Если вам по душе разнообразный и активный отдых, то Паттайя подходит для этого больше других курортов. На ее территории функционируют торговые центры, ночные клубы, рестораны, бары, дискотеки, массажные салоны, пляжи и аквапарки. Практически все заведения города работают круглосуточно. Поэтому Паттайя давно стала любимым местом отдыха шумных компаний. Воздух здесь просто насыщен невероятным драйвом. Туристов, приехавших в Таиланд на Паттайя развлечения интересуют в первую очередь.

Парк развлечений в Паттайе

Паттайя Парк Таиланд
Паттайя Парк

В список самых популярных мест Таиланда входит Паттайя Парк. Это первый парк аттракционов и аквапарк, открытый на курорте. Сегодня он конкурирует с другими парками отдыха. Но Патттайя Парк обладает своими особенностями, которые неизменно привлекают туристов.
Он представляет собой красивый трехзвездочный отель, на территории которого организованы аттракционы и построен аквапарк. Достопримечательность этого места — колоритная башня, с которой открываются прекрасные виды на окрестности.

Аквапарк и аттракционы работают с утра до вечера. Цены на входные билеты всегда доступные. Для маленьких детей вход бесплатный.

Что предлагает Паттайя Парк:

  • посещение башни (смотровой площадки);
  • спуск по канатным дорогам;
  • развлечения в аквапарке (шесть горок);
  • увлекательная поездка на монорельсовом поезде;
  • американские горки и лодка;
  • разные карусели и детские машинки;
  • шведский стол.

Здесь вы можете приобрести билет на пакет развлечений. Это выгодно и удобно. Он дает право развлекаться на любом объекте парка.
[ShortConst name="mult_kz"]

Достоинства

Паттайя Парк аквапарк
Паттайя Парк понравится любителям аквапарков

Это лучший парк атракционов в Паттайе. Он очень удобно расположен. Вам не придется тратить время, чтобы добраться до места. Парк находится в центре города (район Джомтьен). Рядом с отелем проходит трасса, поэтому доехать до парка развлечений можно на арендованном транспорте, мопеде или такси. Обычно туристические фирмы не включают в свои программы посещение Паттайя парка. Поэтому туристы едут туда по собственной инициативе.
Прежде всего он привлекает тех, кто любит кататься на водных горках и аттракционах. Бассейны здесь не очень глубокие. Развлечения в этом месте обходятся совсем недорого. Однако фееричных впечатлений парк не гарантирует.

Прямо возле входа продают билеты. Там вы можете сразу оплатить любые аттракционы и шведский стол.

Ночные развлечения в Паттайе

Улица Walking Street - центр ночных развлечений в Паттайе
Улица Walking Street - центр ночных развлечений в Паттайе

Этот город знаменит своей бурной ночной жизнью. Она многолика и разнообразна. Если вам нравится яркие клубные развлечения, то Паттайя станет лучшим выбором. Вечером город буквально преображается. Открываются многочисленные бары и ночные клубы. На территории Паттайи расположено огромное количество баров go-go, массажных салонов и секс-клубов.

Город напоминает бразильский карнавал: рекой льются спиртные напитки, звучит зажигательная музыка и воздух пропитывается вкусными запахами деликатесов. Найти себе спутницу на один вечер — это не проблема. Девушки ждут гостей в барах, клубах и салонах. Сногсшибательные эмоции дарят танцовщицы go-go. Они демонстрируют виртуозный стриптиз. Любой турист может провести время с приглянувшейся красоткой. Самые высокие цены отмечены в барах Living Dolls, Coyotes, Airport, Lollypop и др.

Для тех, кого привлекают красивые музыкальные представления, предназначено шоу транссексуалов. Это знаменитое Alkazar Show. Это впечатляющее зрелище, которое завораживает своей красотой. Транссексуалы показывают интересные танцевальные номера.

Ночью в Паттайе можно найти развлечение на любой вкус. Некоторые туристы очень любят просто прогуливаться по центральной улице Walking Street. Она смотрится очень колоритно и представляет собой нечто среднее между Арбатом и Таймс-Сквер. Это настоящий Содом с Гоморрой. Любой отдыхающий в Паттайе неизбежно попадает на центральную улицу.
Walking Street вызывает противоречивые впечатления. Многочисленные лотки с уличной едой, девушки go-go, факиры и гибкие артисты, заклинатели змей, трансвеститы — там вы увидите много интересного. Вывески горят неоном круглосуточно, а разношерстная толпа течет не переставая. Эта улица считается пешеходной. Она закрыта для проезда автомобилей.

