Лазурное море и пляжи Анталии манят к себе ежегодно тысячи туристов из разных уголков нашей планеты. Раскинулись морские владения среди величественных гор Торос. Именно эти горы многочисленные вояжеры покоряют зимой, а летом они предпочитают принимать солнечные ванны и наслаждаться прозрачными водами Средиземного моря.
Вдоволь наплаваться и получить настоящий шоколадный загар можно на разных пляжах Анталии.

Платно или бесплатно – вот в чем вопрос…

Анталия пляжи Турция
Стоимость аренды зонтика и шезлонга варьируется от 5 до 8 лир

В Анталии есть бесплатные и платные пляжи.

Бесплатные пляжи Анталии – это те, которые не относятся к какому-либо отелю или кафе. Отдыхающие наслаждаются теплым солнышком, лежа под собственными зонтиками на своих же пляжных полотенцах. Официантов на таких пляжах также не сыскать, зато здесь немало продавцов сладостей, воды, семечек и кукурузы.
[ShortConst name="mult_kz"]
Платные пляжи Анталии оборудованы по высшему разряду. Здесь все заставлено лежаками, зонтами, матрасами. На ВИП-пляже предоставляются в пользование пляжные полотенца. К услугам отдыхающих здесь рестораны, кафе, бары, кабинки для переодевания, туалеты. Стоимость аренды зонтика и шезлонга варьируется от 5 до 8 лир. А вот зонтик и шезлонг ВИП-класса арендовать можно уже за 10-50 лир.

Отдыхающие могут выбрать для отдыха любой пляж Анталии и наслаждаться теплыми и солнечными деньками, коих в этих краях насчитывается около трех сотен в год.

Какой пляж в Анталии выбрать для отдыха?

Лара

Лара пляж Анталия
Лара

Это любимый пляж россиян, располагается он меж скалистых берегов. Покрыт чистым светлым песочком. В 12 километрах от центра раскинулись владения пляжа, добраться сюда можно на общественном транспорте. В сторону Лары отправляется множество долмушей или рейсовых автобусов.

Это место является настоящей «Меккой» для наших соотечественников. Причем объясняется это не только здешними красотами и ласковым прибоем – на пляже проводятся открытые концерты популярных «звезд».

Коньяалты

Коньяалты пляж Анталии
Коньяалты

Раскинул свои владения всего в нескольких шагах от центра города. Это тоже весьма популярное место среди туристов и жителей города. На арендованном автомобиле или автобусе добраться до пляжа не составит труда. Даже местный трамвайчик ходит до Коньяалты. Прокатиться по тенистым улочкам города – это уже маленькая экскурсия и превеликое удовольствие.
[ShortConst name="sputnik8"]
Песчано-галечный пляж состоит из двух частей – «дикой» и «цивилизованной». Именно на долю второй части приходятся все блага цивилизации, поскольку пляж полностью оборудован в отличие от «дикого». Отличается он не только обилием ресторанов, кафе, баров, лежаков и раздевалок. Оплатой также он отличается от «сородича».

Отдыхающие должны будут заплатить по 5 лир с человека за право нахождения на пляже.

Топчам

Топчам пляж Анталия
Топчам

А вот в этом месте любят отдыхать городские жители. Они съезжаются к морю на пикники. Располагается пляж на территории Национального парка Олимпос (11 км от Анталии). Владения пляжа раскинулись недалеко от скалистого ущелья, в окружении бирюзовых вод, около пляжа возвышается остров Сичан.

Бич-Парк

Бич-Парк пляж Турция Анталия
Бич-Парк

Это место ближе всего расположено к центру города – в треугольнике между Аквапарком, Музеем Анталии и отелем Sheraton Voyager Antalya. Именно в здесь располагается истинный центр пляжного отдыха. Днем принимают солнечные ванны и плавают в ласковых водах туристы, а ночью наступает время для зажигательных дискотек.
[ShortConst name="mult2_kz"]

На территории Бич-Пака действует множество платных пляжей (My Beach и Aydın Beach, İnan и Gogo, др.).

Адалар

пляж Анталия Адалар
Адалар

Располагается в нижней части самого крупного городского парка Караалиоглу. Состоит из мелких скалистых островков, которые оборудованы всем необходимым для приятного времяпрепровождения. Здесь не так многолюдно и шумно, как на других пляжах города.

Это самые главные и посещаемые пляжи Антальи, где можно отлично отдохнуть. Для себя турист также может открыть и другие замечательные пляжи. В этом городе отдых будет поистине незабываемым!