Курорт Анджуна, расположенный в Северном Гоа известен своими богатыми и колоритными рынками. Здесь много старинных португальских домиков в колониальном стиле, а также людей, которые помнят еще времена, когда здесь был открыт рынок LSD. Сегодня, все это осталось в прошлом и многотысячные транс-пати теперь запрещены. Пляжи здесь не такие роскошные, как в Южном Гоа, но и едут сюда в основном не столько купаться, сколько «зажигать» на вечеринках ночных клубов.

Как доехать

Аэропорт Даболим Индия
Аэропорт Даболим

Добраться до Анджуна можно, взяв в аэропорту Даболим такси, которое обойдется вам в 800 рупий. Если вы едите из Мапсы, тогда оптимальным вариантом будет автобус, отправляющийся от железнодорожного вокзала. Стоимость билета 8 рупий.
[ShortConst name="mult_kz"]

Отели, гостиницы и апартаменты

Отель Spazio Leisure Гоа Индия
Отель Spazio Leisure

Анджуна может похвастаться большим количеством и разнообразием мест размещения. Здесь есть и крупные туристические комплексы с плавательными бассейнами, и отели среднего класса, а также скромные частные домики. Стоимость номеров будет зависеть от вашего умения торговаться, от сезона и звездности заведения.
Например, уютный Spazio Leisure находится в самом центре Анджуна. Отель предлагает бесплатный интернет и парковку, открытый бассейн. В каждом номере есть телевизор и мини-бар, также вы сможете воспользоваться услугами экскурсионного бюро, которое организует отличную программу и прокат скутера или автомобиля.

Рестораны Анджуны

Ресторан в Анджуне Гоа
Ресторан в Анджуне

В Анджуне достаточно различных кафе и ресторанов, которые имеют разный уровень как ценовой, так и сфере сервиса. Если вы любите индийскую кухню и не собираетесь экономить, тогда загляните в Biryani Palace. Одним из самых популярных ресторанов Анджуна считается Oasis, а любители рыбной кухни могут насладиться отличными блюдами в LaFranza. На территории многих кафе и ресторанов предоставляется бесплатный wi-fi.

Выбор алкогольных напитков, здесь гораздо богаче, а цены на них в разы ниже, чем в других районов Гоа. В основном туристы отдают предпочтение ликерам с кокосовым и фруктовым вкусами, а также местным сортам пива.

Пляжи

Пляж Анджуны Гоа
Пляж Анджуны пользуется популярностью

Пляжи Анджуны всегда полны отдыхающих, но даже здесь можно нормально позагорать и искупаться. В конце пляжной полосы расположен известный клуб Curlie’s, где всегда можно найти новых друзей, встретить старых или просто послушать хорошую музыку.
[ShortConst name="sputnik8"]
Конечно, нельзя не упомянуть о блошином рынке Анджуны, который пользуется бешеной популярностью, не только у всего штата, но и туристов из всех уголков мира.

Если в среду вы, выйдя из своего номера, увидите столпотворение на дороге, то можете смело двигаться в том же направлении. В этот день все едут на рынок, где плетут дреды, слушают музыку и делают тату. Ну, а, о колорите и красках местных товаров наверняка, наслышаны все.

Развлечения и ночная жизнь Анджуна

Ночная Анджуна Гоа курорт
Ночная Анджуна

Пожалуй, самые зажигательные вечеринки вы сможете посетить в клубе Dolce Vita или на пляже. Также весьма популярен клуб Paradiso, который открывается в 23.00 и работает до 5 утра. Для девушек вход бесплатный, а мужчинам он обойдется в 500 рупий. Помимо всего прочего здесь есть Шива Вале, кафе Shore Bar и Hill Top расположенный на холме.
Самым известным долгожителем среди клубов считается Café Lilliput, который находится прямо на пляже и является культовым местом для многих поколений. Он включает ресторан, ночной клуб, шэк, бар, гестхаус и кафе. Ресторан Lilliput предлагает интернациональное меню, в том числе китайское, гоанское и итальянское. Особенно рекомендуют попробовать томатный суп, тунец и кальмар на гриле, а также хороший ассортимент пива.
[ShortConst name="mult2_kz"]
По вечерам, во всем Анджуне играет музыка разных стилей и направлений. Редкие транс-вечеринки проходят нерегулярно, но всегда очень интересно, оставляя только приятные воспоминания. Выбрав это место для своего отдыха, вы никогда об этом не пожалеете.