россию саронг из тайского шёлка. Он напоминает потом о днях, проведённых на тёплых островах, в бесконечном слиянии с природой. Стоимость экскурсии для взрослого — 6600 бат. Для ребёнка – 3800 бат.
  • Острова Рая. Всего в получасе на катере от Пхукета – и вы в земном раю. Сюда, без сопровождения русского гида, можно совершить романтическое 2-х дневное путешествие вдвоем всего 4000 бат и прекрасно отдохнуть среди природы. Чудный пляж, коралловые рифы, пальмовые рощи, цветочные поляны, пение экзотических птиц – и очень легко можно потерять ощущение времени…. Даже один день в таком оазисе даст многое жителям шумных, пыльных и холодных мегаполисов. Размещаются и ночуют путешественники в бунгало с вентилятором.