Довольно крупное курортное местечко Колва. Песчаные пляжи Колва на юге Гоа и удобное расположение к транспортному узлу делают это место весьма популярным среди туристов. Раньше курорт был местом отдыха индийцев и пожилых британцев. Сегодня, здесь можно встретить туристов из России и ближнего зарубежья.
Памятников истории и архитектуры здесь нет, разве что католический костел и храм богини процветания Лакшми. Главным достоянием Колвы, являются аюрведические аптеки с богатым ассортиментом: различные масла для массажей, травяные шампуни, масалы, пасты, чаи и лекарственные препараты. Также, здесь огромный выбор массажных салонов, стоимость одного сеанса колеблется от 500 рупий.

Что можно посмотреть

Водопад Дудхсагар Индия
Водопад Дудхсагар

Безусловно, ежедневное лежание на пляже может наскучить любому. Недалеко от автостанции Колвы расположено несколько туристических агентств, где вы сможете выбрать интересную для себя экскурсионную программу. Посещение плантаций специй, а также автобусные туры по приемлемым ценам на рынки Гоа, в том числе и на ночной рынок.

Как правило, в самом Колве, предлагают экзотические прогулки на слонах и их купание, это обойдется вам примерно в 600 рупий. Еще одна из местных достопримечательностей — водопад Дудхсагар, его вода чиста и освежающая и многим нравится здесь купаться.

[ShortConst name="mult_kz"]

Развлечения

Клуб Margarita Гоа
Клуб Margarita

Каждый год, в третий понедельник октября проходит местный праздник «Фама» — приветствие младенца Иисуса. Празднование проводится возле церкви, которая была возведена еще в 17 веке. Увлекательное, полное местного колорита зрелище собирает много людей и продолжается в течение 13 часов.
Конечно, что за курорт без ночной жизни! В туристический сезон Гоа, который продолжается с октября по март, ночная жизнь, здесь бьет ключом, притягивая внимание молодежи. Именно здесь расположен знаменитый ночной клуб Маргарита, известный тем, что сюда приезжают лучшие диджеи Европы и России. Рядом с Колва Бич расположены известные центры «Зиггис» и «Сплеш», где по ночам бурлит жизнь курорта.

Еда и напитки в Колве

Гоа кафе пляж
Здесь много ресторанов непосредственно на пляже

Разнообразие кафе, закусочных и ресторанов здесь весьма большое, да и меню на любой вкус и финансовые возможности. Есть дорогие и респектабельные рестораны, где обслуживание и качество блюд на высшем уровне и стоят потраченных средств. Среди бюджетных заведений можно отметить ресторан Mikies, в котором отличное качество блюд хорошо сочетаются с их умеренными ценами, комфортной обстановкой и отличным сервисом.
Если же вы предпочитаете готовить сами, то все продукты можно купить на местных рынках. По понедельникам вы можете купить свежую рыбу на ночном рыбном рынке. Основная часть супермаркетов расположена в центральной части городка.

Телефоны и интернет

Телефонная и интернет связь расположены в местном отделении почты. Также, на почте вы сможете приобрести сим-карту местных операторов сотовой связи. Отделение находится напротив церкви. Обменять валюту можно в отеле Williams Restore или на главном перекрестке.
[ShortConst name="sputnik8"]

Где остановиться в Колве

Колва отель Гоа
В Колве есть туристическое жилье разного уровня

В Колве выбор жилья весьма разнообразен, начиная от гостевых домиков и заканчивая отелями с хорошими апартаментами и аюрведическими центрами. Большая часть отелей находится в районе на Мейн Бич Роуд. Трехзвездочные гостиницы вы сможете найти в северной части Колвы. Если вы хотите сэкономить на жилье тогда можно поискать недорогие комнаты в окрестностях, как правило, здесь стоимость колеблется от 400-500 рупий за весьма уютную комнату.
Если вы хотите поселиться рядом с пляжем, то без труда сможете подобрать номера, расположенные на первой береговой линии, их стоимость начинается от 300 рупий. Также есть несколько отелей частного характера, которые принадлежат христианским семьям, зачастую в стоимость номеров включено питание. Такой номер вам обойдется в 400 рупий.

Многие частные отели и гостиницы не уступают дорогим, по своей чистоте и комфортности, разница заключается в цене и расстоянии до пляжа. Однако это прекрасное место проживание для семейных пар с детьми.

Как доехать

Из аэропорта Гоа Даболим вы можете взять такси, которое довезет вас за 40 минут, стоит это примерно 400 рупий. В Маргао от центрального сада отправляются автобусы до Колвы, каждые 30 минут. Стоимость билета около 12 рупий. Можно воспользоваться самым традиционным видом транспорта — рикшей, который довезет вас за 50-60 рупий, правда это гораздо дольше по времени.
[ShortConst name="mult2_kz"]
Безусловно, это лишь краткий перечень того, что ждет вас в Колве. В его окрестностях есть не мало интересных мест, пляжей, ночных клубов и конечно же новых знакомств и друзей. Ваш отдых обещает быть незабываемым.