Районы Стамбула настолько «напичканы» клубами и барам, что каждый день можно ходить в новое заведение и то, вам и жизни не хватит, чтобы все обойти. Мы готовы рассказать, где можно «оторваться на полную катушку».
Стамбул, как любой город «миллионник» круглосуточно живет активной жизнью. Здесь и днем и ночью можно найти массу развлекательных учреждений, кафе, пабы, рестораны, клубы, дискотеки — все, что вашей душеньке угодно. Как только солнце скроется, и забудутся дневные заботы, тут начинается совсем другая жизнь – тысячи тусовочных заведений открывают свои двери. Развлечения можно найти по любому карману.
Как и все увеселительные заведения, ночные клубы Стамбула можно разделить на несколько категорий — недорогие, дорогие и известные, а также клубы закрытого типа для VIP-клиентов, куда можно попасть только по приглашениям.
Если вы хотите развлечься в Стамбуле, для этого не обязательно искать ночной клуб, достаточно просто пойти в любой ближайший паб или бар, где вам обеспечены танцы до утра и живая музыка. Некоторые туристы и заядлые местные тусовщики за ночь успевают обойти несколько развлекательных учреждений, тем более что в некоторые из них совершенно бесплатный вход.

район Таксим Стамбул
В районе Таксим расположено большое количество ночных клубов

Большая часть ночных клубов Стамбула разместилась в таких районах, как Таксим, Оркакёй, Бейоглу, Нишанташи, Левент, Этилер. Также в азиатской части Стамбула находится самая известная развлекательная улица Багдад, где ночью так оживленно, как днем. Здесь гуляют местные жители и туристы, проводятся фестивали, это идеальное место для шопинга и ночных прогулок. Здесь обычно и начинают свой вечер тусовщики, а ближе к полуночи уже продолжается все в ночных клубах Стамбула.
В основном ночные клубы Стамбула работают до 2-5 утра. Конечно, есть бары и клубы, работающие до 6-7 утра, например, ночной клуб в Ортакёе — Supper Club, правда таких заведений в Стамбуле гораздо меньше.

[ShortConst name="mult_kz"]

В Стамбуле есть клубы разной категории, недорогие, средние и очень дорогие. Также с бесплатным и платным входом, и в некоторых из них вам придется пройти фейс-контроль. Если вы заплатите за входной билет в клуб, то, как правило, в баре можете получить любой напиток взамен. Также во многие клубы не пускают одиноких молодых людей, но, как правило, это касается местных жителей, а не туристов.

Самые популярные ночные районы Стамбула — это Таксим, Левент, Этелер, Оракёй, Нишанташи и Куручешме.

Самые известные ночные клубы Стамбула

REINA (Ortakoy)

Ночной клуб REINA
REINA

Поистине заслуживает большого внимания, поскольку считается самым гламурным и известным клубом в Стамуле, который посещают не только туристы и местные жители, но и не редкость здесь встретить какую-нибудь знаменитость из Европы или России, фотомодель или актера.
Конечно, этот ночной клуб привлекает своим дизайнерским решением, выполненным в стиле круизного лайнера. Сам клуб расположен на крыше, поэтому можно представить какой открывается вид на ночной Босфор. На этом круизном лайнере находится несколько ресторанов и танцплощадок.

За один вечер вы можете посетить ресторан китайской кухни «Dragon» или отведать свежие японские блюда в ресторане японской кухни «ITSME», или засидитесь в ресторане «NIS», где готовят вкусные блюда разных стран мира, и не забудьте отведать, традиционны турецкие блюда в заведении «PARK SAMDAN» и многое другое.

BABYLON (Beyoğlu)

Ночной клуб BABYLON
BABYLON

Один из лучших и посещаемых клубов города, где каждый вечер можно увидеть и услышать известные музыкальные коллективы и композиции. Здесь звучит только живая музыка и зажигательные танцы.

Клуб Бабилон можно считать одной из известных главных музыкальных сцен для европейских музыкантов. Стильный интерьер, отличный звук и положительная энергетика – что еще надо чтобы оторваться, как следует.

KEMANCI (Taksim)

Это местный рок-клуб и самое излюбленное место всех рокеров. Приятное трехэтажное заведение, где в основном звучит рок и иногда регги.
Самая оживленная и популярная танцевальная площадка в Стамбуле. Приятная обстановка, дружелюбная атмосфера, качественный звук. Завсегдатаи в основном молодежь.

CRYSTAL (Ortaköy)

Это заведение никак не назовешь постоянным, поскольку только за последние несколько лет, оно уже несколько раз сменило название. Когда-то здесь появлялись самые популярные музыкальные и танцевальные коллективы. На сегодняшний день, это довольно дорогое заведение в джазовом стиле.

GODET

Ночной клуб GODET
GODET

Сейчас, Godet и клубом то не назвать, поскольку он не имеет постоянного адреса, это, скорее всего «вечеринки на колесах». Зачастую такие вечера проходят в гостиницах Стамбула. Хорошая музыка, приятная атмосфера, лучшие ди-джеи города и приятная публика дополняют всю картину.

MOJO (Beyoğlu)

Довольно интересное полуподвальное помещение, где вечерами играют приятные блюзовые вещицы местные музыканты и заезжие гастролеры.

[ShortConst name="sputnik8"]

NARDIS (Galata)

Ночной клуб NARDIS
NARDIS

Лучший из лучших джазовых клубов Стамбула. Является прямым конкурентом Babylona. Здесь играют хорошую и качественную музыку известные музыканты Стамбула и современные гастролирующие коллективы.

ROXY (Taksim)

Ночной клуб ROXY
ROXY

Одно из любимых мест всех туристов, поскольку здесь играют разнообразную и современную музыку совершенно всех направлений. Хозяйничают в клубе профессиональные ди-джеи Стамбула, правда иногда звучит и живая музыка.

NUPERA (Beyoglu)

Ночной клуб NUPERA
NUPERA

Веселое и энергичное место. Клуб расположился в красивейшем историческом здании, хорошая международная и турецкая кухня, отличная обстановка и качественная музыка. Любимое место для молодежи, как для туристов, так и для местных. Если хотите танцы до упада, то вам точно сюда.

REHAB (Beyoglu)

Ночной клуб REHAB
REHAB

Интересное и комфортное место. Один минус, здесь вас не накормят, здесь только танцуют и «зажигают». В репертуаре иностранные радио-хиты, музыка восьмидесятых и многое другое.

[ShortConst name="mult2_kz"]

SESS (NİŞANTAŞI)

Этот ночной клуб работает с десяти вечера и до четырех утра. Танцуйте в приятной атмосфере под песни известных турецких артистов.

ALBAM (Beyoglu)

Ночной клуб ALBAM
ALBAM

Этот ночной клуб каждую ночь до 5-6 утра бурлит интересной жизнью. Только здесь можно слиться с совершенно незнакомыми вам людьми под популярные хиты все стран мира.

Действительно, ночная жизнь Стамбула настолько разнообразна, что вам не придется скучать, сидя в номере отеле. Поэтому, если вы любите вечеринки, музыку, веселья и танцы, а днем хотели бы еще полюбоваться местными достопримечательностями, тогда милости просим – Стамбул ждет вас.

Популярностью пользуются также ночные клубы Кемера.