Отдых в Белеке считается практически одним лучших на территории Турции не просто так. Это место славится не только комфортными и престижными отелями, но и пляжами. Качество отдыха здесь имеет высший уровень, что подтверждается многочисленными отзывами приезжих. Здесь есть на что посмотреть – ухоженная природа, уютные бухты и клубы для гольфа.
Пляжи Белека очень чистые. Благодаря этому, они награждены «голубым флагом». Некоторые из них закрывают в ночное время суток. В это время выползают на берега редчайшие виды морских черепах. Купаться в такое время запрещено, но вечером начинаются дискотеки.

Пляжи Белека для детей Турция
Пляжи в Белеке в основном песчаные

По большей части пляжи Белека песчаные и сделаны с комфортом. Здесь можно купить еду и воду, что в некоторых местностях практически невозможно. На такие пляжи можно спокойно ехать с детьми, не опасаясь острой и мелкой гальки. Над песчаными берегами нависают сосновые и кипарисовые деревья. Вода чистая и тёплая, а входы в море с пляжей ровные и пологие.

[ShortConst name="mult_kz"]

В лучших отелях курортного местечка можно сыграть в гольф, бильярд или теннис. На территориях гостиничных комплексов туристы могут посетить рестораны, сауны, массажные кабинеты и бассейны.
В Белеке есть закрытые и открытые залы, лесной массив с хорошим микроклиматом. Вдоволь накупавшись, можно посетить многочисленные экскурсионные места. Инфраструктура здесь высокоразвита, как и сервис. Позагорать на песчаных пляжах можно в сезон с мая по октябрь.

Пляжный сезон в Белеке с мая по октябрь
Пляжный сезон в Белеке с мая по октябрь

Отели Белека, оборудованные современными вещами и последними технологиями, располагаются на длинных широких пляжах. Это сравнительно новый курорт, располагающийся западнее от аэропорта и Анталии. Его спланировали и возвели всего за несколько лет, что стало новой ступенькой в туристическом развитии Турции.

Здесь соприкасаются цивилизация и природа во всей красе. От густых сосновых рощ исходит чистота и свежесть, которые подступают вплотную к береговой линии. Белек и его пляжи относятся к территории заповедника и являются защищаемой территорией, поэтому здесь самый чистый воздух и пляжи во всей Турции.

Сочетание природных элементов понравится многим – цитрусовые сады, хвойные посадки и горы.

Оборудование пляжей в Белеке зависит от комфортабельности отелей. Кое-где шезлонги стоят под одним навесом, но есть и отдельные зонтики. Более приличные отели предоставляют на пляжах специальные бунгало с мягкими подстилками и подушками.

Отели Белека веранда на пляже беседка Турция
Отели Белека часто предлагают своим туристам веранды для пляжного отдыха

Обслуживающий персонал постоянно следит за пляжами, чтобы не было посторонних. Если замечены подозрительные личности, тогда охрана сразу уведомляется об этом. Некоторые пляжи с отелями высочайшего класса с вечера выравниваются брёвнами, при этом на утро не видны следы людей.

[ShortConst name="sputnik8"]

Для детей есть особые развлечения с мини-бассейнами и детскими клубами. Здесь можно оставлять ребёнка, которому уже есть четыре года. Они будут играть, смотреть мультфильмы или заниматься рисованием. Обширная территория с массой развлечений не дадут выйти за пределы гостиниц. Интересное времяпровождение не имеет ограничений. Большинство услуг отвечают европейскому стандарту.
В отелях более низкого класса из бюджетных вариантов обслуживание и питание не такое высококачественное. Но в гостиничных комплексах, имеющих пять «звёзд» можно поистине роскошно отдохнуть.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Тем, кто предпочитает активный отдых, можно посетить аквапарк. Многие рвутся на пляжи Белека, чтобы просто понаблюдать за неторопливыми черепахами. Уже многим посчастливилось их увидеть.

В Национальном парке можно попробовать силы в верховой езде или скалолазании. Море порадует традиционными водными развлечениями – дайвингом, сёрфингом и водными лыжами.