Паттайя – благодатный край, отдых в котором популярен не только у наших соотечественников, но и у многих туристов из самых разных стран мира.
Не секрет, что все отдыхающие едут в Паттайю для того, чтобы полноценно провести время на пляже, загорая под ослепительным солнцем и купаясь в теплом море. Где же находятся лучшие пляжи Паттайи и какой самый лучший пляж в Паттайе Вы можете решить для себя прочитав эту статью.

Пляж Джомтьен

Пляж Джомтьен в Паттайе Таиланд
Пляж Джомтьен

Джомтьен — это, безусловно, один из самых популярных пляжей Паттайи. Он находится в южной части Паттайи и добраться до него можно в течение нескольких минут. Протяженность пляжа составляет более шести километров, а ширина – около десяти метров. На нем в любое время можно взять в аренду за приемлемую цену шезлонг или зонтик.
На пляже — мелкий песок, а вода очень теплая и довольно чистая. Но купаться, все-таки, лучше, в первой половине дня, потому что после обеда вода мутнеет, так как в это время в заливе купается много отдыхающих и фланирует немалое количество морских лодок и катеров.
Пляж Jomtien подойдет, как для молодежи, так и для семейного отдыха. Этот пляж достаточно многолюдный, но, в то же время, весьма спокойный. Здесь можно заняться виндсерфингом или кайтсерфингом, а также решиться на глубоководное погружение или арендовать лодку для морской прогулки. Кроме того, всем желающим предлагается катание на скутерах и водных бананах, захватывающий полет на парашюте и увлекательная рыбалка.
На пляже расположено большое количество не дорогих отелей и сувенирных лавок, множество массажных салонов и небольших уютных ресторанчиков. Также можно воспользоваться услугами тайских продавцов, которые прямо на пляже предлагают свежие фрукты и рыбные деликатесы.

В непосредственной близости от пляжа Jomtien находится знаменитый парк Jomtien, который можно посетить после пляжного отдыха. В этом парке имеется аквапарк, железная дорога и башня в 56 этажей.

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе
Военный пляж в Паттайе

Military Beach – это, так называемый, военный пляж, который находится в бухте Sai Kew и расположен на расстоянии 30 километров от Паттайи. Несмотря на такое, довольно отдаленное расположение от города, военный пляж в последние годы считается особенно востребованным среди многих туристов. Территория пляжа, действительно, очень ухоженная и грамотно распланированная.
Ширина пляжа не большая, но, зато, в отличие от других пляжей Паттайи, совершенно, не многолюдная. Вода в море очень чистая, а вход в воду – удобный и пологий.
Для того чтобы доехать до Military Beach, можно воспользоваться микроавтобусом или местным такси. Проезжать придется по территории военной базы и поэтому на пропускном пункте необходимо предъявить документы и получить специальный пропуск на пляж. Стоит знать, что въезд на пляж для иностранцев платный, а полученные средства идут именно на содержание пляжной территории.

Для туристов, приехавших на этот пляж, предлагаются платные шезлонги, а в магазинчиках, расположенных на пляже можно приобрести различные циновки, коврики и даже снаряжение для подводного плавания. Также имеется ряд уютных кафе, в которых можно недорого перекусить.

Недалеко от военного пляжа находится небольшой остров Monkey Island, на котором живут сотни диких обезьян. Поэтому этот остров с удовольствием посещают, практически, все туристы, отдыхающие на пляже Military Beach.
[ShortConst name="mult_kz"]

Пляж Вонгамат Бич

Вонгамат Бич пляж Паттайя Таиланд
Вонгамат Бич

Вонгамат Бич – это еще один популярный пляж, который находится в северном направлении от центра Паттайи. Территория пляжа представляет собой чистую и благоустроенную местность протяженностью около 4 километров со светлым мелким песком.
Пляж Wongamat Beach, больше всего, подойдет для туристов, которые предпочитают спокойный и безмятежный отдых, а также для тех, кто любит релаксировать на морском побережье. В период с апреля по сентябрь на пляже, практически, безлюдно, что делает отдых в этом месте еще привлекательнее.
Для всех желающих в любое время предлагаются шезлонги, раскладные стульчики и зонтики, а, кроме того, предоставляется в аренду специальное снаряжение для различных видов водного спорта.

