Тайланд не ограничивается Паттайей, Пхукетом и Самуи. Есть еще очень много менее раскрученных туристических мест достойных внимания. Об однои их них речь пойдет в этой статье.
Хуа Хин — это один из самых старейших и красивейших курортов на берегу Сиамского залива в Таиланде. Не зря Королевская Семья выбрала его в качестве места для отдыха, построив резиденцию.
Славится Хуа Хин чистыми пляжами и спокойствием. Отдых здесь выбирают люди, которые отдают предпочтение тишине и покою, а также семьи с детьми.

Пляжи Хуа Хина

Главный городской пляж

Главный городской пляж Хуа Хин
Главный городской пляж

Протяженность примерно 6 км. Среди любителей отдыха на море он известен чистой, прозрачной водой и белым песком. Море здесь неглубокое, но это можно смело считать плюсом, ведь основу отдыхающих составляют семьи с детьми.
Лежак стоит 50 бат в день. Большое количество пляжных кафешек обеспечит все потребности в прохладительных напитках и легких закусках. Огромной популярностью пользуются водные развлечения в виде скутеров и бананов. Пляж заканчивается в районе горы Манки Маунтин.
[ShortConst name="mult_kz"]

Пляж Као Такиаб

Пляж Као Такиаб Таиланд
Пляж Као Такиаб

Протяженностью уступает главному городскому, длинна всего 2 км. Его отличие в более доступных ценах и спокойной, гармоничной атмосфере. На пляже есть зонтики, лежаки и шезлонги. Пляж тенист, побережье широкое. Есть несколько кафе и ресторанчиков.
Добраться от центра Хуа Хина можно за пять минут используя тук тук.

Пляж Sai Noi Beach

Пляж Sai Noi Beach Таиланд
Пляж Sai Noi Beach

Славится нереальной красотой гор, чистейшим, глубоким морем. Его можно разделить на две части: южная с лежаками (40 бат) и остальную часть, которая полностью свободна. Также есть кафе с недорогим меню. Идеальное место для уединенного отдыха и медитаций.

Сосновый пляж (Suan son Beach)

Suan son Beach Таиланд
Suan son Beach

Называют еще «военным», так как его нахождение — территория военной базы. Вход абсолютно свободный.
Пляж, по большей части, пустынный, тенистый, поэтому зонты вряд ли понадобятся. А вот лежак лучше взят с собой. Магазинов, кафе там нет. Сосновый пляж — место полудикого отдыха.

Достопримечательности Хуа Хина

Природа

Главной достопримечательностью Хуа Хина является его природа. Голубое море, белый песок, поросшие лесом горы создают красивую картину.
Ниже о местах которые обязательно нужно посетить и полюбоваться ими.

Национальный парк Каенг Крачан

Национальный парк Каенг Крачан
Национальный парк Каенг Крачан

Расположенный в семидесяти километрах от города, Каенг Крачан, самый крупный национальный парк Таиланда. Его площадь составляет 2915 км. Парк славится не только красивыми растениями, также в нем обитает невероятно огромное количество животных. В парке есть большое озеро, по берегам которого гнездятся птицы.

Водопад Pa La-U

Водопад Pa La-U Таиланд
Водопад Pa La-U

многоуровневый водопад, который находится в парке Каенг Крачан. Водопад считается одним из самых высоких в Таиланде.
С первых двух уровней можно наслаждаться прекрасным видом, а на третьем искупаться в большом бассейне с тропическими рыбками.
[ShortConst name="sputnik8"]

Национальный парк Сам Рой Йот

Национальный парк Сам Рой Йот
Национальный парк Сам Рой Йот

Расположен в 63 км к югу от города, площадь 98 кв. км. Огромные скалы простираются над болотами.
Здесь можно посетить ряд пещер, среди которых самой известной является Phraya Nakorn.

Плавучий рынок Sam Phan Nam

Плавучий рынок Sam Phan Nam Таиланд
Плавучий рынок Sam Phan Nam

Рынок расположен примерно в 20 км от города. Оформленный в классическом стеле времен Рамы V и Рамы VI безусловно является достопримечательностью Хуа Хина. Состоит из более 200 плавающих магазинов разной направленности и множества лодок с недорогой тайской едой.
На территории Sam Phan Nam четыре раза в день проводятся выступления для туристов. Также туристам предлагается за деньги поплавать по территории рынка на лодке.

Santorini Park

Santorini Park Таиланд
Santorini Park

Стилизованный под греческий остров, торгово-развлекательный парк, находящийся в 35 км в сторону Бангкока. Очень яркий и красиво оформленный. Делится на три зоны:

  • Парк — здесь находятся все аттракционы, развлечения. Хорошее место для отдыха с семьей;
  • Village — место магазинов и сувенирных лавок;
  • Event — площадка для проведения представлений и развлекательных концертов.

Прочие достопримечательности Хуа Хина

Black Mountain Water Park Таиланд
Black Mountain Water Park
  • Black Mountain Water Park — аквапарк, на открытом воздухе, находящийся в 15 км от города.
    В парке есть 9 разных по высоте и крутости горок, площадка для детей, искусственные речка и озеро, джакузи. Около бассейнов есть лежаки и зонтики. Вкусно покушать можно в близлежащих кафе, а перекусить в киосках.
  • Картинная галерея Баан Синлапин. Здесь можно не только посмотреть на творчество тайских художников, но и приобрести картины, предметы народного творчества и антикварные изделия. Также проводят художественные курсы для взрослых и детей.
  • Известный театр Патравалди, сочетающий в себе классический и современный тайский танец. В сообществе театра открыты курсы, школа народных искусств, выставка и галерея.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Как добраться до Хуа Хина

Существует несколько способов, добраться в Хуа Хин.

Аэропорт

На территории Хуа Хина существует только один аэропорт, находящийся в 7 км от города. Небольшие самолеты двух авиакомпаний осуществляют рейсы в Паттайю и Бангкок.

Паром в Паттайю

Из Паттайи в Хуа Хин можно добраться на катамаране компании «Thailiving Ferry». Время в пути составляет 3,5 часа. Рейсы три раза в неделю: среда, пятница, воскресенье. Поездка в одну сторону обойдется в 1600 бат, а в оба конца в 3000 бат.

Автобус в Бангкок

С центрального автовокзала ходит комфортабельный автобус до бангкокского аэропорта Суварнахуми. Проезд обойдется в 305 бат. Таким же способом можно добраться из Суварнахуми.

Такси из Бангкока и Паттайи в Хуа Хин

в Таиланде такси
Самый популярный вид транспорта в Таиланде - такси

Из Хуа Хина до Бангкока или Паттайи можно добраться на такси за 1700-2500 бат. Цена зависит от того, на какой машине будет осуществляться поездка и от того, на сколько сможете сторговаться. Цену необходимо обговаривать заранее.
Если Вы хотите провести отдых в спокойной обстановке, побывав в интересных и необычных место, то Хау Хин — одно из лучших решений!

Карта Хуа Хина

Ниже Хуахин на карте Тайланда