На сегодняшний день Анталия является красивейшим турецким курортом, который имеет потрясающие пейзажи, благоухающие сосновые леса и известный особый колорит. Когда Вы приедете в Анталию, Вы сможете не только превосходно отдохнуть, однако и поближе ознакомится с ее красотой и понять, чем живет и дышит этот восхитительный восточный город.

Какие экскурсии в Анталии существуют и куда?

Экскурсии из Анталии в Стамбул

Голубая мечеть в Стамбуле
Голубая мечеть в Стамбуле

Во время экскурсии из Антальи в Стамбул будет посещение самого большого города Турции, легендарного Константинополя. Включен обзор главных достопримечательностей таких как: храм Святой Софии, древний ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы.

Экскурсия из Анталии в Израиль

Иерусалим экскурсии из Турции
Иерусалим

Иерусалим располагается в полутора часах от Анталии. Экскурсия проводится день, за время которой Вы успеете побывать на Масличной горе, в Гефсиманском саду, горнице Тайной вечери, на Голгофе и в храме Гроба Господня. Также Вам предложена будет прогулка в квартале ортодоксальных евреев. Стена Плача тоже является одной из интереснейших мест. После чего поездка к Мертвому морю, где Вы сможете полтора часа купаться и принимать грязевые ванны.
[ShortConst name="mult_kz"]

Северный Кипр

Северный Кипр экскурсия из Турции
Северный Кипр

В экскурсию включено посещение античного городка Салямис, в котором туристы смогут увидеть городские руины, театр, порт, храм Зевса Олимпийского и базилику Св. Епифания. Далее отправление в городок Фамагусту, который имеет такие достопримечательности: венецианские стены, старые кварталы, собор Св. Николая, который превращен в Музей Мустафа Паши, и мертвый город Вароша, у которого пляж признали одним из 7 лучших в мире. Также Вы посетите Кирению, которая является исторической столицей Кипра. Там возможно посещение аббатства Беллапаис (XIII в.) и рыцарского замка.

Эфес

Эфес достопримечательности Турция
Эфес

В данной экскурсии вы посетите античный город, который сохранился лучше всех в мире. В течение экскурсии вам будет предложено прогулка по древним улицам, посещение римских бань, дома любви, огромного амфитеатра, библиотеки Цельзиуса, фонтана императора Адриана и акведука. Кроме того Вы можете увидеть прекрасный дом Девы Марии и руины храма Артемиды, который был одним из 7 чудес света, а также 2 мусульманских памятника, которые находятся поблизости: мечеть Исабея и сельджукская крепость.

Памуккале

Памуккале экскурсии Анталия
Памуккале

Это считается единственным в своем роде чудом природы. Поистине живописное место, где природа создала великолепный сказочный ландшафт, при этом украсив его белоснежными бассейнами и фантастическими сталактитами. Принято считать, что горячие источники обладают целебным воздействием, которыми пользовались еще древние римлян.

Троя

Он является одним из древнейших городов, имеющих статус археологического памятника. Находясь на экскурсии, вы сможете рассмотреть домик Шлимана, святилища, древние жилища, булевтерий (место заседаний) и одеон. Помимо этого Вам будет предложено посещение музея археологических находок и обзор современной модели троянского коня.

Бодрум

Бодрум экскурсии Анталия
Бодрум

Эта экскурсия по древнему городу, которая представляет собой посещение основных достопримечательностей, таких как стены античного театра, ворота Миндоса и крепость св. Петра.

Мармарис

Во время отдыха в Мармарисе Вы сможете лицезреть руины древней крепости, пригород Ичмелера и основные интересные магазины.

Кекова и Миры Ликийские

Кекова экскурсия Анталия
Кекова

Кроме того Вы можете посетить удивительно красивый остров, который окружен прозрачной морской водой. Через эту воду можно разглядеть руины античных городов Симена и Кекова, которые ушли под воду в результате землетрясения. Следом за Кековы экскурсия движется в Миры, а именно столицу древнего государства Ликии, в которой вы можете разглядеть местную архитектуру.
[ShortConst name="sputnik8"]
Особенностью является удивительный комплекс скальных гробниц и древняя церковь, в которой похоронили Николая Угодника.

