Находится маленькая курортная деревушка Арамболь в Северном Гоа. Пожалуй, это самое излюбленное место отдыха танцоров, йогов, музыкантов, актеров и простых искателей истины со всего мира. Благодаря тому, что здесь собираются творческие люди, практически на каждом шагу можно увидеть, как кто-то дает мастер-класс, а кто-то просто кружиться, оттачивая мастерство танцора.

Развлечения, отдых, экскурсии

Арамболь йога-тур Гоа
В Арамболь часто едут в йога-тур

За время отдыха, вы можете пройти курс аюрведического массажа или тибетского. Цена будет зависеть от сложности и вида процедуры, в среднем от 12 до 20 долларов в час.
Помимо всего прочего, для тех, кто приехал сюда надолго, и не только валяться на пляже, здесь есть огромное количество различных курсов. Например, отличная школа танцев «temple of dance». Еще одно интересное место — «Magic park», на территории которого есть вегетарианское кафе. Здесь проводится постоянно большое количество различных мероприятий, танцуют под живую музыку, поют баджаны и мантры, устраивают чайные церемонии. Если вы хотите заняться йогой или уже давно ее практикуете, тогда йога-центр «Yoga Research Centre», который был открыт русской парой, станет прекрасным местом для ваших занятий.
Практически каждый вечер в Арамболе проводятся концерты, как правило, проходят они в ресторанах. Музыкальные темы всегда разные, но хорошего качества. Вход зачастую бесплатный, но если где-то и берут плату, то около 3 долларов. Также в Арамболе была создана интересная территория «Ash», и тоже русскими музыкантами. Здесь можно отлично провести время среди своих соотечественников, поучится игре на музыкальных инструментах, поделиться опытом.
[ShortConst name="mult_kz"]

Магазины Арамболя

Сувениры в Арамболе Гоа
Сувениры в Арамболе

Если вы хотите сделать покупки и приятно провести время, вы можете поехать на ночной рынок. Здесь продают хорошие вещи, играет живая музыка, и предлагают много еды. Как правило, он работает по субботам с 20.00 до 2.00 ночи. Цены на хорошие вещи там недешевые, но гораздо ниже, чем в России.
Безусловно, в самом Арамболе тоже есть много неплохих магазинов. Здесь вы сможете приобрести одежду, благовония, сувениры и другие традиционные индийские товары. Цены весьма демократичные, а в конце сезона частенько бывают распродажи, где можно купить много вещей за копейки.

Кафе и рестораны

Арамболь кафе магазины рестораны
На главной улице Арамболя много баров и кафе

Если вам посчастливилось и вам досталось жилье с кухней, где можно самостоятельно приготовить еду, тогда у вас все шансы неплохо сэкономить. Но, даже если кухни нет, голодными не останетесь, здесь много кафе, ресторанов и шэков разного уровня. Цены на блюда везде разные, в среднем за одно блюдо вы заплатите от 2 долларов.
Хорошими ресторанами считаются «Double Datch» и «Umbrella Cafe», которые расположены на главной улице Арамболя. Также есть пляжные рестораны — «Cheeky Monkey» и русский ресторан «Хемп».
[ShortConst name="sputnik8"]

Где можно остановиться

Арамболь гестхаус недорогое жилье
В Арамболе много недорогих гестхаусов

Приезжая на длительный отдых, можно арендовать целый домик, но для того чтобы найти по приемлемой цене и комфорту, уйдет несколько дней. В первый день приезда достаточно остановится в гестхайсе, которых в Арамболе большой выбор, в среднем цена колеблется от 5 до 15 долларов за ночь.

Конечно, стоимость еще зависит от расстояния до пляжа, чем дальше, тем дешевле.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Как добраться до Арамболя

Если вы прилетаете в аэропорт Гоа Даболим, то здесь вы сможете взять такси, которое обойдется вам в 25 долларов или 1000 рупий. Дорога занимает час-полтора, в зависимости от наличия на дорогах пробок. Из Мумбаи и Пуны есть автобусные рейсы. Если вы едите сюда первый раз и есть проблемы с английским, не переживайте, здесь очень много русских, вы не останетесь в одиночестве. Есть русские агентства путешествий, рестораны и даже русский детский сад, где вы сможете оставить ребенка и спокойно отдыхать. Приехав сюда однажды, вам захочется вернуться много раз, а может даже остаться здесь жить. Небольшое видео про Арамболь: