Наиболее популярным аквапарком Хургады считается Синдбад. Он прославился широким спектром водных развлечений. Этот аквапарк идеален для отдыха с детьми.

Где расположен аквапарк Синдбад

Отель Sindbad Aqua Resort 4 аквапарк Египет
Отель Sindbad Aqua Resort 4

Знаменитое место отдыха — отель Sindbad Aqua Resort 4* на 5 км удален от аэропорта Хургады. Именно здесь находится роскошный аквапарк Синдбад. Это гигантский развлекательный комплекс. Он отличается оригинальным тропическим стилем. Среди прочих мест отдыха туристы выбирают именно Синдбад аквапарк. Хургада у многих россиян ассоциируется с этим колоритным местечком.

На территории самого отеля расположено главное шестиэтажное здание, открытый бассейн для взрослых, детский бассейн, рестораны, кафе, бары, водные горки, теннисные корты.
Это оживленный отель. Ведь популярный аквапарк посещают отдыхающие из других мест Хургады.

[ShortConst name="mult_kz"]

Какие развлечения предлагает Синдбад аквапарк

Здесь есть замечательные аттракционы для детей и взрослых. Великолепные развлечения на воде, умопомрачительные спуски, красочная анимация — все эти удовольствия предлагает гостям аквапарк. Он расположен прямо под открытым небом. Ведь климатические условия Египта позволяют круглогодично отдыхать в курортных зонах.

Аквапарк Египет
В аквапарке более 10 аттракционов

Центральное место отведено огромному бассейну. Он отличается причудливой формой и голубым цветом. Бассейн окружен лежаками и грибочками из тростника (для защиты от солнца). Это место выглядит очень красиво и экзотично.
Дети и их родители с большим удовольствием совершают головокружительные спуски с горок. Экстремальным развлечением для взрослых является «Черная дыра». Персонал аквапарка гарантирует высокий уровень обслуживания и безопасность. Комфортный отдых может получить каждый посетитель.

На территории функционирует комната отдыха, медицинский пункт и кафе. Для тех, кто приехал в аквапарк в первый раз, предоставляют краткий инструктаж.

Здесь есть стандартный набор водных развлечений. Туристам предлагают заняться дайвингом и аква аэробикой. Здесь катаются на катамаранах и водных горках. Посещение аквацентра платное.

Многие туристы сразу покупают карту «все включено». Тогда отдых на территории аквапарка обходится дешевле. Эта карта дает возможность получить целый пакет услуг.

Постояльцы отеля пользуются развлечениями бесплатно. Вход оплачивают только туристы, прибывшие из других отелей. За детский отдых здесь тоже надо платить.
Аквапарк предлагает более 10 разных аттракционов. В акватории периодически происходит искусственный прибой, который вызывает бурю эмоций у отдыхающих. Аквапарк оснащен двумя вышками. С первой вышки туристы скатываются на надувных кругах по горке. Со второй вышки можно съезжать по трем горкам. Две из них предназначены для любителей экстрима, третья горка более закрытая.

[ShortConst name="sputnik8"]

Дети могут развлечься на водных горках «Play Pond» и «Toods Pool». На территории есть специальные детские бассейны с аттракционами. Взрослые могут насладиться купанием в огромном бассейне. Искусственные волны приносят дополнительное удовольствие. Вода в аквапарке всегда чистая, а горки поддерживаются в отличном состоянии.

Аквапарк Синдбад Египет
Аквапарк Синдбад

На территории есть игровая площадка для детей, которая вынесена за пределы взрослой акватории. Она оснащена маленькими грибами для защиты от солнца. Посетителей аквапарка развлекают анимациями. Здесь можно поиграть в волейбол, настольный теннис и дартс. Аквапарк утопает в яркой зелени. Зоны для активного отдыха перемежаются зонами для расслабления. Отдыхающим предлагается разнообразное и вкусное питание. Туристы могут заказать блюда европейской кухни в одном из ресторанов отеля или удовлетвориться фастфудом.

[ShortConst name="mult2_kz"]

Синдбад нравится людям разного возраста. Сюда едут шумными компаниями и семьями. Здесь каждый надет себе развлечение по душе, а климат Хургады практически всегда располагает к водным развлечениям. Смех и веселье в акватории с утра до вечера.

Единственный минус аквапарка — большое скопление народа. Если вас не смущает этот нюанс, то отдых в Синдбаде доставит вам массу положительных эмоций.

Видео Sinbad Club Hurghada