Для большинства туристов, которые приезжают в Турцию из разных уголков мира на отдых, возможность обновления своего гардероба или покупка вещей для собственного дома становится дополнительным бонусом. Для совершения покупок совершенно необязательно ехать на другой конец страны — в большинстве случаев в каждом крупном курортном городе можно найти подходящие магазины для себя. Признанным лидером такого совмещения можно считать отдых в прекрасной Анталии.
Здесь можно найти небольшие лавочки, в которых продаются традиционные сувениры, но большинство туристов отправляются в огромные магазины – именно в этом городе расположены крупнейшие торговые центры всей Турции.

Что можно приобрести в магазинах Анталии

Анталия аутлеты
В Анталии расположены самые большие в Европе стоковые магазины известных брендов

Если путешественник попадает в Анталию впервые, он старается у бывалых туристов выяснить, что именно здесь можно купить, он с удивлением узнает, что в местных торговых центрах можно купить абсолютно любую нужную вещь, как и в торговых центрах Стамбула. Более того, даже в одном торговом центре можно найти практически все, что интересует гостя — одежду и обувь для всех возрастов, предметы интерьера, детские товары, памятные сувениры.
[ShortConst name="mult_kz"]
Для привлечения посетителей практически все торговые центры проводят сезонные распродажи (классическими сезонами скидок здесь принято считать январь-март и июль-сентябрь). В остальное время года можно удачно попасть на периоды скидок, которые бывают среди недели — это позволяет торговым центрам обеспечить дополнительный поток туристов.

В Анталии расположены самые большие в Европе стоковые магазины известных брендов – там скидки действуют практически круглый год, и понравившиеся вещи из коллекций прошлого года здесь можно приобрести за 20-30% первоначальной стоимости.

Стоит понимать, что в большинстве случае именно здесь приобретаются все те товары, которые оказываются на прилавках рынков по всем города нашей необъятной страны, только там они уже позиционируются как «последний писк моды», поэтому и цену за него продавцы просят соответствующую.

Единственным исключением из общего правила становится электроника и бытовая техника: во-первых, в местных магазинах представлена продукция действительно известных производителей, но собранная на местных заводах, и ее качество пока не всегда соответствует общепринятым критериям. Во-вторых, стоимость ее может сравниваться со стоимостью большинства аналогичных товаров в отечественных магазинах, а габариты не позволяют перевозить ее без затруднения, поэтому лучше нужную продукцию покупать дома.

Обзор самых крупных торговых центров Антальи

TERRA CITY AVM

TERRA CITY AVM Анталия
TERRA CITY AVM

Торговый центр TERRA CITY AVM открыт относительно недавно, но уже завоевал сердца преданных поклонников, которые стараются при каждом последующем визите в Турцию посетить его и приобрести что-то из предлагаемого ассортимента товаров. Большинство посетителей с удовольствием в период распродаж посещают бутики торговых марок Max Mara, Trussardi, Kenzo shoes (в это время цены там более, чем доступные), а также мульти брендовые магазины, предлагающие товары для дома, одежду и обувь, весь детский ассортимент.

Привлекает посетителей и транспортная доступность – непосредственно к дверям этого торгового центра может привезти ка бесплатный автобус от аэропорта, так городской транспорт или такси из любой точку курортной Анталии.

Ozdilek Park AVM

Ozdilek Park AVM Анталия
Ozdilek Park AVM

Магазин Ozdilek Park AVM – это не только второй по величине торговый центр курорта, но и фирменный магазин Ozdilek, предлагающий вниманию посетителей великолепный текстиль местного производства, который поражает отменным качеством и весьма доступными ценами.
Здесь можно найти и продукцию класса «люкс», на стоимость которой в отечественных магазинах большинству из наших соотечественников и смотреть неловко, а в этом магазине ее может приобрести каждый без особого ущерба для кошелька. Кроме текстиля, здесь предлагается традиционный ассортимент продукции для всей семьи.
[ShortConst name="sputnik8"]
И до этого торгового центра можно без проблем добраться из любой точки курортной зоны Анталия – развитая сеть городского транспорта, такси, междугородние экспрессы позволяют попасть в магазин каждому.

Migros 5M

Migros 5M Анталия
Migros 5M

Торговый центр Migros 5M позиционирует себя как пионера среди больших магазинов Анталии, заявляя, что девиз «Мы были первыми и остаемся лучшими!» не утратил своей актуальности и сегодня.

DEEPO

DEEPO Анталия
DEEPO

Магазин DEEPO является самым известным аулет-магазином, предлагающим постоянную распродажу продукции таких известных марок как Томми Хилфигер, Дизель, Бебе – стоимость товаров может покорить любого покупателя, и никто не сможет уйти отсюда хоть без небольшой, но приятной покупки.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Торговые центры Анталии предлагают товары безупречного качества и по умеренной стоимости – такое сочетание может изменить взгляд каждого туриста на товары из Турции, ведь между этими магазинами и мелкими лавочками возле отеля – огромная пропасть (как по цене, так и по качеству продукции).