Курорт Бенаулим расположен в Южном Гоа в 5 км от городка Маргао. Его великолепная, живописная природа и тихая атмосфера создают особое очарование, притягивающее туристов. Сама деревушка очень чистая и ухоженная, все строения утопают в пышной зелени. Именно поэтому сегодня, многие туристы выбирают этот курорт, чтобы здесь провести новогодние праздники, или медовый месяц. Для передвижения лучше взять велосипед, тем более что пляж находится в 1,5 км от Бенаулим.

Отдых и развлечения

Бенаулим Гоа пляж
Пляж - главная достопримечательность Бенаулима

Пожалуй, главной достопримечательностью Бенаулима является его спокойный немноголюдный пляж, где особенно восхитительно проводить утренние часы. А, по вечерам, сидя на берегу любоваться потрясающим закатом. Берег Бенаулима один из самых безопасных гоанских пляжей. Здесь нет подводных течений и острых камней, заход в море плавный без резких обрывов, поэтому это прекрасное место для купания с детьми.

Стоит отметить тот факт, что многие прибрежные кафе предоставляют свои шезлонги и зонты абсолютно бесплатно.

В первую очередь Бенаулим — это рыбацкий поселок, благодаря чему здесь можно взять у рыбаков лодку напрокат и совершить морскую прогулку. Если вы являетесь заядлым рыбаком, можете обратиться к персоналу гостиницы, и они устроят для вас рыбалку, или договориться с рыбаками самостоятельно.

[ShortConst name="mult_kz"]

Кафе и рестораны

Бенаулим Индия
Бенаулим - кулинарное место

Среди всех гоанских курортов Бенаулим считается самым кулинарным местом, где всегда можно попробовать что-то новое и оригинальное, а главное вкусно и недорого поесть. Практически, в каждом ресторанчике или кафе вам предложат прекрасные блюда из свежих морепродуктов, которые вылавливают местные рыбаки. Сытный и вкусный обед вам обойдется примерно в 5-6 долларов. Весьма хорошей репутацией пользуется ресторанчик «Meridian», только по местной традиции с 15 до 16 часов официанты отдыхают. Также на самом пляже отличный шек «Leonoras», где можно вкусно и недорого перекусить или выпить чашку ароматного кофе.

Где можно остановиться

Отель Taj Exotica Индия
Отель Taj Exotica

Невзирая на слабо развитую сеть отелей, здесь все равно достаточный выбор жилья, особенно для тех, кто приезжает на длительный срок. Остановиться можно, как в комфортабельных номерах отелей, так и в частных гостевых домиках, а также в гестхаусах. Например, отель Сarina предоставляет гостям номера от 2000 рупий с кондиционерами и внешним бассейном. Есть бунгало Bleu Corner, где можно заселиться в бунгало со всеми удобствами, проживание в котором обойдется от 1700 рупий. На самом пляже расположен пятизвездочный отель Taj Exotica, где можно поселиться со всей королевской роскошью.

Намного экономичней обходится жилье, предоставляемое гестхаусами. Здесь они расположились вдоль улиц, недалеко от пляжа. Вы сможете снять чистую и уютную комнату от 400 рупий в мини-отеле Failaka, а в Simon Cottages от 200 рупий.

Связь и обмен валюты

Если вам необходимо позвонить близким, или выйти в интернет, сделать это можно в Сервисном центре, который расположен рядом с местным супермаркетом. Здесь же вы сможете обменять валюту. Необходимо отметить, что местный банк Бенаула обслуживает только карты Visa. Остальные ближайшие банки расположены в Маргао и Колве.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Прокат транспорта

Гоа экскурсии что посмотреть
По Гоа удобно передвигаться на скутере

Для передвижения как по самому Бенаулиму, так и в соседние курорты и пляжи широко распространен прокат скутеров и велосипедов. Если сравнивать стоимость услуги в отелях и в центре, то, безусловно, последний вариант гораздо дешевле, примерно 150-200 рупий. Аренда автомобиля вам обойдется 500 рупий в день.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Как добраться до Бенаулима

Бенаулим расположен в 40 км от столицы Гоа Панаджи, откуда можно добраться на общественном транспорте, стоимость такой поездки вам обойдется в 12 рупий. Однако намного быстрее и комфортнее воспользоваться такси или взять машину на прокат. Также в Бенаулим можно добраться из Варки, Мобора и Колвы.

Как правило, Бенаулиму выбирают молодожены, семьи с детьми или просто туристы, которые предпочитают тишину и покой. Здесь живописные окрестности великолепно дополнены шумом моря, красотой закатов и восходов. Это одно из лучших мест на берегу Аравийского моря.