Алания – один из лучших курортов Турции, в котором можно не только позагорать на золотом пляже и поплавать в теплом море, но и провести незабываемую экскурсию по интересным достопримечательностям, культурным и развлекательным центрам. Отличительной особенностью курорта является чистый горный воздух, живописные панорамные виды ландшафтов, раскидистые кусты, пальмовые рощи, утопающие в зелени и экзотических цветах.
Мы приготовили для вас широкий выбор экскурсионных программ, благодаря которым отдых в Алании станет увлекательным и незабываемым путешествием, а также познакомит с историей и культурой Турции.

Какие экскурсии в Алании

Обзорная экскурсия по достопримечательностям города

Византийская крепость Ич-Кале
Византийская крепость Ич-Кале

Посещение византийской крепости Ич-Кале, которая является прекрасным образцом древней архитектуры и величественно возвышается над городом. Крепостные стены возводились более 12 лет, их протяженность составляет 7 км. На этой территории сохранились древние постройки, такие как цистерны для воды, ванны и церкви, а также руины замка, которым по подсчетам ученых более восьми столетий. В настоящее время крепость представляет собой знаменитый музей Алании под открытым небом.
Грот Далматаш, так как город имеет пиратское прошлое, здесь сохранились многочисленные пещеры, в которых проживали пираты. Одной из таких является Девичья пещера, в которой они прятали похищенных во время набегов женщин. Грот Далматаш имеет неописуемый вид с его сталагмитами, сталактитами и известковыми отложениями, сливающимися в причудливые каменные формы.
[ShortConst name="mult_kz"]
Гроту более 15 000 лет. Его постоянная температура +22 С, а влажность колеблется между 92 — 98%, благодаря чему здешние условия благоприятны для лечения респираторных заболеваний.

Обзорные экскурсии Турции в городе Аланья также включает в себя посещение Судоверфи, мавзолея Аксебе Турбеси, Красной башни, памятника Ататюрку, археологического музея с напольными мозаиками, датируемые 2 веком нашей эры.

Прогулка на яхте

Пляж Клеопатры Турция Алания
Пляж Клеопатры

Во время экскурсии на яхте вам откроется пляж Клеопатры, призванный одним из лучших на Анталийском побережье. Вы увидите пещеру Возлюбленных, которая не оставит вас равнодушными. В ней переливается свет, играя всеми красками радуги. После, вы сможете отдохнуть на берегу реки Димчае, отведав блюда турецкой кухни.

Экскурсии в Турции из Алании

Турецкая баня

Турецкая баня хамам
Турецкая баня

Традиционная турецкая баня — хамам станет изюминкой вашего отдыха в Турции. Она не только освежит тело и снимет усталость, но и позаботиться о расслаблении ваших мыслей. Обслуживающий персонал – теллак, сделает комфортным ваше пребывание в бане.
Здесь все проблемы уходят на задний план, и истинные минуты блаженства, кажется, длятся вечность. Именно поэтому хамам на протяжении долгих веков играл важную роль в культуре этой восточной страны. В помещении с куполообразной крышей находится нагретая мраморная плита. Устройтесь удобней, расслабьтесь, пока ваша кожа будет подготавливаться к массажу в теплых парах.

Во время процедуры банщик умело удалит с кожи омертвевшие клетки, и она станет бархатной, мягкой и шелковистой. После массажа вас угостят чашкой вкуснейшего чая и предложат восточные сладости.

После такого расслабления вы ощутите себя помолодевшими и готовыми покорять новые горизонты загадочной Турции.

