Ашвем — пожалуй, один из самых романтичных курортов Северного Гоа. Именно здесь расположен единственный и самый респектабельный бутик-отель PAPА-DJOLI, основную часть гостей которого составляют русские туристы. Здесь царит покой и идиллия. Этот курорт прекрасно подойдет для проведения медового месяца или семейного отдыха.

Кулинарное разнообразие

Гоа бары кафе где поесть
На пляже самые дорогие кафе

Несмотря на скромно развитую туристическую инфраструктуру, здесь можно найти довольно хорошие ресторанчики и кафе. Однако многие прибрежные кафе и шеки предлагают практически такое же меню, но уже по завышенным ценам. Владельцы этих заведений специально договариваются с таксистами, которые привозят туристов именно в их заведения.

Безусловно, чем дальше от пляжной зоны, тем выше вероятность неплохо сэкономить деньги.

[ShortConst name="mult_kz"]

Развлечения и экскурсии

Экскурсия к водопадам Гоа
Экскурсия к водопадам

Большой популярностью среди туристов пользуется экскурсия к водопадам. Поездка длится целый день, в течение которого можно побывать в джунглях, увидеть слонов, живописные водопады, а также священное для каждого индийца дерево баньян.
Среди развлекательных заведений в Ашвеме есть отличный пляжный клуб Шанти, который представляет собой настоящий комплекс, включающий бар, ресторан, спортивный центр, танцпол и чайную. Клуб имеет достаточно большую площадь с открытыми и крытыми помещениями.
Ресторан Шанти предлагает разнообразное меню, куда входят блюда кавказской, среднеазиатской и континентальной кухонь. Также всегда в наличии свежие морские деликатесы, вегетарианское меню и тандури. Каждый вечер здесь проходят хорошие вечеринки, а также организуются разнообразные арт-мероприятия.

Еще одно прекрасное место для творческих людей и любителей пообщаться — клуб Ликвид Скай. Весьма продвинутое место, пользующееся популярностью среди остальных клубов Гоа. Здесь вас ждут танцы на открытом танцполе, также есть танцпол, расположенный под землей. Помещение прекрасно оформлено и кондиционировано.
Как правило, здесь собираются люди, желающие просто хорошо отдохнуть и найти новых друзей. Музыкальный репертуар клуба весьма разнообразен: минимал, транс, техно, тек-хаус и многое другое.
[ShortConst name="sputnik8"]

Где остановиться

Отель Rococco at Ashvem Гоа
Отель Rococco at Ashvem

Отелей и гостиниц в Ашвеме мало, но среди них стоит отметить неплохой трехзвездочный отель Rococco at Ashvem, который предлагает гостям отличный спа-центр, сауну и бассейн. На территории отеля есть собственный бар, ресторан и лобби. В общественных зонах предоставляется бесплатный интернет. Уютные номера с кондиционерами и живописным видом на сад отеля. Известный бутик-отель PAPА-DJOLI предлагает своим гостям массажный салон, просторное место для занятий йогой, уютный сад для отдыха, бассейн, бар и бесплатный интернет. Также не стоит забывать о сезонном колебании цен, стандартный номер вам обойдется от 100 до 400 долларов, куда входят завтраки, уборка и смена белья.

Любители более экзотичного вида отдыха могут остановиться в комплексах, состоящих из бамбуковых хижин, которые раскинулись прямо на берегу Ашвем Бич, но цены здесь гораздо выше. При желании можно снять дом целиком, стоимость будет зависеть от размера, сезона и расстояния до моря.

Как доехать

Если вы намерены весь отпуск провести в Ашвеме, тогда, в первую очередь вы прилетаете в аэропорт Гоа «Даболим». Здесь вы уже можете воспользоваться общественным транспортом или взять такси. На выходе из здания аэропорта имеются специальные стойки, отвечающие за вызов государственного такси, цены которого немного ниже, а главное фиксированные.
[ShortConst name="mult2_kz"]
Если вы выбираете автобус, тогда будьте готовы к многочисленным пересадкам, однако средства вы сэкономите в разы. Одна поездка вам обойдется от 5 до 20 рупий.
Здесь, лишь общая информация, которая не даст вам полной картины всей прелести отдыха в Ашвеме. Самое лучшее, это поехать туда самому и убедиться, что и на земле есть рай.