Гоа — самый небольшой по площади штат Индии, который на севере соседствует со штатом Махараштра, а на востоке и юге — с Карнатакой. Запад Гоа представляет собой побережье, растянувшееся на 100 км. На протяжении многих лет штат является самым популярным курортом страны, куда туристы приезжают не только позагорать на песчаных пляжах, но и насладиться экскурсиями по достопримечательностям гоа. Отдыхая на Гоа вы сможете выбрать экскурсии на любой вкус как у своего туроператора, так и у местных экскурсионных компаний.

Экскурсии Южного Гоа, Индия

Круиз на шхуне

Круиз на шхуне Индия
Круиз на шхуне

Экскурсии на юге Гоа весьма разнообразны. Например, любители морских прогулок смогут совершить круиз на пиратской шхуне 19 века, который проходит к островам Пикене и Гранде, где шхуна пришвартуется, и все желающие смогут искупаться. После купания для туристов сервируют стол с фруктами, салатами и закусками, а также будут предложены различные напитки. После отдыха для мужчин будет организована рыбалка у скал, вся пойманная рыба тут же будет приготовлена и подана на стол. Как правило, вечер продолжится зажигательными танцами

[ShortConst name="mult_kz"]

Дайвинг-программы

Безусловно, Гоа нельзя назвать лучшим местом для дайвинга, однако его яркая и богатая подводная жизнь дает массу возможностей сочетать любую экскурсию с подводным плаванием.

В гости к обитателям джунглей

Cтатуя сидящего Шивы Индия
Cтатуя сидящего Шивы

Хотите запоминающийся снимок с грозным символом Индии — тигром? Невероятная экскурсия, которая включает посещение сразу нескольких мест, позволит вам увидеть древний храм Господа Шивы, а также возведенный в 13 столетии храм Господа Кришны.

Интересна и статуя сидящего Шивы на берегу моря, которая считается самой высокой в Индии.

Также в заповеднике у вас будет возможность накормить и искупать слонов, а катание на этих умнейших животных оставит самые яркие воспоминания.

На 300 лет назад Удивительное путешествие, которое позволит вам узнать о периоде португальской колонизации, пройдет через ганские деревушки. Программа включает посещение четырехэтажного особняка, возведенного в традиционном для Португалии стиле. В его 43 комнатах хранится огромное число различных предметов искусства: антикварная мебель, китайская керамика, а также сохранившаяся на стенах ручная роспись.

Пляжный отдых Сердцем и главной достопримечательностью Южного Гоа являются его пляжи. Просторные, с мелким и золотистым песком, спокойные и благоустроенные, ну, а, что за экскурсии без посещения пляжей! Знаменитый пляж Палолем, к которому ведет извилистая дорога мимо форта Каба-де-Рама, удивит вас своими массивными виллами, церквями, рисовыми полями и индуистскими храмами. Пляж Кола очаровывает своей нетронутой природой, пальмами, морем и солнцем. Программа завершается романтичной встречей заката на пляже Палолем.

Экскурсии Северного Гоа, Индия

Водопад Дудхсагар Индия
Водопад Дудхсагар

Как правило, Северный Гоа известен своей бурной ночной жизнью. Именно здесь расположены самые популярные ночные клубы, роскошные рестораны, а также достопримечательности, посещение которых включены во все экскурсионные программы. Например, захватывающая поездка к водопаду Дудхсагар, высота которого составляет 603 метра. Название водопада означает «молочный океан», так как вода его имеет молочно-белый цвет. Часть поездки проходит на джипах по джунглям, после чего накрывается обед в лагере туристов, где вы сможете покататься на слонах и искупаться.

[ShortConst name="sputnik8"]

Старый Гоа

Собор Иисуса Милосердного Индия
Собор Иисуса Милосердного

Практически каждая экскурсионная программа по Северному Гоа начинается с посещения католического собора Иисуса Милосердного, расположенного в Старом Гоа. Храм вобрал сразу три архитектурных стиля и является хранителем мощей святого Франсиска Ксавьера. Вторым интересным культовым памятником будет собор Се. Следующей частью программы станет поездка на пароходе в столицу Гоа — город Панаджи. На пароходе вам сервируют ранний ужин, после которого вы сможете прогуляться по городу и совершить покупки.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Хампи — город призраков

Хампи - город призраков Индия
Хампи - город призраков

Не менее интересной и удивительной будет поездка в заброшенный город дворцов и храмов — Хампи. Вы отправитесь к нему на джипах, дорога занимает около 7 часов с остановкой в городе Хубли, где вам накроют обед. Перед вами предстанет картина Индии: Гхатские горы, заросшие эвкалиптом, тиком и бамбуковыми рощами, следом, ухоженные поля со специями и овощами.

Осмотр древних руин заброшенного города не оставят равнодушным даже искушенного путешественника.

Интересная, рассчитанная на два дня экскурсия пройдет на джипах, которые доставят вас к буддийскому комплексу, привезенному из Тибета. Здесь вам расскажут историю становления буддизма в Индии, а также у вас будет возможность посетить специалиста тибетской медицины и приобрести лекарственные препараты. Также вы сможете побывать на территории заповедника, где вам предложат заняться экстремальным рафтингом и поучаствовать в джип-сафари.

Надеюсь наша статья помогла вам решить, какие экскурсии посетить на Гоа.