Карон по праву признан одним из самых красивых и самых протяженных пляжей не только Пхукета, но и всего мира. Расположен он на западном побережье острова в часе езды от главного аэропорта. Вы можете добраться сюда на такси, заплатив 600 бат, или же на рейсовом автобусе, потратив всего лишь 200 бат.

Пляж Карон в Тайланде

Пляж Карон Пхукет
Пляж Карон покрыт поющим песком

Протяженность пляжа — больше 6 км. Он омывается Андаманским морем и делится на две части – большой и малый Карон. Отсюда вы можете быстро и легко доехать до пляжей Патонг и Ката. С последним Карон соединяет общая дорога.

  • Уровень застройки – средний.
  • Набережная и пляж – чистые и ухоженные.
  • Лежаки и зонтики – платные.
  • Рельеф дна – средней крутизны.
  • Глубина – около 15 метров.

Между двумя относительно мелкими зонами притаился очень глубокий «котел», поэтому следует быть очень внимательными и острожными. В южной части есть коралловые рифы.

Карон пользуется небывалой популярность среди туристов со всего мира. А все благодаря необычному поющему песку, который своим хрустом напоминает настоящий снег, и волнам, набирающим особую силу в период с июля по сентябрь. Именно они и привлекают сюда любителей серфинга, для которых на пляже построена сёрфинг-станции, сдающая доски в прокат.

Туристический сезон на Кароне открывается в ноябре, а заканчивается только в апреле. Затем наступает так называемый «низкий» сезон, который длится с апреля по октябрь. В это время на Кароне запрещено купаться, так как коварное обратное течение может запросто унести в океан даже самого опытного пловца.

Карон: инфраструктура пляжа

Кафе отеля Karon Princess
Кафе отеля Karon Princess

Найти недорогой отель прямо на пляже? Это практически невозможно! В самом сердце Карона (почти на первой линии) возвышаются роскошные пятизвездочные отели (Movenpick, Hilton, Karon Princess, Karona Resort и другие). Это прекрасное место для послеобеденного променада. Зато вы можете без особых проблем поселиться в северной, южной части Карона или же возле озера, где вашему взору откроется прекрасный вид на горы и море, а слух будут регулярно услаждать выступления местных музыкантов. Здесь же, на второй линии, можно найти небольшие магазинчики, вещевой и фруктовый рынок, объекты городской инфраструктуры и бензоколонки. Обменники на Кароне есть лишь на территориях отелей.

Как видите, найти жилье на любой кошелек на Кароне несложно. И семейные пары с детьми, и молодежь смогут подобрать отель или снять бунгало на свой вкус.

Средняя стоимость номеров в бюджетных отелях составляет около 300 бат за ночь. На Кароне огромное количество ресторанчиков, баров, минимартов, массажных салонов, тянущихся через весь пляж. Особенно много их в северной и южной части пляжа, там же расположены места для шопинга и элитные рестораны. Местный транспорт – мотобайк и тук-тук. И то, и другое можно взять в аренду.
[ShortConst name="mult_kz"]

Дино Парк на Пхукете

Дино Парк на Пхукете
Дино Парк на Пхукете

Вы можете посетить замечательный Дино парк, от которого приходят в восторг и дети, и взрослые. По сути, этот парк, расположенный недалеко от отеля Marina Phuket Resort, представляет собой поле для мини-гольфа, состоящее из 18 лунок. Они расположены недалеко от действующего вулкана среди тропических зарослей и гигантских фигур доисторических динозавров, в пещере из лавы, а вверху звенит и переливается в лучах тропического солнца двенадцатиметровый водопад!

Не умеете играть в гольф? Не беда! Окружающая красота настолько потрясающа, что оторваться от нее невозможно.

В Дино парке есть уютный бар-ресторан, интерьер которого выполнен в тематическом стиле. Повсюду стоят тропические растения, стулья и столы заменяют камни и пеньки. В меню – блюда европейской и тайской кухни. Для взрослых подают пиво и другие алкогольные напитки, дети же могут полакомиться коктейлями и свежевыжатыми соками.

А в этом видео Вы можете посмотреть, как же выглядит Дино парк на пляже Карон

Достопримечательности пляжа

Большой Будда на Пхукете
Большой Будда на Пхукете

Любители острых ощущений могут совершить подводную прогулку в одном из четырех дайвинг центров — ДайвЦентр ИнтерАква, Марина Дайверс, Санрайз Дайверс или Дайв Центр DiverSaint.

Кроме всего прочего, эти центры организовывают сафари на острова Хин Муанг, Хин Даенг, Суринские и Симилданские острова, а также поездку по острову Пхукет. Специальный канал, который тянется практически через весь пляж, защищает прибрежные отели от разрушительной силы цунами. Кроме сугубо практической цели он несет еще и эстетическую нагрузку. Стенки канала облицованы красивой плиткой, а изящные мостики, романтические беседки и скульптуры разных мистических созданий, умело подсвеченные в вечернее время, превращают обычное защитное сооружение в настоящее произведение архитектурного искусства.
[ShortConst name="sputnik8"]

В числе других достопримечательностей Карона находится второе по высоте здание Пхукета и статуя Будды, возвышающаяся высоко над землей.

Большой будда на Пхукете расположен на горе высотой более 400 метров, и статую отлично видно с пляжа Карон.

Нельзя не упомянуть и о роскошных рассветах и закатах, которые посчастливится наблюдать каждому, кто решит отдохнуть на острове Пхукет.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Развлечения

Ночные клубы на Кароне
Ночные клубы на Кароне работают до рассвета

В отличие от многих других пляжей Пхукета, ночная жизнь на Кароне бьет ключом. Бары и рестораны на пляже Карон работают до утра. И это еще один факт, говорящий в пользу данного пляжа. Туристы, предпочитающие активный и шумный отдых, могут добраться до центра развлечений буквально за четверть часа.

Все это превращает пляж Карон в рай на земле. Прочитав эту статью вы обязательно выберете маршрут для туристической поездки — Тайланд, Пхукет, пляж Карон.

Найти недорогой отель прямо на пляже? Это практически невозможно! В самом сердце Карона (почти на первой линии) возвышаются роскошные пятизвездочные отели (Movenpick, Hilton, Karon Princess, Karona Resort и другие). Это прекрасное место для послеобеденного променада.
Зато вы можете без особых проблем поселиться в северной, южной части Карона или же возле озера, где вашему взору откроется прекрасный вид на горы и море, а слух будут регулярно услаждать выступления местных музыкантов. Здесь же, на второй линии, можно найти небольшие магазинчики, вещевой и фруктовый рынок, объекты городской инфраструктуры и бензоколонки. Обменники на Кароне есть лишь на территориях отелей.