На береговой линии пляжа размещено много комфортабельных отелей, баров и ресторанов. Также есть спортивная площадка для пляжного волейбола, но, кроме этого, каких-либо других дополнительных развлечений на пляже Вонгамат Бич не имеется.

Пляж Пратамнак Бич

Пратамнак Бич Паттайя
Пратамнак Бич

Пратумнак Бич расположен на окраине Паттайи в южном направлении недалеко от известного холма Будды. Территория пляжа, в большей степени, чистая и ухоженная с белоснежным песком и прозрачной водой.
Пляж Pratumnak Beach – очень оживленный, так как здесь в любое время года всегда много туристов, приехавших отдыхать со всех уголков Земли. Рядом с этим пляжем находятся резиденция тайских королей, респектабельные отели и дорогие виллы.
Как и на любом другом пляже, для отдыхающих предлагаются раскладные стульчики, зонтики и шезлонги. Каждый турист может прокатиться на банане или на водном мотоцикле, а также подняться на парашюте или научиться виндсерфингу.
На территории пляжа размещены маленькие ресторанчики и уютные кафе, где всегда можно вкусно поесть за доступную цену. Помимо этого, везде снуют услужливые разносчики, у которых можно приобрести не только блюда из рыбы и морепродуктов, но также всевозможные сувениры и различную одежду.

Этот пляж подойдет для любых категорий отдыхающих. Особенно это место понравится семейным парам с маленькими детьми. Рядом с пляжем расположен популярный в Паттайе аквапарк, где много детских, абсолютно безопасных аттракционов.

Недалеко от пляжа Пратумнак Бич находится также благоустроенная парковая зона с многочисленными клумбами и цветниками, на территории которой иногда можно увидеть прогуливающихся членов королевской семьи.

Пляж Паттайя Бич

Пляж Паттайя Бич Таиланд
Пляж Паттайя Бич

Паттайя Бич считается центральным пляжем Паттайи и находится недалеко от центра. Это очень популярный и весьма оживленный пляж. Днем весь пляж занят загорающими туристами, а в вечернее время десятки отдыхающих прогуливаются по пешеходной дорожке, которая проложена на протяжении всего пляжа. Вода в море не отличается чистотой, но, зато, здесь всегда есть шезлонги и раскладные зонтики.
В светлое время суток для туристов, посетивших пляж Pattaya Beach, предлагается обширный выбор различных развлечений: водные лыжи и мотоциклы, виндсерфинг и катание на бананах, прогулки на лодках или яхтах, подводное плавание и различные другие надводные и подводные виды спорта.
Такой популярный в Паттайе пляж, лучше всего, подойдет для тех людей, кто любит активный отдых и предпочитает веселое времяпровождение во время отпуска. А вот семьи с маленькими детьми пляж Паттайя Бич сочтут, чересчур, не спокойным и излишне шумным.
[ShortConst name="sputnik8"]

Длина Паттайя Бич составляет несколько километров, а все отели и рестораны расположены через дорогу от пляжа. На набережной этого пляжа размещены в большом количестве крупные торговые центры и сувенирные магазины, престижные отели и современные увеселительные заведения, роскошные рестораны и уютные кафе.
Кроме того, на набережной можно приобрести сувениры и любые другие товары у уличных торговцев. Рядом с пляжем также находится огромный развлекательный центр Уолкин Стрит.

Пляж Наклуа Бич

Наклуа Бич пляж Паттайи Таиланд
Наклуа Бич

Наклуа Бич находится на самом севере Паттайи и состоит из небольших, но достаточно широких пляжных полос. Вода здесь довольно чистая и очень теплая. Вода настолько чистая, что, при желании, в ней можно увидеть небольших рыбешек, проплывающих мимо.
На протяжении всего пляжа – светлый песок, но местами встречаются мелкие камни. Местные жители очень часто занимаются рыбной ловлей, непосредственно, на территории пляжа.

