Пожалуй, не хватит возвышенных сравнений, чтобы описать красоту природы Бага Бич Гоа. Да и неблагодарное это дело – кажется, даже слов таких нет, чтобы передать яркие роскошные краски индийского уголка безграничного счастья. Но приятно вдвойне, когда, после прочтения, ты увидишь всё своими глазами и поймёшь: «Бага превзошёл все мои ожидания!» Ведь хуже, если наоборот.
Находится деревушка и пляж Бага в Северном Гоа. Переезд из аэропорта Даболим к месту отдыха много времени не займет — Бага в 43 км. от него. Здесь можно расположиться либо в отеле (преобладают «малозвездочные»), либо найти жильё в гестхаусе. Гостиницы все довольно старой постройки, что делает пребывание менее комфортным, но вы приехали сюда купаться, загорать и танцевать. Тем не менее, в ваших силах подыскать более свежее жильё.
[ShortConst name="mult_kz"]

Пляж Бага Гоа
Пляж Бага

На Гоа много хороших мест для купания и принятия солнечных ванн, но пляж местечка Бага – это нечто особенное. Правда, впервые оказавшись там, может показаться, что попали на знакомый курорт вроде Сочи. Великое множество отелей по береговой линии, кафе (по местному «шэков») и смешанная толпа из европейцев и местного населения. Еще прибавить многочисленных торговцев и лотки с одеждой, фруктами и сувенирами, громкую музыку, разудалые водные аттракционы — и у вас сложится примерная картина пляжа Бага.

Бага влечёт своим броуновским движением, он похож на танцующий и галдящий муравейник — спокойный отдых тут не найти. Но в этом и есть та изюминка, насладиться которой едут любители «вкусно пожить».

Песчаный коричневый пляж считается довольно чистым. Все шезлонги на пляже принадлежат «шэкам» и стоят около 50 рупий. Можно поторговаться, а если что-нибудь купите, то предоставят бесплатно. Возможно, к вам будут обращаться местные жители с просьбой сделать фото на память или массаж. И если снимок с жизнерадостным индусом вам ровным счетом ничего не будет стоить, то массаж в виде приятного поглаживания обойдётся в 600 рупий и выше. Но есть и профессиональные массажисты.

Бага кафе Гоа цены
Цены в кафе выше, чем на соседних курортах

Цены в кафе и ресторанах несколько выше, чем в соседних местах, например, в Вагаторе. Но всё равно найдутся сравнительно дешёвые заведения. Наверняка, перепробовав блюда в нескольких местах, выберите что-то по душе и по карману. Необычно, но заманчиво выглядит предложение «шэков» в качестве позднего ужина ночного рыбного барбекю из вечернего улова.

Рестораны работают до последнего клиента, почти в каждом проводятся ночные дискотеки. Обязательно зайдите в культовый ночной клуб Tito’s Nightclub — он был открыт в далеком 71-ом году уже прошлого века и повидал немало знаменитостей.
При желании можно взять такси или арендовать скутер и покататься для расширения кругозора. Посетите местный колоритный рынок в Калангуте: без покупки точно не уйдёте. В Баге есть даже экзотический тибетский базар. На нем продают женские украшения, изделия из камней и металла.
[ShortConst name="sputnik8"]
Расположение городка Бага позволяет без проблем посетить многие достопримечательности Гоа. Экскурсии в Старый Гоа, к водопаду Дудсагар, второму по величине в Индии, столицу штата Панаджи, а также Мумбай, Хампи, Дели и Тадж-Махал. Есть местные целебные источники. Чтобы попасть к ним, следует пройти мимо монастыря Бом Виагем к подножью горы.

Бага Гоа Индия
Бага Гоа

Ритмично пульсирующая струя жизни пляжа Бага, словно сердце Гоа – никогда не затихает. Здесь всегда сезон для релакса и драйва одновременно.

На Гоа в Багу слетаются любители особенной атмосферы вечного праздника, здесь почти всегда многолюдно и шумно. И если вы отправляетесь к морю с детьми или ждёте от отдыха тишины и покоя, то Бага не лучший вариант. Но дети вырастут и наверняка приедут именно сюда.

[ShortConst name="mult2_kz"]
Вы стоите по щиколотку в теплой струящейся воде – это в океан впадает небольшая речка Бага, которая орошает заливные рисовые поля. Над рекой висит футуристический мост – в виде коробки. Необычно видеть женские головы над поверхностью воды – это сборщицы устриц. Вдалеке виднеется тёмная скала, которую называют Чор Биам. Ходит легенда о зарытых у подножия несметных сокровищах затонувших кораблей. Солнце садится за горизонт, а вы в самолёт. Но вы уже планируете следующее путешествие. Куда? Конечно на Гоа в Багу!