Отдых на Гоа с ребенком подходит лучше многих других курортов. Там царит настоящая идиллия. Мягкий климат, уникальная природа, экзотические пейзажи и обилие свежих фруктов. Эти достоинства делают индийский курорт одним из самых лучших для поездки с ребенком. Здесь возможен активный и интересный отдых. Развлечений и экскурсий всегда хватает.

Преимущества курорта

Гоа пляж отдых где остановиться
Гоа - красивейшее место

Гоа — это красивейшее место, которое находится в нижнем сегменте цен. За проживание малышей доплачивать не нужно. За детей старшего возраста многие отели берут половину стоимости. Цены на проживание, экскурсии, продукты и сувениры более чем доступны.

Традиции местного населения здесь удачно сочетаются с достижениями европейской культуры. Поэтому отдыхающие попадают в рай. Они могут наслаждаться всеми благами цивилизации на лоне экологически чистой природы.

Какое место выбрать

Для отдыха с детьми подойдет южная часть Гоа
Для отдыха с детьми подойдет южная часть Гоа

С детьми лучше ехать в южную часть Гоа. Это излюбленное место отдыха любителей комфорта и спокойствия. Здесь расположены отличные пляжи. Уровень сервиса в отелях просто идеальный.

Как показывает практика, более 60% туристов предпочитает именно южную часть Гоа. Классические отели, тихие пляжи — достоинство этого района. Малыши могут вволю резвиться на золотистом песке. Практически каждый отель оборудован специальными площадками для детей и бассейнами.

[ShortConst name="mult_kz"]

Северная часть курорта больше привлекает молодежь. В эту часть съезжаются активные молодые люди из Европы и США. Если у вас взрослые дети, то вы можете хорошо отдохнуть и в северном Гоа. Кроме того, здесь подходящие условия для тех, кто стеснен в средствах.

Цены на севере намного ниже, чем на юге. Для проживания предлагаются разные варианты — шикарные виллы, большие апартаменты, бунгало и отели.

Для семейного отдыха лучше всего подходит вилла, расположенная на пустынном пляже. Такие местечки есть в Вагаторе, Морджиме и Ашвеме.

Некоторые туристы объединяются семьями и сообща снимают одну виллу. Это очень удобно и выгодно. Во время отдыха людей никто не беспокоит

Поездка с пользой для здоровья

Йога с детьми Индия Гоа
Йога с детьми

Отдых с детьми в Гоа можно совмещать с оздоровлением организма. Специалисты по аюрведе есть и в районе курорта. Обследование можно пройти всем членам семьи.

Поездка с детьми — это замечательная возможность приобщиться к древней культуре и восстановить функции организма.

Насколько безопасно в Гоа

Многие считают Индию небезопасной с точки зрения санитарной обстановки. Однако это не касается Гоа. Качество отдыха здесь не хуже, чем на других знаменитых курортах.

В любом случае не следует пренебрегать правилами проживания. Например, кушать немытые фрукты с рынка. Соблюдая правила элементарной гигиены, вы обезопасите себя и ребенка от болезнетворных микробов. Это позволит в полной мере насладиться чудесным отдыхом на Гоа.

За купающимися детьми надо обязательно наблюдать. Побережье омывается открытым морем. Это мощная стихия. Поэтому возле берега практически всегда бывают волны. Наиболее безопасное время для купания — утренние часы. При сильном ветре детей нельзя пускать в море.

Самым спокойным периодом для отдыха в этом отношении считается время с ноября по январь.

В прибрежных водах курорта нет акул, змей и скатов.

Минус курорта — большие комары, которые особенно досаждают на закате.

[ShortConst name="sputnik8"]

Чем занять ребенка во время отдыха

Гоа рынок фрукты
Гоа - хорошая возможность побаловать детей зимой фруктами

Основное занятие отдыхающих – пляжные развлечения. На Гоа можно полежать на мягком песочке, покататься на водных лыжах или на гидроцикле, совершить вояж на катере, а также сделать еще много интересного. На курорте оборудовано свыше 40 пляжей. И все они предлагают массу развлечений. Спектр увлекательных занятий безграничен.

Безупречное обслуживание — еще одно несомненное преимущество Гоа. В этом местечке проживает много русских семей. Поэтому проблем с общением у туристов не возникает. Для детей здесь функционируют садики с русскоязычным персоналом. Вы можете спокойно оставить своего малыша на попечение внимательных воспитателей. Родители получают уникальную возможность отдохнуть по полной программе.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Дети играют со сверстниками, а взрослые совершают экскурсии по местным достопримечательностям. Шопинг, походы на рынки и спокойный отдых вам гарантирован. Что касается проживания, то на Гоа есть масса отличных отелей. Самыми лучшими считаются, конечно, пятизвездочные. К ним относят, например, The Leela Palace 5*, Park Hyatt Resort & Spa 5* и многие другие.

