Варка является одним из тех мест Гоа, о которых туристы рассказывают исключительно позитивные отзывы. Отдых здесь запоминается благодаря высокому качеству обслуживания, предлагаемому в местных отелях, исключительно чистому и просторному пляжу, отсутствию суеты и бесконечному спокойствию, которое царит здесь повсюду. Конечно, найдутся те, кому этого может показаться недостаточно для полноценного отдыха, ведь в Варке практически нет шумных ресторанов и пляжных шеков, да и развлечения на пляже представлены весьма немногочисленные. Но любители шумных тусовок обычно выбирают для отдыха другие места, а сюда приезжают те, кто хочет насладиться уединением и общением с природой в ее первозданной красоте.
Варка находится в 40 километрах от столицы Гоа города Панаджи и 30 километрах от международного аэропорта. Столь удачное расположение курорта и хорошо развитая транспортная инфраструктура позволят легко и без особых хлопот перемещаться за пределы курорта, посещая другие уголки южного Гоа.

Лучшим временем от отдыха в этом месте является период с ноября по март, когда погода отличается постоянством и практически полным отсутствием осадков, а море является спокойным и приветливым.

Жилье в Варке

Варка Гоа отель жилье
В Варке, в основном, отели уровня 5 звезд

Варка славится тем, что здесь располагаются одни из самых фешенебельных отелей южного Гоа. Большинство отелей находятся непосредственно на побережье и имеет свой отдельный и охраняемый пляж, однако есть и такие, которые расположены в некотором удалении от пляжа и скрываются в буйной растительности пальм.
Жилье классом ниже 5 звезд в Варке также есть, но его не так много. Помимо гостиниц среднего класса, здесь можно снять комнаты в небольших гестхаусах, а также арендовать бунгало или хижину с тем или иным набором удобств. Различного рода жилье можно снять и у местных жителей, которые сдают в аренду как комнаты, так и целые дома.
[ShortConst name="mult_kz"]

Пляж Варка

Варка Гоа песчаный пляж Индия
Пляж Варки протянулся на несколько километров

Главной достопримечательностью Варки является именно пляж, который имеет протяженность несколько километров и считается одним из самых чистых в Гоа. Чистота местного пляжа объясняется не такой высокой плотностью туристов на этом курорте, а также тем, что, как уже было сказано выше, отдельные участки пляжа находятся под присмотром расположенных в непосредственной близости гостиниц.
Песок на пляже Варка отличается потрясающим белоснежным цветом и приятным хрустом при шагах, что делает его немного похожим на снег, но только теплый и очень комфортный на ощупь. Купание здесь считается безопасным и не таит для туристов никаких неприятных сюрпризов, по крайней мере, во время сезона. К тому же, на пляже практически повсеместно дежурят спасатели, которые готовы гарантировать безопасность каждого отдыхающего.

Развлечения в Варке

Варка Гоа дельфины Индия
Наблюдать за дельфинами - одно из развлечений в Варке

Основная часть развлекательных мероприятий, проводимых в Варке, проходит на территории местных отелей, а вот за их пределами выбор развлечений не так уж и велик. Каждый отель предлагает для своих постояльцев что-то свое, особенное и незабываемое. Это могут быть концерты живой музыки, уроки йоги и медитации, театрализованные представления. На территории некоторых отелей есть свои казино.
[ShortConst name="sputnik8"]
Приезжая на отдых в Варку, некоторые туристы выбирают в качестве своего основного развлечения созерцание красот местной природы, ведь посмотреть здесь действительно есть на что. Чего только стоят практически каждое утро приплывающие к пляжу дельфины, охотно идущие на контакт.

Для встреч с дельфинами даже организуются специальные выходы на лодках в море.

Любители рыбалки могут отправиться на охоту за рыбой с местными рыбаками, готовыми раскрыть все секреты своего мастерства и обеспечить не только отменный улов, но и его последующее приготовление.
Ну а главным развлечением, которому каждый отдыхающий должен будет уделить хотя бы пару дней своего отпуска, должно стать пребывание на пляже под шелест пальм и убаюкивающие звуки морских волн.
[ShortConst name="mult2_kz"]
Варка – это место для спокойного и безмятежного отдыха, место, где так приятно на несколько дней отвлечься от забот и постоянной спешки и суеты, место, которое может показаться настоящим раем на земле.