Любой турист, оказавшись в Таиланде, хотел бы посетить все интересные места и побывать на самых запоминающихся экскурсиях. Экзотическая флора и архитектура этой страны обладает поразительным очарованием, определенной мистикой и красотой, от древних храмов и строений веет чем-то сверхъестественным, а энергетика джунглей вселяет в посетителя заряд бодрости и энергии.

Лучше ехать самостоятельно

самостояьтельные экскурсии Паттайя дешево
Самостоятельные экскурсии обойдутся вам значительно дешевле

Ехать в Таиланд выгоднее самостоятельно, то есть, купив билеты без включенных экскурсий. Дело в том, что так намного дешевле — специфика Паттайи, например, заключается в большом количестве русских туристических агентств, услуги которых значительно ниже пакетных аналогов на родине.

Паттайя по праву считается одним из наиболее популярных курортов Таиланда. Ее географическое расположение настолько удачно, что даже в сезон дождей (с сентября по октябрь) осадков выпадает вдвое меньше чем на островах. Отличная погода способствует прогулкам и экскурсиям.

[ShortConst name="mult_kz"]

Поиск

Логово дракона Паттайя
Самостоятельно можно отправиться даже в Логово дракона

Итак, Паттайя. Куда податься за экскурсиями? Где искать?
Экскурсии в Паттайе самостоятельно найти очень несложно. Искать ничего не придется, нужно просто прогуляться по городу мимо многочисленных туристических агентств, рекламные плакаты, которых в нашем случае будут источником идей. Выбор, конечно огромный и посетить все предлагаемые места физически невозможно. Нужно выбрать то, что ближе к сердцу.

Например, рыбалку — она в этих местах шикарная.

Рыбалка в Паттайе самостоятельно

Рыбалка в Паттайе
Рыбалка в Паттайе

За относительно небольшую плату можно нанять катер на целый день. Это очень удобно, катер вывезет вас на какой-нибудь маленький остров, и пока вы будете рыбачить, вместе с капитаном будет болтаться неподалеку столько сколько нужно. Договариваясь накануне с хозяином катера, обязательно поинтересуйтесь у него по поводу снастей — практически у всех они есть.
В основном это катушки с леской, что-то наподобие донок. С наживкой, как правило, трудностей тоже не возникает. Утром вы получите снасти и рубленый кальмар — его тайцы используют для наживки.

Рыбалка, как правило, начинается ближе к обеду, ее результатом будет несколько килограммов прекрасных морских карасей, которых можно пожарить на углях или отдать в кафе в бухте Sai Kew.

[ShortConst name="sputnik8"]

Поездка в Камбоджу

Храмовый комплекс Ангкор Камбоджа
Храмовый комплекс Ангкор

Одним из популярных мероприятий является поездка в Камбоджу. Уникальная возможность посетить другую страну очень привлекает. Храмы, которые считаются 8 чудом света, самое большое озеро Юго-Восточной Азии — на это стоит посмотреть.
Прекрасным времяпровождением станет посещение храма Тапрон, в котором снимали Лару Крофт. Он производит довольно сильное впечатление. Древние стены, корни на камнях — все это очень завораживает. Интересно понаблюдать за самими камбоджийцами: практически все население работает на земле, национальная валюта на втором после доллара месте и очень много нищих и попрошаек.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Прогулки на мотобайке

мотобайк Паттайя Таиланд
Проще всего путешествовать по Паттайе на мотобайке

Эта экскурсия побеждает в линейке самостоятельных. Она осуществляется в свободном стиле под личную ответственность. Все что нужно, оставить в залог деньги, которые потом вернут, и ксерокопию паспорта. Аренда мотобайка в Паттайе стоит недорого — около 200 бат в сутки. Перед прогулкой не лишним будет запастись GPS навигатором – места все-таки незнакомые. Здесь пределов нет. Можно посетить Храм Истины. Смотровую площадку. Пересечь город в разных направлениях. Самостоятельное управление байком, свобода передвижения и финансовая простота вопроса доставят массу удовольствия
Преимущества самостоятельных экскурсий заключается в следующем:

  • возможность по своему желанию планировать свой досуг и маршрут;
  • возможность контролировать темп передвижения по ходу мероприятия (не нужно подстраиваться под всю группу);
  • можно самостоятельно выбирать режим приема пищи (есть, когда захочется).

Подводя итоги, хотелось бы отметить то, что какими бы принципами при выборе отдыха вы не руководствовались, посетить Паттайю нужно, в первую очередь, для получения незабываемых эмоций и хороших воспоминаний.