Если вы выбираете тихий курорт на Корфу с теплым морем, недорогим размещением и красивым видом, то обязательно обратите внимание на местечко Дассия. В переводе с греческого это название переводится как «лес». И тут действительно много зелени, воздух чист и прозрачен, а ароматы лимонов и апельсинов кружат голову путешественникам.

Дассия: где расположена, как добраться, чем заняться

 

Дассия Греция Корфу
Дассия находится недалеко от столицы острова

 

У Дассии очень удачно расположение. Она занимает северо-восточное побережье острова. И хотя прибрежная полоса довольно узкая (иногда ее хватает только на то, чтобы поставить несколько шезлонгов в один ряд), но чудесные виды на албанский берег и возвышающиеся горы с каждым годом привлекают сюда все больше и больше путешественников.
Неоспоримых плюсов у Дассии множество:

  • удачное расположение всего в десятке километров от столицы Корфу Керкиры;
  • удобное транспортное сообщение с другими районами острова;
  • пологие пляжи с мелкой галькой и ровным песчаным дном;
  • более теплое по сравнению с западной частью острова море;
  • непринужденная атмосфера отдыха и расслабления;
  • множество исторических памятников и достопримечательностей.

Если вы решите провести свой отпуск в Дассии, то самым лучшим вариантом будет прилететь в аэропорт Корфу, а потом взять такси (примерно за 30 евро) или воспользоваться рейсовым автобусом, который ходит с центральной площади Керкиры. Стоимость проезда в нем составляет 1,5 евро с человека.

[ShortConst name="mult_kz"]

Ниже Вы можете посмотреть расположение Дассии на карте Корфу

Чем же можно заняться во время отдыха в Дассии?

Во-первых, тут прекрасные пляжи, которые отмечены «Голубым флагом». Благодаря удобным заходам в море – это идеальное место для семейной поездки. На пляже можно взять в аренду шезлонг или заняться популярными видами водного спорта: подводным плаванием, катанием на водных лыжах, прыжками с парашюта или просто понежится на теплых волнах прибоя.

 

Дассия лучшие пляжи Греция Корфу
В Дассии море теплее, чем на западе острова

 

Во-вторых, вдоль береговой линии расположены десятки кафе, ресторанов, баров, дискотек. По вечерам бывает иногда немного шумно, но зато, если вы захотите весело провести время, проблем с поиском места у вас не возникнет. Многообразие представленных кухонь порадует любого гурмана: национальные греческие блюда, итальянские, европейские и даже китайские ждут своих ценителей.

В-третьих, еще одним приятным вариантом могут стать различные оздоровительные процедуры. В небольших спа-центрах вам предложат расслабляющие ванны на основе отваров местных трав и цветов, массажи, обертывания с морскими водорослями, минералотерапию и другие оздоровительные процедуры.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о различных экскурсиях!

Морские прогулки с барбекю на свежем воздухе, поездки к Голубым пещерам или в Аквапарк, морской тур в Бари и пешеходные маршруты по близлежащим горам привлекут любителей активного отдыха и времяпрепровождения.

Кроме того, из Дассии можно легко добраться до основных достопримечательностей Корфу

Отели Дассии

Несмотря на довольно небольшие размеры Дассия может предложить путешественникам неплохой выбор отелей, гостиниц и апартаментов. Если вы хотите жить как можно ближе к морю, то вам стоит обратить внимание именно на отели, потому что виллы и апартаменты, как правило, располагаются на некотором удалении от берега в тени зеленых садов и рощ.

[ShortConst name="sputnik8"]

 

Grecotel Daphnila Bay Thalasso

Если вы привыкли путешествовать с комфортом, то рассмотрите размещение в четырехзвездочных отелях Дассии. Например, Grecotel Daphnila Bay Thalasso, расположенный в небольшой и очень уютной бухте в окружении соснового бора и оливковых рощ.

 

Grecotel Daphnila Bay Thalasso Корфу Греция
Grecotel Daphnila Bay Thalasso

Помимо обычных номеров гостям предлагают размещение в бунгало. На территории отеля есть несколько бассейнов, в том числе и с морской водой. Дети хорошо проведут время в мини-клубе, пока их родители будут наслаждаться отдыхом по системе все включено и уникальными спа-процедурами в местном центре талассотерапии.

Graecia Hotel

 

Graecia Hotel Корфу Греция
Graecia Hotel

 

Если вы предпочитаете не столь дорогое размещение, то хорошим выбором может стать трехзвездочный отель Magna Graecia Hotel. Это небольшая гостиница, расположенная на склоне холма, откуда открывают прекрасные панорамные виды Дассии.
Номера просторные и очень уютные, а персонал ненавязчивый, но очень отзывчивый. На территории есть бассейн, теннисный корт, игровая площадка и несколько ресторанов и баров. До собственного пляжа всего 200 метров по тенистой аллее.

[ShortConst name="mult2_kz"]

 

Oscar

Ну а лучшим выбором для бюджетного туриста может стать отель Oscar, который пока имеет лишь одну звезду. Но, несмотря на это, гостиница предлагает своим постояльцам очень просторные, хотя довольно просто обставленные номера, в каждом из которых есть холодильник и чудесная терраса. Отель расположен на второй линии, поэтому чтобы попасть на пляж нужно будет пройти по ухоженной и красивой территории соседней гостиницы «Чандрис». Как видите, отдых в Дассии по карману любому туристу. А поездка сюда не разочаруют никого.