На пляже всегда есть в свободном наличии зонтики и шезлонги. А для активного отдыха предлагаются водные мотоциклы и катера. Помимо этого, каждый турист может заняться виндсерфингом или покататься на банане. Этот спокойный и тихий пляж, лучше всего, подойдет семьям с детьми, счастливым молодоженам и людям более старшего возраста.

В ближайшем расположении от пляжа Naklua Beach находятся различные отели и рестораны, магазины и сувенирные лавки. До центра Паттайи можно доехать на такси или тук-туке буквально за 15-20 минут.

Пляж Донгтан-Бич

Пляж Донгтан-Бич Паттайя Таиланд
Пляж Донгтан-Бич

Донгтан-Бич расположен в северной части Паттайи у самого залива. Этот пляж больше подойдет для молодых людей, предпочитающих спокойный отдых. Специфичность данного пляжа заключается в том, что на нем можно в любое время встретить лиц не традиционной ориентации.
Пляж находится в стороне от оживленных улиц города, что исключает дорожный шум и попадания выхлопных газов. На территории пляжа расположено достаточное количество велосипедных и пешеходных дорожек, а также размещены душевые кабинки и туалеты. Также здесь есть множество небольших кафе и маленьких магазинчиков.
Для отдыхающих предлагаются водные мотоциклы, катера и специальное снаряжение для подводного плавания.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Банг Саен

Банг Саен пляж в Паттайе Таиланд
Банг Саен

Банг Саен – не большой, но очень уютный пляж, расположенный довольно близко от города. На этом пляже любят отдыхать не только местные горожане и иностранные туристы, но также и жители Бангкока. На территории пляжа в достаточном количестве есть зонтики и шезлонги, которые можно взять в аренду за символическую плату.
Перекусить во время отдыха можно в различных кафе и пляжных барах. Местные торговцы также предлагают овощи и фрукты, а, помимо этого, разнообразные закуски и блюда из рыб, кальмаров, мидий, устриц и креветок.
Доехать из центра Паттайи до пляжа Bang Saen можно в течение пяти минут на такси или на арендованном автомобиле.

Хат Чомтхиан

Хат Чомтхиан пляж Паттайя
Хат Чомтхиан

Хат Чомтхиан – современный пляж, находящийся на расстоянии 3 километров от центрального района Паттайи. Добраться до него можно в течение пяти минут на такси или за 40-45 минут, прогулявшись пешком.
Протяженность данного пляжа составляет около 6 километров. В отличии от многолюдного и шумного пляжа Джомтьен, который находится недалеко от этого пляжа, здесь всегда спокойно и тихо, что, без сомнений, устроит тех туристов, которые едут в Тайланд за безмятежным и безопасным
Здесь все предусмотрено для релаксации и расслабляющего времяпровождения. Пляж Hat Chom Thian находится в изолированной бухточке, а на его территории расположено множество массажных салонов и spa-центров.

Кроме этого, рядом с пляжем Хат Чомтхиан размещены различные магазины и кафе, а также небольшие отели и виллы.

Пляжи острова Ко Лан

Пляж острова Ко Лан Таиланд
Пляж острова Ко Лан

Остров Ко Ланhttps://unigid.com/blog/ko-lan-kusochek-raya-nedaleko-ot-pattayi/ давно известен своими чистыми пляжами с девственно не тронутой природой и живописными морскими видами. Попасть сюда из Паттайи можно на арендованной лодке или пароме.
Самыми известными и поэтому популярными считаются такие островные пляжи, как Daeng Beach, Tien Beach, Samae Beach и Ta Waen Beach. На каждом пляже имеются шезлонги и зонтики, а также есть достаточное количество кафе и баров.
Самым интересным развлечением на острове Ко Лан стоит назвать сноркелинг, во время которого можно, воочию, понаблюдать за подводной жизнью морских обитателей.
Теперь каждый человек, планирующий отдохнуть в Тайланде, сможет воспользоваться достоверной информацией о лучших пляжах Паттайи для того, чтобы выбрать для своего отдыха наилучшее место с учетом своих предпочтений и пожеланий. Чудесные, чистые пляжи Паттайи ждут Вас.