Siam Park самый крупный парк развлечений в Бангкоке. Этот парк представляет настоящий развлекательный комплекс, состоящий из лунапарка и аквапарка. Рассчитан он на проведение веселого семейного отдыха, поэтому на его территории без труда найдут себе увлекательное занятие не только взрослые, но и дети любого возраста. Также им будет интересен океанариум Siam Ocean World.
Уникальность развлекательного комплекса Siam Park подчеркивается внесением его в 2009 году в Книгу рекордов Гиннеса, поводом для чего послужило открытие самого крупного в мире бассейна, в котором на радость посетителям создаются искусственные волны.

Общая информация

Карта Сиам парка в Бангкоке
Карта Сиам парка в Бангкоке

Своими красками Siam Park вызывает исключительно позитивные эмоции. А чтобы гостям было легче ориентироваться и выбирать себе развлечение по вкусу, вся территория разделена на несколько зон отдыха:

  • аквапарк Water Park;
  • экстремальную X-Zone;
  • а также три детских сектора SmallWorld, FantasyWorldи FamilyWorld.

Входная зона оформлена в виде оригинального сказочного замка, состоящего из семи башен, окрашенных в яркие цвета. Здесь можно познакомиться с котятами Си и Ам, которые и являются хозяевами парка развлечений, провожая гостей к интересующим их аттракционам.
[ShortConst name="mult_kz"]

Water Park

Аквапарк Бангкок сектор Water Park
Сектор Water Park

Сектор Water Park, т.е. аквапарк, состоит из многочисленных горок на любой вкус: есть здесь и пологие горочки, и весьма крутые и высокие.
Также на территории аквапарка буквально на каждом шагу можно встретить бассейны различной глубины и площади, а также спокойную речку, возле которой можно либо отдаться в руки массажисту, либо просто отдохнуть в удобном шезлонге.

Именно Water Park знаменит крупнейшим бассейном с рукотворными волнами. Его площадь достигает 13.600 м², а сила волн не оставляет равнодушным никого абсолютно.

Любителям пощекотать свои нервы предлагается спуститься по трехэтажной «Супер Спирали», а ценители покоя могут получить удовольствие в многочисленных джакузи и спа.
Проголодаться или остаться без необходимых покупок в аквапарке почти невозможно, поскольку здесь ожидает своих покупателей недорогой торговый центр «Клубный Дом».

Сектор X-Zone

Siam Park аквапарк Бангкок
Аттракционы в Сиам Парке очень антуражны

X-Zone, ценимый за экстремальные аттракционы, занимает центральную часть развлекательного комплекса.
Наибольшего внимания здесь заслуживает аттракцион Vortex. По сути это знакомые всем американские горки, однако их протяженность достигает рекордных 765 метров.

При этом самая высокая точка – это 33 метра, что выше девятиэтажного дома. На спуске оттуда скорость составляет более 80 км/ч.

Кроме того, Vortex изобилует спиралями, кольцами, подъемами и спусками самой различной крутизны.
Среди других аттракционов также достойны внимания следующие:

  • Aladin, который позволит осуществить сказочную мечту – полет на настоящем ковре-самолете;
  • Giant Drop, на котором можно ощутить впечатления от свободного падения с высоты 75 метров, расположившись на специальной скамейке;
  • Log Flume, где сидящие в большой бочке пассажиры спускаются по оригинальному бобслею, состоящему не только из водных спусков, но и участков подъема.

Также в секторе X-Zoneрасполагается башня Siam Park Tower, высота которой составляет 100 м. С ее обзорной площадки можно насладиться круговой панорамой не только самого парка развлечений, но и прилегающей местности.

