Экскурсионная программа на Самуи обещает быть весьма обширной. Мы предлагаем совершить виртуальные экскурсии на Самуи (Таиланд), чтобы на месте пройтись «по проторенным дорожкам». Экскурсии на Самуи в Таиланде: для начала выбираем маршрут.
Любой путешественник, которому посчастливиться попасть на Самуи, захочет осмотреться на местности. Для этого можно использовать… главную дорогу острова. Такое мини-путешествие будет интересно для тех, кто попал в эти благословенные места впервые, при этом платить за экскурсию не нужно. В ходе ознакомления турист сможет увидеть гигантскую статую Большого Будды на севере острова, а также любоваться панорамным видом с обзорной площадки самых высоких гор острова.

Знакомство с курортом

Волшебный сад на Самуи
Волшебный сад на Самуи

Здесь же уже которое столетие «проводят вместе» причудливые камни с названием «Дедушка и Бабушка». Это нерукотворные изваяния, создателем которых является сама природа. Она же на радость путешественникам и жителям этих мест создала двухуровневый водопад Намуанг. Отдельных слов достойно ежедневное «шоу» обезьян, собирающих кокос для пропитания. Для любителей шопинга «открывает ворота» местный рынок небольшого административного центра Натхон.
Будучи на самой высокой точке острова, можно посетить местный ресторанчик «Peak Eye View». Недалеко располагается Волшебный сад, который украшают многочисленные природные скульптуры. Завершит столь приятную прогулку купание в джакузи, паровая ванная или расслабляющий тайский массаж.

Такая обширная программа потребует временных затрат, поэтому для нее нужно зарезервировать целый день. Экскурсии на самуи цены имеют небольшие и вполне по карману среднему туристу.

Сафари по джунглям

Джиппинг на Самуи
Джиппинг на Самуи

Любой путешественник отправляется в далекую страну за головокружительными впечатлениями. К таковым смело можно причислить и путешествие в джунгли. Это уникальная возможность проехать на джипах, увидеть живописные пейзажи острова, побывать на водопадах и каменистых горных реках.
Венчает такое путешествие возможность насладиться великолепием, которое открывается с самой высокой точки острова. Обязательно стоит посетить местный ресторанчик, чтобы отдать должное шедеврам местной кухни.
[ShortConst name="mult_kz"]

Рыбалка

Рыбалка на Самуи
Рыбалка на Самуи

Душа истинного рыбака всегда найдет возможность заняться любимым делом. Вот и на Самуи на рыбацкой лодке можно вдоволь порыбачить. Для того чтобы это занятие принесло только радость, местные рыбаки оснастили свои лодки самым современным снаряжением для глубоководной ловли.
Удачный день можно закончить вкусным ужином, который будет готовиться из пойманной рыбки.

Экологическое сафари

Прогулка на слоне Самуи
Прогулка на слоне - часть экологического сафари

Отдать такому развлечению нужно будет полдня. За это время любопытный вояжер познакомиться с удивительным миром острова, прокатиться на слоне, прогуляется по рисовому полю в повозке, после чего тайский повар предложит отведать блюдо с самым популярным злаком в Таиланде.

После того как группа путешественников достигнет западной части острова, им предложат пересесть на джипы. С ветерком отдыхающие проедут по джунглям, посетят каучуковую плантацию и отправятся в сплав по реке. Венцом этого дня станет купание в водопаде с последующем обедом на лоне природы.

В путь на квадроциклах

На квадроциклах по Самуи
На квадроциклах по Самуи

На юге острова расположена трасса Парка приключений. Вот сюда и следует держать путь туристам, которые решили покататься на этом транспорте. Трасса предложенного маршрута будет вести водителя к пагоде Лаем Со через пляжи и плантации каучука. По пути встретится кокосовая плантация, где трудяги-обезьянки собирают урожай.

Организаторы рекомендуют взять в такое путешествие комплект сменной одежды.

Экскурсия с острова Самуи «Алые паруса»

Экскурсия с острова Самуи «Алые паруса»
Экскурсия с острова Самуи «Алые паруса»

Эта экскурсия особенно придется по душе романтическим натурам. Мистическое путешествие будет проходить в самом сердце Сиамского залива. В качестве судна предлагается тайская шхуна-джонка с алыми парусами. Конечной целью водного путешествия станет остров Панган, расположенный всего в 10 км от Самуи.
[ShortConst name="sputnik8"]
Здесь шхуна причалит к дикому пляжу, где новоявленный «капитан корабля» сможет искупаться в чистых водах и оценить красоты подводного мира. Для этого предусмотрительные провожатые выдают трубку, ласты и маску. Проголодавшимся туристам прямо на борту шхуны приготовят вкусный обед из морепродуктов.

Ангтхонг – морской национальный парк

Эта экскурсия предполагает использование скоростной лодки. Посетить же предстоит Морской национальный заповедник Ангтхонг, состоящий из 42 необитаемых островов. Это настоящий природный раем, путь к которому пролегает через Сиамский залив. Здесь можно простой прогуляться и насладиться великолепными видами или научиться кататься на каноэ.
[ShortConst name="mult2_kz"]
Изумрудная лагуна ждет своих посетителей на острове Мэ Ко, а на острове Вуа Та Лап можно попасть на смотровую площадку. Расположена она на высоте 200 метров над уровнем море и предлагает великолепный вид на здешние красоты.

Итак, маршруты расписаны, чемоданы собраны, настроение приподнятое… Значит, пора в путь! Экскурсии на Самуи имеют отзывы от туристов только самые положительные.

А теперь предлагаем Вам просмтреть видеоролик об экскурсиях на Самуи.