Джип-сафари

Каньона Кёпрюлю Алания Турция
Каньона Кёпрюлю

Путешествие откроет перед вами новые земли, памятники архитектуры, а также знакомство с жизнью в турецких глубинках и их обычаях. Такая поездка гармонично сочетает в себе веселье, отдых, наслаждение природой и приключения. Вы увидите первозданные бухты, нетронутые зеленые леса и благоухающую природу с разнообразным растительным миром.
Экскурсия длиться целые сутки, в течение этого времени вы совершите прогулку на современных джипах. Маршруты бывают самые разнообразные, среди которых следует отметить поездку в Национальный парк. Путешествуя по лесной дороге, вы увидите живописные виды каньона Кёпрюлю, сможете искупаться под сводами пещер парка и отдохнуть на диком пляже.
Одним из самых популярных маршрутов джип-сафари считается путешествие в Торосские горы, где на вашем пути будет немало препятствий: крутые подъёмы и горные реки. Вы сможете увидеть красочные долины, а поднявшись на самую верхнюю точку горы, перед вами предстанет великолепный пейзаж, который открывается с заснеженных вершин.

Яхтинг по долине реки Манавгат

Река Манавгат известна живописными водопадами, неповторимыми пейзажами и удивительным животным миром. Во время экскурсии путешественники смогут насладиться красотой долины, в которой выращивают вкуснейшие тропические фрукты.
Путешествуя на борту яхты, вы увидите, как река впадает в море. Это поистине великолепное место.Далее вас ждет неспешная прогулка по речной долине, с посещением рынка, где можно приобрести свежие фрукты, овощи, специи и памятные сувениры.
[ShortConst name="sputnik8"]
Гуляя по золотому песку, вы обязательно встретите верблюдов, черепах, которые удобно расположились на деревьях и увидите зажигательный танец восточных красавиц.

Если вы отдыхаете с детьми, то их ожидает море красочных аттракционов, игровых площадок прямо на побережье. Прогулка по Манавгату – это удивительное путешествие, которое пользуется особой популярностью у приезжих туристов.

Аквапарк

Аквапарк WaterPlanet Алания
Аквапарк WaterPlanet

WaterPlanet- самый большой аквапарк Анталии, который вмещает одновременно около 2500 посетителей. Невероятное количество аттракционов не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. Среди 27 водных горок имеется горки для любителей экстрима – «Камикадзе» и «Черная дыра».
Если вы хотите прокатиться всей семьей, «Семейный слайд», «Ленивая река» и «Мультислайд» станут наиболее подходящими вариантами.
Здесь находиться бассейн с искусственной волной, бассейн с подогревом и неглубокий бассейн для малышей, в котором можно оставить ребенка, не переживая о его безопасности. Также на территории аквапарка установлены шезлонги для отдыха, панорамная площадка с видом на город и многочисленные бары, в которых можно отведать блюда европейской и турецкой кухни.

Турецкая ночь

Экскурсия начинается поздно вечером в Мармарисе и открывает возможность познакомиться с турецкой культурой, фольклором и национальными традициями. Вас ожидает ужин с традиционными блюдами и местным вином в неограниченном количестве, живая музыка, яркие выступления артистов в национальных костюмах, которые будут исполнять народные песни. Вы увидите настоящий восточный танец живота, свадебный обряд, а в заключение вечера вас ожидает дискотекой.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Стамбул

Стамбул экскурсия
Стамбул

Крупнейший город в Турции, который соединяет два близлежащих континента — Азию и Европу. Здесь сосредоточено невероятное количество достопримечательностей, таких как храм Святой Софии, дворец султанов, фонтан султана Ахмеда, а также множество величественных мечетей, соборов, крепостей, музеев и парков.
Вы сможете посетить знаменитый во всем мире базар Капалы Чарши, развлекательный центр «Татилия», который называют «турецким Диснейлендом» и совершить прогулка по проливу Босфор.

Выбирая для отдыха Турцию, вы сможете познать неизведанные маршруты сафари-джипа, проплыть через самую глубокую реку Манавгат с удивительными водопадами, насладиться величественными горами Джаник, Арарат и заснеженной вершиной Торосских гор.

Алания познакомит вас с древними постройками крепости Ич-Кале, пиратским гротом с целебными источниками и сказочной прогулкой по реке Димчае. Откройте для себя мир востока вместе с незабываемыми путешествиями в колоритный город Аланию.