Секторы Small World, Dream World и Family World

Siam Park аквапарк Бангкок
Парк разделен на несколько зон

Эти сектора царство семейного отдыха. Поэтому здесь созданы все условия для досуга детей любого возраста, включая самых маленьких.
В их распоряжении имеются качели, горки и карусели самых разнообразных видов, украшенные сказочными зверями и героями популярных мультфильмов. При этом оформление их настолько интересно, что редкий взрослый отказывается составить компанию своему ребенку во время катания.
В семейной зоне расположен увлекательный аттракцион «Длинный Канал», катаясь по которому можно не только насладиться быстрым плаванием, но получить заряд бодрости от многочисленных брызг.
[ShortConst name="sputnik8"]

Jurassic Adventure

Аквапарк Бангкок сектор Jurassic Adventure
Jurassic Adventure

Неиссякаемый интерес у посетителей вызывают тематические мини-парки, среди которых особое место занял парк Jurassic Adventure, настоящий Парк Юрского периода. Буквально под каждым кустом и деревом древних джунглей можно встретиться с вымершими миллионы лет динозаврами, встречающими гостей жутчайшими звуками и устрашающими движениями.
Для путешествия по Jurassic Adventure предлагаются джипы, на которых можно добраться до музея динозавров «Динотопия».

Africa Adventure

Аквапарк Бангкок сектор Africa Adventure
Africa Adventure

Мини-парк Africa Adventure предлагает полюбоваться на анимированного Кинг-Конга, а затем на лодке или в вагоне поезда совершить путешествие по африканским джунглям и миру водопадов.
Здесь гости могут познакомиться с весьма колоритными аборигенами и не менее интересным животным миром Африки. Поскольку путешествие очень увлекательное и редко когда заканчивается быстро, для посетителей всегда открыт ресторан «Салли».

Часы работы и стоимость посещения

Развлекательный комплекс ждет своих посетителей ежедневно с 10 до 18 часов.
Система продажи входных билетов предусматривает оплату двумя способами: по абонементу или единоразово.

Siam Park аквапарк Бангкок
Siam Park

Абонемент выгоден тем, что позволяет оплатить посещение сразу за целый месяц, что в среднем оказывается намного дешевле. При этом существует возможность оплачивать либо посещение лишь одного аквапарка, либо всех аттракционов сразу.
Для туристов же более удобен вариант покупки одноразового билета, позволяющего получить доступ ко всем аттракционам.
Взрослый билет стоит $30, детский — $25.
Интересной особенностью является деление на «взрослых» и «детей», основанное на росте. Так, если посетитель имеет рост до 130 см, то он считается ребенком. Если выше, то взрослым. Для аквапарка существует и одна особенность: если рост ребенка не превышает 100 см, то пройти он может совершенно бесплатно.
[ShortConst name="mult2_kz"]
В стоимость входного билета в Siam Par kвключено питание по схеме шведского стола. В павильонах обслуживания можно получить как супы, так и вторые блюда: рис, картофель и т.п. На десерт предлагаются салаты и фрукты.
Кроме того, посещение SiamPark зачастую входит в перечень услуг, оказываемых бангкогскими компаниями по организации досуга туристов. Например, можно заказать экскурсию в составе группы. Это весьма выгодный вариант, поскольку при стоимости экскурсии около $35 трансфер группы будет бесплатным.

Как добраться до Сиам Парка в Бангкоке

Сиам Парк на карте Бангкока

Особенностью Siam Park является его расположение. Фактически он находится не в самом Бангкоке, а за его окраиной. Поэтому удобнее всего добираться туда на местном такси, за услуги которого придется заплатить от 200 до 300 бат если ехать из центра.
Однако можно воспользоваться и городским транспортом. До парка развлечений ходят автобусы маршрутов 60, 71, 96, 115, 168 и 519.
Автобусный билет стоит в несколько раз дешевле проезда на такси. Оплачивать проезд следует у кондуктора. Кроме того, кондуктора можно попросить указать нужную остановку.
Языковой барьер здесь не является проблемой, поскольку все кондукторы отлично знают потребности туристов и адекватно реагируют на просьбу со знакомым названием парка развлечений.
Путешествие в Тайланд – это всегда незабываемо. Уникальная природа, местный колорит и жаркое солнце навсегда остаются в памяти. А усилить впечатления можно посещением парка развлечений Siam Park, где созданы все условия для полноценного семейного отдыха.
Туристические компании и местная сфера обслуживания прикладывают все усилия, чтобы каждый сезон был все интереснее, безопаснее и выгоднее для туристов.