В Испании достаточно много веб-камер, которые позволяют ознакомиться с панорамами городов и видами на многие достопримечательности. Абсолютное большинство из них бесплатны и при этом отличаются хорошим качеством картинки. Ниже представлен список рабочих камер, доступных для любого пользователя.

 

Полюбуйтесь живописными видами Испании в онлайн-режиме
Полюбуйтесь живописными видами Испании в онлайн-режиме

 

Веб-камеры в Валенсии

 

Валенсия
Валенсия

 

Валенсия является одним из крупнейших городов Испании и по количеству жителей занимает третье место после Мадрида и Барселоны. Сам город располагается у устья реки Турия, которая частично осушена.
Вид с одной из самых популярных веб-камер Валенсии как раз демонстрирует вид на осушенное устье и захватывает часть морской панорамы.

[ShortConst name="mult_kz"]

Онлайн веб-камеры Барселоны

 

Барселона
Барселона

 

Одна из самых востребованных онлайн камер  среди интернет-пользователей, которые интересуются видами Барселоны в реальном времени – это камера, установленная на улице Carrer de Provenca. Камера интересна в первую очередь тем, что она транслирует совсем нетипичный вид.

В отличие от большинства других веб камер Барселоны, эта камера демонстрирует Храм Святого Семейства. Это самое грандиозное религиозное строение Испании возводилось более века.

Данная камера работает в круглосуточном режиме и отличается высоким качеством картинки. Один раз в несколько минут камера делает оборот на 180 градусов и позволяет не только увидеть этот величественный храм полностью, но и показывает часть самой улицы, которая всегда считалась одной из самых оживленных в Барселоне.
Большинство других камер Барселоны не представляют особого интереса, и те из них, которые расположены рядом с достопримечательностями, являются либо служебными частными камерами, либо требуют особых полномочий для доступа к изображению. А вот камеры с видами на пляжи Барселоны доступны для публичного просмотра.

Пляжи Барселоны очень популярны среди туристов, и наибольшей популярностью среди иностранцев пользуется пляж Барселонета. Этот огромный пляж состоит из двух менее крупных и простирается более чем на километр, и полностью его охватить может только одна камера.
Еще одна популярная камера Барселоны расположена на специальной вышке и позволяет целиком увидеть набережную Барселоны. Эта камера обновляет изображение один раз в минуту и дает картинку среднего качества, но при этом работает стабильно и в круглосуточном режиме.

Камеры Салоу

 

Салоу
Салоу

 

Популярный испанский курорт Салоу, который славится своими пляжами, располагается на побережье Коста Дорада. Красивейшие пейзажи, чистое море и большое количество достопримечательностей – вот что делает город таким привлекательным. Сразу две веб-камеры позволяют увидеть часть Салоу, обе камеры работают круглосуточно в реальном времени, скорость обновления изображения зависит от скорости соединения пользователя, но в среднем картинка обновляется один раз в пять секунд.

[ShortConst name="sputnik8"]

Веб-камера на Ибице

Ибица является одним из самых популярных молодежных курортов в мире. Сам остров относительно небольшой: его длина составляет 40 километров, ширина – 20 километров. Но это не мешает молодым туристам со всего мира комфортно отдыхать на протяжение всего года.
Одна из камер, которая представляет интерес, располагается в городе Сан Антонио, который является настоящим молодежным центром. Камера позволяет увидеть панораму города. Периодически (но достаточно редко) камера поворачивается.

Тенерифе

 

Тенерифе
Тенерифе

 

Для тех, кто приезжает на отдых в Тенерифе, интерес представляют в первую очередь пляжи этого курорта. Но так как все пляжи Тенерифе посетить достаточно затруднительно из-за нехватки времени, ими можно полюбоваться, используя веб-камеры общего доступа. Здесь можно увидеть сразу несколько пляжей Тенерифе, в том числе пляж Лас Галлетас, который славится своими кристально чистыми водами, и знаменитый пляж Лас Америкас.
Еще одна камера, которая располагается на здании отеля La Quinta Park Suites, позволяет насладиться видами Атлантического океана, ознакомиться с рельефом долины Оротава, восхититься красотой окружающих отель субтропических зарослей и увидеть знаменитый вулкан Тейде. Камера не обновляется в автоматическом режиме – обновление производится вручную.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Майорка

 

Майорка
Майорка

 

Для того чтобы насладиться колоритным пейзажем гавани острова Майорка, можно воспользоваться веб-камерой, которая располагается на одной из построек отеля Пальма Марина. Камера позволяет увидеть не только красоты пейзажа, но и посмотреть на тысячи пришвартованных в бухте яхт. Картинка достаточно статичная в любое время суток, поэтому камера работает не в режиме «онлайн», а делает снимки с интервалом в пятнадцать минут.