Отдых дикарем? Самостоятельная поездка в Индию? Почему бы и нет! Вооружившись полезной информацией, можно тут же отправляться в путешествие! Поверьте, это будет самое незабываемое время вашей жизни. Таинственные древние храмы, буддистские монастыри и незабываемая культура произведут на вас должное впечатление. Итак, как же поехать в путешествие в Индию самостоятельно?

С чего нужно начать?

Аэропорт Индия авиабилеты
Самостоятельный перелет обойдется значительно дешевле

Прежде всего вам необходимо приобрести билеты до этой замечательной страны. Поездка в Индию дикарем обойдется тысяч на пять дешевле. И это с расчетом только переезда. Приобретать билеты лучше сразу туда и обратно. Так будет спокойнее. Конечно, виза, сделанная в посольстве вам также понадобиться. В этой стране все работает по своим правилам, поэтому необходимо самостоятельно обеспечить себе защиту и безопасность. Забронировать гостиницу можно по интернету или непосредственно в день приезда. Жилье можно снять недорого. Скромная комната с душем обойдется вам в двести рупий. Что касается общения, то вам вполне хватить знания английского языка.
[ShortConst name="mult_kz"]

Отметим, Индия — страна не для приверед, здесь не все блещет чистотой, поэтому вам нужно морально к этому подготовиться. Соблюдение некоторых правил поможет вам безопасно провести здесь весь свой отпуск.

Население страны

Индусы слоны
Индусы добрые, отзывчивые и непосредственные по своей натуре

Каждый народ отличают свои, никому больше не присущие, черты характера. Так, индусы добрые, отзывчивые и непосредственные по своей натуре. Они всегда придут на помощь, сделав для вас все необходимое. Но эта доброта немного зашкаливает, переходя в навязчивость и излишнее любопытство.
Чего не стоит делать в Индии?
Перед путешествии по Индии дикарем, рекомендуется заранее изучить существующие там запреты. Для того, чтобы не попасть в нелепую ситуацию, а в худшем случае в полицию. Итак, чего не стоит делать в Индии?

  • Не входите в храмы, куда иностранным гражданам туда вход воспрещен. Об этом свидетельствуют таблички рядом со зданием. Можно также спросить у местных жителей. Индусы очень верны своей религии, поэтому вы запросто можете схлопотать.
  • Не фотографируйте в храмах с открытой дверью. Схема действия та же: предупреждающие таблички, спросить у людей. Вы рискуете не только своим здоровьем, но и деньгами, а также дружелюбным отношением с местными властями.
  • В любой храм нельзя входить в обуви. Это строго запрещено и считается осквернением святыни.
  • Направлять стопы с сторону кого-нибудь считается оскорблением.
  • Совершать действия левой рукой не желательно. Она считается нечистой.
  • Местных детей также не желательно касаться. Индусы подумают, что вы наводите на ребенка порчу.
  • Старайтесь не оставаться в одиночестве в малознакомых местах.
  • Не покупайте наркотики, даже если вам их очень старательно предлагают. Это может свидетельствовать о подвохе со стороны полиции.
  • За безбилетный проезд можно запросто сесть за решетку.
  • Не пейте и не кушайте в компании малознакомых людей. Рискуете проснуться в неизвестном месте.
  • Все ценности лучше всегда носить с собой.
  • Распивать спиртное и употреблять табак в общественных местах.

Старайтесь не давать деньги людям, особенно детям. Ешьте и пейте в проверенных местах. Не давайте аванса. В святых местах ходите, прикрыв плечи. В общем, будьте осторожны и внимательны. Индия — особая страна, живущая по своим законам.

[ShortConst name="sputnik8"]

На что посмотреть?

Крепость Амбер в Джайпуре
Крепость Амбер в Джайпуре

Итак, вы приехали в Индию, и теперь самое время изучать богатую культуру страны! На что необходимо взглянуть в первую очередь?

[ShortConst name="mult2_kz"]
Это список можно продолжать бесконечно. В Индии множество мест, на которые обязательно нужно посмотреть. Важно знать правила проживания в этой стране, уважительно относиться к местным жителям и к их культуре. И тогда ваш отдых пройдет интересно и незабываемо.