Где находятся идеальные пляжи? Конечно, в Краби! Эта провинция Таиланда прославилась на весь мир. Она находится на побережье красивейшего Андаманского моря. Дивная природа — основное достоинство местности.
Населенный пункт Краби является центром района. Он представляет собой провинциальный городок. В нем нет пляжей. Однако сам по себе Краби-таун очень интересен. Он привлекает туристов своим колоритом, хотя не считается курортом.

Провинция Краби: пляжи

Пляж Пханг Нга
Пляж Пханг Нга

Где лучше остановиться отдыхающему во время первой поездки на Краби? Оптимальный вариант — переезжать с места на место, чтобы увидеть максимум природных красот. Здесь много изумительных районов, которые обязательно следует посетить.
Провинция Краби богата райскими уголками и пляжами. Самые известные расположены неподалеку от Краби-тауна. Пляжи в провинции действительно шикарные. Здесь есть все, что надо отдыхающему — чистое бирюзовое море, живописные кокосовые пальмы, белоснежный песочек, колоритные пещеры.

Все это великолепие сочетается с превосходным сервисом. Поэтому сегодня Краби считается одним из наиболее привлекательных мест для пляжного отдыха, вместе с тем этот район не страдает от большого наплыва туристов. Изысканные пляжи свободны, что делает их еще более желанными.

Самые живописные места отдыха. Пляж Рейли и Пханг Нга
В Краби есть два изумительных пляжа, которые находятся в удалении от цивилизации. Дикая природа там находится в своем первозданном виде. Это местечки Пханг Нга и Рейли. Добраться до них от столицы провинции можно на лодке.

Пляж Рейли
Пляж Рейли

Особенно хорош Рейли. Это полуостров, который поражает великолепием пейзажей. Всегда спокойное море и прозрачная теплая вода — одно из преимуществ пляжей. Здесь вы можете полюбоваться на красивые скалы, пещеры и лагуны. Вода в этом месте очень чистая. Туристы развлекаются плаваньем с маской и трубкой.
[ShortConst name="mult_kz"]
Сноркелинг — прекрасная возможность увидеть подводный мир. Кораллов и красивых рыбок в этом местечке достаточно. Сюда же стремятся любители скалолазных трасс. Наиболее крупным пляжем считается западный Рейли. Это удивительное место с широкой полосой белоснежного песка. Оно идеально подходит для семей с детьми. Приехав на Восточный Рейли, вы сможете увидеть мангровые леса.

Что касается Пханг Нга, то он является Национальным парком страны. Здесь можно совместить пляжный отдых с познавательными экскурсиями. Посещение пещер и местного храма, прогулки по джунглям — это занятия, которые принесут вам много новых впечатлений.

Здесь множество таинственных скал. Туристы совершают захватывающие морские прогулки. Соленый ветер в лицо, прозрачные воды Андаманского моря, темнота пещер являют собой целое приключение для любителей экзотики.
Эксклюзив Краби — колоритный пляж Сун Сан Хой, который образован окаменелыми ракушками.

Для спокойного отдыха

Klong Muang Beach
Klong Muang Beach

Прекрасным спокойным отдыхом можно насладиться в Klong Muang Beach. Экзотический Клон Ман — это настоящий рай, где отсутствует бурная ночная жизнь. Здесь нет возможностей для шопинга, зато есть тишина.
Отъехав от Краби на 70 км, можно попасть в Ко Ланта. Коралловые рифы, изумрудное море, скалы и горы — достоинства Koh Lanta. Этот район включает 52 острова. Здесь комфортные места и недорогой отдых.
Жемчужиной Краби является Пра Нанг. Это красивейший пляж. В этом месте расположены пещеры со сталактитами. Если вам нравятся пейзажи «баунти», то посетите местечко Клонг Сон. Это широчайший пляж, который находится на северо-западе провинции. Кокосовые пальмы здесь растут в изобилии.

Места для активных людей

Пляж Ton Sai
Пляж Ton Sai

Краби — это одно из лучших мест для скалолазов. Скалы и известняковые пещеры идеально подходят для профессионалов и новичков. Высококачественное скалолазание возможно только при хорошей подготовке. Существует около 600 маршрутов для этого занятия.
[ShortConst name="sputnik8"]
Знаменитым пляжем считается Ton Sai. Он находится рядом со скалами, которые отделяют Рэйли от Ао Нанга. Отдых в этом местечке обходится более дешево, чем в других районах. Впечатляющие скалы являются основным природным достоянием пляжа. Здесь любят собираться скалолазы.

Ton Sai — это отличное место отдыха для активных людей. Но если вы желаете поваляться на песке и побездельничать, то лучше подобрать себе другой уголок. Тон Сай мало пригоден для купания. Он переполнен живописными обломками рифов.

Шумные пляжи. Пляж Ао Нанг

Пляж Ао Нанг
Пляж Ао Нанг

Центром туризма в Краби считается Ао Нанг Бич. Это уютный курортный городок, где можно недорого и со вкусом отдохнуть. Весь город можно обойти за полчаса. Все злачные места провинции сосредоточены именно здесь. Теснота, шум и множество торговцев — отличительные черты городка.
Местный пляж делится на пляжную и портовую зоны. Последняя служит местом концентрации лодок. Пляж Ао Нанг на Краби считается неплохим. Внешне он немного напоминает прогулочную набережную. Здесь запрещено использовать лежаки, поэтому побережье выглядит пустынным.
Но в период отлива вход в море затруднен, да и песок немного смешан с илом. Однако рядом есть ресторанчики и лодки для поездок на другие пляжи. Совершить вояж по морю можно в любое время. Лодки отчаливают по мере заполнения.
[ShortConst name="mult2_kz"]
Вода на пляже чистая, что позволяет получить массу удовольствия от купания. Рядом с Ао Нангом расположен интересный ракушечный берег. Его достоинство — окаменелые плиты, состоящие из прессованных ракушек. Считается, что этот пляж был образован еще в меловой период. Местные жители предпочитают купаться на пляже Напарат Тара. Инфраструктура здесь не развита. Он выглядит, как полоска белого песка.

Ао Нанг не имеет яркого колорита. Однако он обладает целой серией заведений для отдыхающих. Это Бургер Кинг, Старбакс, Макдональдс и др. Ночные развлечения тоже есть в избытке.

Более тихим пляжем считается Хат-Рей-Ле. Его делят на западную и восточную часть. Первая представляет собой широкую полосу. Это отличное место для купания. Восточный пляж имеет илистый грунт и покрыт мангровыми зарослями.

Пляж Хат-Нопхарат-Тхара
Пляж Хат-Нопхарат-Тхара

Живописным песчаным пляжем является Хат-Нопхарат-Тхара. Он удален от Ао Нанга на 6 км. Пляж входит в состав Национального парка Му-Ко-Пхи-Пхи. Побережье покрыто ракушками. Во время отлива здесь пусто и сухо. Белоснежный песок есть на широком пляже Хат-Тхам-Пхра-Нанг. Туристы наслаждаются чистейшей теплой водой и красивыми пейзажами. Местечко привлекает отдыхающих круглый год. Однако пляж остается нетронутым и привлекательным. Для туристов приезжающих в Тайланд Ао Нанг является неплохим выбором.