Если вы хотите получить массу приятных впечатлений от отдыха, то Кемер станет отличным выбором. Именно там можно прекрасно отдохнуть с детьми.
Живописный курорт Кемер — это красивый город, который находится рядом с Анталией (42 км.). Эти населенные пункты соединяет горная дорога, проходящая возле моря. От великолепия местных пейзажей захватывает дух! Кемер считается одним из самых замечательных курортов Турции. Там можно подобрать место отдыха по своим предпочтениям. Выбор отелей очень широк.

Оптимальное время для поездки

Отдыхать в Кемере с детьми
Отдыхать в Кемере с детьми лучше всего в июне

Планируя отдых в Кемере с детьми, надо внимательно следить за сводками погоды. Зимой и ранней весной здесь повышена влажность. Лучше всего ехать туда в конце мая или июне. Море в этот период еще свежее, а жара стоит терпимая.
В июле на курорте становится слишком жарко. Если вы хотите поехать в Кемер в середине лета, то днем купаться не следует. Утренние и вечерние часы станут идеальным временем для купания детей. Кроме того, обязательно надо использовать защитные средства (кремы, гели и др.).

Многие туристы предпочитают отдых в сентябре. В это время солнце начинает терять свою активность. Поэтому нежная кожа детей не «сгорает» под его лучами. Однако цены в начале осени достигают пиковой отметки.

Чем привлекает Кемер

Этот уникальный город раскинулся возле Таврских гор и залива Анталия. Здесь есть все необходимое для отдыхающих: шикарные пляжи, чистое и теплое море, красивейшая природа, хорошая экология и свежий воздух. Все это дополняется первоклассным сервисом.
Гостиницы Кемера предоставляют комфортабельные условия для проживания. Здесь много пятизвездочных отелей. Есть и бюджетные варианты, которые тоже обеспечивают хорошие условия. Кемер находится в окружении маленьких туристических городков. Это Гёйнюк, Бельдиби, Текирова и др.

[ShortConst name="mult_kz"]

Они просто созданы для путешественников, которые стремятся к уединению. Выбрав отель в одном из этих городков, вы будете отдыхать совсем рядом с центральным курортом. При этом вам не будут докучать толпы туристов.
На территории курорта имеются песчаные и галечные пляжи. Это идеальные места для спокойного семейного отдыха. Если вы хотите тишины, то Кемер подойдет вам больше других курортов.

Дискотеки здесь проводят в центре города. Молодежь совершенно не мешает спокойному отдыху семейных людей.

Особенности Кемера

Бельдиби Кемер
Бельдиби - один из городков рядом с Кемером

Вы можете подобрать себе отель, который специализируется на отдыхе семей с детьми. Хорошие места есть в поселках Кириш, Текирова, Чамьюва и др. Побережье там покрыто мелкой галькой. Детям удобно заходить в море. Кроме того, такое натуральное покрытие идеально подходит для детских ножек. Гладкие и покатые камушки — это естественное массажное средство. Польза для здоровья очевидна.
Окрестности курорта очень живописны. Пляжи окружены горами. Воздух здесь насыщен полезными элементами. Морские пары смешиваются с горным воздухом. Создается уникальный микроклимат, которой очень благотворно влияет на отдыхающих. Сосновые леса и скалистые горы придают этим местам особое очарование. Туристическая инфраструктура органично сочетается с природным ландшафтом.

Практически все пляжи обладают статусом «Голубого флага». Они соответствуют строгим международным стандартам. Благоустроенные и чистые места отдыха — это то, что нужно для семей с детьми.
Вода здесь прозрачная. Купаясь, вы сможете любоваться морским дном. На территории некоторых отелей есть песчаные пляжи. Песок привозной, так как почти все побережье покрыто мелкой галькой.

Кемер — это очаровательный курорт. Живописные цветы, зелень, морская гладь, яхты — такие виды способствуют расслаблению. Неподалеку расположен Национальный парк Юруклер. На его территории есть красивые пещеры. Прогулки по парку доставляют удовольствие детям и взрослым.

Чем заняться в Кемере

В отелях Кемера развлечения для детей
В отелях Кемера много развлечений для детей

Отдых может заключаться в морских купаниях. Валяться на пляже и бездельничать предпочитают многие отдыхающие. Для активных людей существует дайвинг, морская рыбалка и прогулки на катерах. Детей катают на катамаранах, яхтах и надувных лодках. На пляжах есть красочные батуты и горки. Чтобы подвигаться, можно поиграть в пляжный волейбол или теннис.
С детьми школьного возраста интересно совершать обзоры исторических мест. В окрестностях Кемера расположено множество оригинальных достопримечательностей. Туристы посещают дельфинарий и гуляют по горным тропинкам. В Кемере у вас будет шанс прокатиться на канатной дороге. Прогулка на высоте 2365 м гарантирует взрыв эмоций. Это самая длинная канатная дорога в Европе.

[ShortConst name="sputnik8"]

Вы можете поехать на экскурсию в Анталию на маршрутке.Школьникам наверняка будут интересны амфитеатры, древние руины, турецкие замки и крепости. В Кемере пользуются популярностью экскурсии по затонувшим городам.

Увидеть обломки старинных кораблей реально с борта лодки, оборудованной стеклянным дном. Таким образом, отдых на этом курорте легко превратить в незабываемое путешествие. Это настоящий рай для маленьких любителей приключений.

В центральной части Кемера расположены хорошие магазины. Туристы с удовольствием занимаются шопингом. Турки предлагают текстиль, золото, национальные ковры и декоративные предметы. Местные рынки полны свежих фруктов. Дети приходят в восторг от обилия турецких сладостей.

Путешествие с малышом

Турция детский отдых Кемер отели
Малышам тоже понравится в Кемере

Кемер дает возможность получить полноценный отдых семьям с маленькими детьми. При отелях действуют специальные клубы для малышей. Детей объединяют в группы по возрасту. Для них функционируют спортивные площадки, бассейны с горками и игровые зоны.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Оставив малышей под присмотром опытного инструктора, родители могут спокойно отдохнуть. Детей развлекают с помощью русскоязычной анимации. Некоторые отели предлагают дополнительные услуги. Это детское меню, прокат коляски, няня на час, русскоговорящий воспитатель и т. д. Для семей с детьми большое значение имеет прокат автотранспорта. На машине вы сможете проехать к любому торговому центру или совершить вояж по достопримечательностям.

Гостиничные комплексы Кемера предлагают всевозможные услуги. Качественный сервис гарантирует приятную релаксацию. Отдых с детьми может быть разноплановым, что зависит от ваших предпочтений.