В Гоа тоже есть отели с мини-клубами
В Гоа тоже есть отели с мини-клубами

Несмотря на очевидные преимущества отдыха с детьми, Гоа остается позади других мировых курортов. Россияне традиционно предпочитают ехать в Турцию. И совершенно напрасно! Пляжи Гоа ничем не уступают турецким. Этот колоритный курорт опережает другие места отдыха. Именно в Гоа предпочитают ехать семьи из Франции, Голландии, Англии и других развитых стран. Здесь есть все необходимое для качественного детского отдыха — великолепные пляжи в удобным подходом к морю, детские площадки и клубы, комнаты для любителей компьютерных игр, всевозможные развивающие курсы и т.д.

Гоа считается наиболее прогрессивным районом страны. Здесь нет культа индийских обычаев. Детей воспитывают в духе испанской культуры. В этом месте отлично развита инфраструктура. Наиболее респектабельные пляжи — Кандолим, Вагатор, Калангут и другие. Они славятся обилием водных развлечений для детей и взрослых.

Когда лучше ехать на Гоа с детьми

Гоа сезон отдыха зима
Лучший отдых в Гоа - с ноября по январь

Оптимальное время отдыха — с середины осени до марта. В этот период здесь сухо и тепло. Это выгодно отличает курорт от многих других. Климат курорта отличаются мягкостью. Влажность делает солнце не таким агрессивным. Однако никогда не стоит забывать о мерах защиты. Специальными кремами надо обязательно смазывать нежную кожу детей. Купить средства защиты от солнца можно в любом магазинчике. Их продают возле каждого пляжа.

Отдыхающие с детьми не испытывают проблем с питанием. Местные аптеки предлагают широкий выбор смесей, напитков и пюре. В ресторанах есть огромный ассортимент блюд, которые подходят малышам. Кушанья из риса, омлеты, овощные и фруктовые салаты, десерты. Здесь вы сможете насладиться натуральным йогуртом, свежевыжатыми соками и сладостями.

Апельсины, бананы, арбузы, авокадо, дыня, клубника — это настоящий праздник свежего вкуса. В Калангуте расположен крупнейший рынок, где всевозможные фрукты и морепродукты стоят дешево. В отелях детям можно подобрать специальное меню.

Что взять в поездку на Гоа

Аптечка в отпуск туристическая на море
В Гоа нужно обязательно взять дорожную аптечку

Кроме личных вещей следует прихватить лекарства. Например, проверенные препараты от простуды, от болезней желудка и укачивания. Противоаллергические средства также могут пригодиться. Все остальное можно купить прямо на месте.

Если вас беспокоит вопрос по поводу прививок, то можете о нем забыть.

Никаких специальных прививок дли визита на Гоа не требуется.

Многие дети не испытывают проблем с акклиматизацией. Поэтому ничто не препятствует качественному отдыху.

Как развлечься с ребенком на Гоа

Гоа деревня слонов
В Гоа есть деревня слонов

Индия — колоритная страна. Яркие краски, экзотические виды и теплое море — эти факторы сами по себе впечатляют. Заскучать здесь вы не успеете. Отдыхающие совершают поездки по интересным местам.

Много эмоций у детей вызывают животные. Например, обезьяны и слоны. В Гоа есть деревня слонов. Там туристам показывают сногсшибательное шоу с участием слонов. Животные рисуют картины, катают детей на себе, надевают на посетителей веночки из живых цветов.

Обязательно взгляните на знаменитый водопад Дудхсагар. Вы можете покормить там обезьянок. Отличное познавательное развлечение — поездка в заповедник Бондла. Он находится на западе штата. Его достоинства — дикие животные и красивый ботанический сад. Крупнейшим заповедником является Котигао, расположенный возле реки Тальпона. Со высоты смотровой башни путешественники наблюдают за миром джунглей. В районе есть заповедные территории экзотических птиц и крокодильи фермы.

В северном Гоа оборудован хороший аквапарк. Посетить можно экзотическую плантацию специй. Школьнику будет очень полезно посмотреть, как растут бананы, джекфруты, кешью, кокосы, папайя, ваниль и другие пряные растения и фрукты. Что касается музеев, то внимания заслуживают Музей морской авиации и красивая церковь Св. Франциска Ассизского.

Гоа — это идеальный курорт для поездки с детьми. Отдохнув там один раз, вы непременно захотите вернуться туда снова.