Какой клуб заслуживает внимания

ночные клубы Паттайя
В Паттайе много разноплановых ночных клубов

В Паттайе много замечательных мест. Выбор зависит от ваших целей. Качественный отдых можно получить в клубах Lima Lima и The Play. Они расположены на Walking Street. Для отдыхающих из России функционирует «Русское кафе». Там тоже всегда очень весело. Знаменитой считается дискотека MIX. Однако в последнее время она напоминает огромный бордель. Хотя для больших компаний это место подходит идеально.

Ночью самое бурное веселье происходит в центральных и южных районах курорта. Немного тише протекает жизнь в северной части. Однако здесь тоже есть развлекательные места.

На севере Паттайи расположено около 100 баров. Пабы и рестораны на любой вкус не дадут вам заскучать. На курорте можно найти заведения, где «крутят» самую разную музыку. Тайские народные песни, рок, поп и прочие направления радуют отдыхающих. Знаменитые кабаре транссексуалов Тиффани и Алказар также расположены в Северной Паттайе. На этом курорте есть много гей-клубов и пабов. Они сконцентрированы в районе Бойз Таун.
[ShortConst name="sputnik8"]
Если вы хотите хорошенько повеселиться и выпить, то избегайте консервативных ресторанов и баров, расположенных при отелях. Местный колорит можно ощутить только в центре города. Самые волшебные заведения находятся вдоль Паттайя-Секонд-роуд, Паттайя-Бич-Роуд, а также в южных районах города. Известные места сосредоточения гоу-гоу баров — районы Сой 8, Сой 7 и Сой Йодсак. Последняя улица ориентирована на секс-туристов. Здесь есть бары для транссексуалов и заведения гоу-гоу.

Шоу трансвеститов Альказар
Шоу трансвеститов Альказар

Что касается дискотек, то самые популярные находятся на Walking Street. Туристы из западных стран предпочитают отдыхать именно там. Дискотеки, распложенные вдали от центральной улицы, не имеют отдельной танцевальной зоны. Но они предлагают интересные шоу и славятся непринужденной атмосферой.

Для детей в Паттайе

Деревня слонов Паттайя
Деревня слонов

Этот курорт не ориентирован на детский отдых. Поэтому во многих отелях нет площадок, клубов, горок и бассейнов для детей. С ребенком лучше отдыхать в Джомтьене или Наклуа. В этих хороших районах есть отели, которые оптимально подходят для отдыха с детьми. Цены на развлечения в Паттайе всегда демократичные. Поэтому здесь реально хорошо отдохнуть даже за небольшие деньги.
Для малышей открыт частный развлекательный центр на Сухумвите. Там есть открытая лужайка, песочница и качели. Внутри здания оборудовано небольшое пространство для игр. Малыши могут развлекаться с различными игрушками, развивающими приспособлениями и книжками. Родители предпочитают отдыхать в небольшом баре. Это очень уютное местечко, где можно пообщаться с другими мамочками и поделиться новыми впечатлениями.
[ShortConst name="mult2_kz"]
Приехав в Паттайю, обязательно посетите аквапарк Pattaya Park, крокодиловую ферму, остров обезьян, океанариум и др. Все это места вызывают большой восторг у детей. Ферма крокодилов — это прекрасно обустроенная территория. Ландшафт включает в себя многовековые деревья, экзотические цветы и сады из камней. В коллекции фермы есть более тысячи крокодилов, медведи-альбиносы, лошади и слоны. Ежедневно проходит интересное шоу крокодилов.

Очень впечатляет деревня слонов. Там туристам демонстрируют дрессированных слонов. Покататься на слоне не откажется ни один ребенок. Животные играют в футбол, показывают слоновий парад и делают еще много захватывающих трюков. Ребенка можно повести в тигровый зоопарк. Он собрал более 200 тигров и 100 тысяч крокодилов. Зрелищные шоу включают в себя борьбу с крокодилами. Самые интересные животные — страусы, кенгуру, слоны, тигрята, олени, верблюды.

Детям нравится в частом парке Phanarak. Это приятное место, где есть красивый пруд. Взяв на прокат лодку, вы сможете полюбоваться рыбками. В парке можно арендовать бунгало или палатку. Любителям активного отдыха предлагают велосипеды.
В самом центре города расположен торговый комплекс с хорошим кинотеатром 5 D. Во время просмотра фильма в 3 D очках у зрителей двигаются кресла. Кроме того, создается эффект пара.
Когда лучше ехать в Паттайю? Развлечься на этом курорте можно в любой сезон. Но если вы собираетесь хорошо отдохнуть с детьми, то лучше ехать зимой или весной. В это время здесь сухо и тепло. Летом в городе начинают идти дожди, которые становятся интенсивными осенью.