Вагатор — живописный курорт находится в 2 км от Анджуна в Северном Гоа. Пользуется особой популярностью среди танцоров и музыкантов. Очаровательный ландшафт с высокими пальмами, скалами, спускающимися прямо к морю и чистыми, немноголюдными пляжами. Несмотря на слабо развитую инфраструктуру, здесь есть все — отели, рестораны, шеки и свои достопримечательности.

Экскурсии и развлечения

Скульптурная композиция Лицо Шивы Гоа
Скульптурная композиция Лицо Шивы

В Вагаторе есть две основные достопримечательности — скульптурная композиция Лицо Шивы и весьма труднодоступный форт Чапора. Крепость стоит на вершине холма, куда добраться можно лишь на автотранспорте. Если вы прекрасно водите скутер, тогда можете рискнуть, но лучше нанять такси. Правда, от самого строения мало что осталось, лишь фрагмент оборонительной стены. Зато панорамный вид на окрестности точно оставит неизгладимые впечатления. Скульптура Лицо Шивы — каменное лицо божества с бусами из черепов и коброй на шее.
Ночная жизнь в Вагаторе, тоже имеет свои яркие краски. Например, клуб 9 BAR прекрасный современный клуб с отличной акустической системой, двумя барами, приличной кухней и большим выбором напитков.

9 BAR гордиться своим открытым танцполом, который способен вместить почти 3000 человек.

Внутри клуба, также есть танцпол на 500 человек. Он работает каждый день с 17.00 до утра.
Еще одно неплохое место — клуб Сиррас, который находится в частном имении, посреди живописного сада. В будние дни в саду проходит детский лагерь с барбекю и тхали-обедами. Клуб имеет прекрасный застекленный танцпол, всегда хорошую музыку, а меню и напитки отличаются богатым выбором. Вход стоит 100 рупий. По пятницам клуб проводит транс вечеринки, о которых всегда информируют своих постоянных клиентов через интернет.
[ShortConst name="mult_kz"]

Пляжи Вагатора

пляж Большой Вагатор
Большой Вагатор

Нельзя не отметить пляжи Вагатора, которые делятся на три зоны: большая, средняя и маленькая. Большой Вагатор раскинулся непосредственно под стенами местной достопримечательности — форта Чапора. Широкую полосу песчаного пляжа дополняют весьма восхитительные виды. Однако ваш покой могут нарушить экскурсионные автобусы с индийскими туристами, которые сюда частенько приезжают в обед.
Средний Вагатор — приватный уголок береговой линии, окруженный скалами, на вершине которых находится популярное заведение Disco Valley. Маленький Вагатор тоже имеет скалистую границу, поросшую пальмами. Он считается наиболее популярным среди остальных пляжных зон. Наверху скалы расположен клуб 9 Bar, а также уютный ресторанчик и отель «Альков». Именно в этой части пляжа находится одна из достопримечательностей — Shiva Carving.

Рестораны, кухня и напитки

В Вагаторе есть отличный французский ресторан Le Bluebird, который предлагает прекрасные блюда европейской кухни по весьма умеренным ценам, всегда свежие морепродукты, большой выбор вегетарианских блюд, а также неплохая карта вин. Стоимость одной бутылки вина около 2000 рупий.
[ShortConst name="sputnik8"]

Аренда жилья

Вагатор Гоа недорогое жилье
На Вагаторе много недорогого жилья

Как и на многих гоанских курортах, здесь весьма популярны гостевые домики, а также комнаты в частных домах. Это очень удобно для тех, кто хотел бы сэкономить на жилье, но не стоит забывать, что стоимость всегда зависит от близости к пляжу и сезона. Однако если вам повезет, и вы найдете комнату с кухней, то можно неплохо сэкономить еще на питании.
Безусловно, для тех, кто приехал сюда отдыхать в полном смысле этого слова, могут расположиться и в отеле, например, Aryans Hotel предлагает своим постояльцам удобные номера, в местах общего пользования отеля Wi-Fi бесплатный, в номерах интернет предоставляется за отдельную плату. Aryans Hotel расположен недалеко от пляжа, есть собственная парковка и бассейн.
Пятнадцать уютных номеров отеля Humming Wood by The Verda — Serviced Apartments оборудованы мини-барами, ЖК-телевизорами и мини-кухнями. Для удобства гостей есть плавательный бассейн, фитнес-центр и сад.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Как доехать до Вагатора

Если вы прилетаете в аэропорт Гоа Даболим, тогда самый оптимальный вариант, это заказать такси на выходе из здания аэропорта. Здесь расположены специальные стойки, где сотрудники отвечают за вызов муниципального такси. С ценами можно ознакомиться сразу, они фиксированные, тут же оплачиваете, и вас провожают к машине. Стоимость проезда обойдется в 1100 рупий.
Не думайте, что здесь вы можете заскучать, развлечение найдется для каждого. Вагатор прекрасно подходит, как для молодоженов, семей с детьми, так и для туристов более старшего поколения. Этот укромный уголок подарит вам приятный отдых и отличное настроение.