Остров Пхукет полюбился многим туристам. Это и неудивительно: климат, располагающий к отдыху почти круглый год, чистое бархатное море с богатым подводным миром и атмосфера экзотики никого не сможет оставить равнодушным.
Шикарные пляжи заманивают сюда миллионы любителей кокосового рая.
Пляж Най Харн – поистине райский уголок, один из тех, что мы привыкли видеть в голливудских фильмах
Пляж этот небольшой, протяжённостью около 600 метров. Он выглядит уединённым из-за зелёных холмов, которые окружают его с обеих сторон. Тропический лес, создаёт особенный колорит. Неподалёку раскинулось озеро, в центре которого «вырос» полуостров со своими достоинствами. Его оценят любители тенниса и дети.
Обзорная площадка, что неподалёку, позволит в полной мере насладиться красотой этого экзотического уголка, поскольку оттуда можно увидеть два других дивных пляжа. Таиланд известен своими песочно-белыми побережьями и чистейшей морской водой, и Най Харн здесь не исключение.

Плавать с детьми лучше на восточной части пляжа, а если Вы заметили красный флажок, значит, плавать в море запрещается. Также стоит воздержаться от поездки сюда с мая по август.

Разумеется, такое место больше подойдёт для молодожёнов или семей с детьми ещё и потому, что здесь не будут беспокоить толпы туристов. Ну а тем, кому по душе изобилие развлечений и богатство инфраструктуры, этот пляж вряд ли покажется симпатичным.
[ShortConst name="mult_kz"]

Где расположен и как добраться. Най Харн на карте Пхукета

Ниже Най Харн на карте Пхукета. Пляж расположен в южной части острова возле мыса Пром Тхеп, в 30 км от аэропорта и в 20 км от Патонга.

Доехать можно на рейсовом автобусе, ориентируясь на Kata-отель, или на такси, которое обойдётся Вам примерно в 600 бат.

Автобусы ходят с семи утра до шести вечера. А с близлежащих пляжей можно добраться на тук-туке. Расстояние между пляжами примерно в 5 км.

Если Вы путешествуете на своей машине, то следуйте до конца Чалонг, а далее ориентируйтесь по указателям. На светофоре сворачивайте направо, а через 3 км – налево. Затем опять увидите развилку – двигайтесь направо, к озеру.

Отели на пляже

TropicalGardenResort Пхукет
TropicalGardenResort

Отели на пляже Най Харн менее популярны отелей в более раскрученных местах Пхукета. В связи с этим цены здесь заметно ниже.
Совсем рядом разместились несколько отелей 3*, среди них – Aloha Residence, SereneResort, TropicalGardenResort, и один отель 4* Rawai Grand House.

Если Вы ограничены в средствах, то надо помнить о том, что тайские 3* равноценны европейским 4*.
Если же вы хотите сделать свой отдых максимально спокойным, здесь можно арендовать и виллу, что весьма популярно среди состоятельных граждан.

Инфраструктура

Пхукет Таиланд пляж яхты
На пляже есть яхт-клуб

Най Харн считается малозастроенным, но, тем не менее, здесь имеется несколько кафе и ресторанов, которые смогут удивить Вас местными блюдами.
Ресторан Davinchi, один из лучших ресторанов на Пхукете, находится именно здесь.
Если Вы любите парусный спорт, то на западе пляжа есть яхт-клуб, где парусник можно взять напрокат.
Поскольку Таиланд популярен среди любителей массажа, то такие туристы также не будут разочарованы: массажные салоны здесь не редкость. Свои услуги также предлагают несколько турагентств и пункт обмена валют.
[ShortConst name="sputnik8"]
Можно взять напрокат катамаран и покататься на озере, а можно посетить местные магазинчики, в которых продаются очки, надувные матрасы, купальники и плавки, — всё, что может понадобиться туристу на этом курорте.

А вот повеселиться в ночном клубе здесь вряд ли удастся – за этим развлечением нужно ехать в Патонг.

Своей оторванностью от цивилизации Най Харн также благодарен отсутствию рядом шоссе. На пляже не всегда можно найти шезлонги и зонтики, но на спасительную тень деревьев Вы можете рассчитывать всегда.

Достопримечательности пляжа

Королевской Регата на Пхукете
Королевской Регата на Пхукете

Основная достопримечательность Най Харна – это озеро, о котором упоминалось выше.
Между лесом и озером приютился изящный старый монастырь Samnak Song, который тронет эстетический вкус любого туриста.
Интересно также и то, что раз в году на Пхукете можно полюбоваться проходящей Королевской Регатой, что признана лучшей в Азии.
[ShortConst name="mult2_kz"]
Подводя итоги нашему виртуальному путешествию, можно смело сказать, что на Най Харне Вам обеспечена абсолютная релаксация и отключение от суматохи отечественных будней.
Вы погрузитесь в саму природу, такую дикую и вместе с тем успокаивающую, но это не значит, что здесь отсутствует сервис. Тайцы – люди гостеприимные и вежливые, особенно работники отелей, так что, если Вам необходим комфорт и безмятежность, приезжайте в Най Харн.