Храм Аполлона

Эта достопримечательность располагается в часе езды от Бодрума. В экскурсию включили обзор руин и скульптурных украшений, к примеру, голову Медузы горгоны.

Родос

Родос экскурсия из Турции
Родос

Это место является греческим островом, который находится всего в 50 минутах от Мармариса. В течение экскурсии вы можете посетить город Родос, осмотреть рыцарский замок, руины статуи Колосса Родосского и прогуляться по Старому городу.

Алания

Алания курорт Турция море
Алания

Это место всем известно как древний курортный городок, который расположен неподалеку от Анталии. Когда будет проходить экскурсия, вы сможете побывать на пляже Клеопатры, в пещере влюбленных, полюбоваться Красной Башней (XIII в.) и баней Касра, которая украшена фигурными фресками в куполе.

Дальян

Дальян экскурсии Анталия
Дальян

Такую экскурсию можно назвать знакомством с природой и животным миром Эгейского побережья. Экскурсию проводят, путешествуя по реке на лодках до долины с лечебной грязью от поселка Дальян. После чего возможно посетить ликийские гробницы и пляж Изтузу.

Этот пляж — второе по величине лежбище средиземноморских вымирающих черепах (вид каретта).

Остров Клеопатры

Экскурсии из Антальи будут проходит на островах в заливе Гекова. Первым делом будет предложено побывать на острове Гелиобола, который располагает уникальными подводными пещерами и пляжем Инжекум. Следом по экскурсии посещение храма Аполлона и острова Клеопатры.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Прогулка на яхте

Для любого это хороший отдых от городской суеты. В течение путешествия Вы сможете полюбоваться чудесным морским пейзажем и прыгающими дельфинами, а также или искупаться.

Рафтинг

Рафтинг в Турции
Рафтинг в Турции

Данный вид спорта представляет собой сплав по горной реке на надувных плотах. Рекомендуется попробовать себя в этом захватывающем плавании. Во избежание травм и в целях Вашей безопасности мероприятие осуществляется под наблюдением высококвалифицированных инструкторов.

Дайвинг

Всем известно, что «подводная жизнь» Эгейского побережья выделяется благодаря разнообразию кораллов и рыб, яркости красок. Во время экскурсии вы сможете попутешествовать на катере, однако необходимо пройти инструктаж. Вам также будет предоставлен 2 получасовой заплыв под руководством опытного инструктора.

Джип-сафари

Вы сможете попутешествовать по пересеченной местности в цепочке джипов. В течение экскурсии есть уникальная возможность посмотреть на жизнь в турецкой глубинке.

Мото-сафари

Мото-сафари в Турции
Мото-сафари в Турции

Это мероприятие аналогично джипу-сафари, однако проводится в цепочке квадроциклов. Вы сможете прокатится по горной местности.

Верховая прогулка

Конечно же, каждый мечтал прокатиться на лошади. Во время поездки вам будет предложена прогулка по сосновому лесу, однако опять же необходимо пройти подробный инструктаж в целях безопасности. В завершении вы сможете пообедать и насладится бассейном.

Турецкая ночь

Превосходная возможность ознакомится с турецким фольклором. За ужином вам предложат местные вина, также Вы получите огромное наслаждение от народных танцев и песен. По окончании вечера проведут дискотеку с европейской, а главное с турецкой музыкой.

Турецкая баня

Каждый любитель бань хотел посетить турецкую баню, которая является значимым элементом в турецкой культуре, моно сказать это целая философия. Посещение бани сопровождается комплексом оздоровительных процедур.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что отдых в Анталии является отличным решением. Вы получите колоссальное удовольствие и интереснейшие познания другого народа.

Анталия: видео

Посмотреть на город и основные достопримечательности Анталии поможет это видео.