Египет – прекрасная страна с уникальной древней историей. Каждый год сюда устремляются огромное множество людей, мечтающие увидеть величественные памятники и отдохнуть с комфортом. Планируя поездку в страну фараонов, многие семейные пары испытывают сомнение: стоит ли брать с собой детей? Насколько здесь удобно отдыхать с детьми различного возраста?

 

Дети на верблюде Египет Хургада
Для детей в Египте есть все условия

 

Для семейных туристов с ребятишками в Египте создаются чрезвычайно комфортные условия. В процессе поиска подходящего варианта следует обращать внимание на отели, которые специально организовывают отдых для семей. Самые удобные и оборудованные отели для родителей с детьми сосредоточены на курортах Хургады, а также Шарм-эль-Шейха.

Особенности отдыха с детьми в Египте

Благодаря уникальному климату, курорты страны функционируют непрерывно. Круглый год побережье Красного моря гостеприимно предоставляет возможность полежать у края прибоя. Специалисты не рекомендуют приезжать с маленькими детьми на отдых только в самые жаркие месяцы. Для подростков уже климатические ограничения не устанавливаются.
Разумеется, важное место при выборе курорта имеет возможность проводить много времени с детьми на пляже. Чтобы не ошибиться с выбором отеля, следует знать о принципиальном различии самых популярных курортов — Шарм-эль-Шейх и Хургада.

 

[ShortConst name="mult_kz"]

 

Прибрежная полоса в Шарм-эль-Шейхе образована кораллами, и бродить по ней босиком, а тем более организовывать привычные пляжные игры, совершенно невозможно. Здесь даже взрослым рекомендуется до мест купания перемещаться в специальной обуви или по мосткам. Купание в море для малышей оказывается сопряжено с некоторым риском.

Зато в Хургаде дети могут вволю порезвиться на роскошных песчаных пляжах, строить замки, лепить куличики. Песок на пляжах поддерживается в совершенно чистом состоянии, поэтому бдительные мамы могут спокойно отпускать карапузов пробежаться босиком.

Пологий вход в теплые воды моря позволяют малышам и родителям организовать купание без лишних проблем.

Сервис семейных отелей

 

Енипет миниклуб отель дети
Почти в каждом отеле есть детский клуб

 

Гостиницы, организующие отдых для родителей с детьми, создают особую сеть услуг. Эти услуги позволяют предусмотреть решение различных вопросов, связанных с уходом за ребятней. В хорошем семейном отеле туристам всегда предложат:

  • Детскую кроватку в гостиничном номере;
  • Отдельное меню для детей в ресторане, где блюда готовятся без добавления резких и острых специй;
  • Удобный для купания и игр пляж;
  • Несколько детских бассейнов с персоналом, организующим веселые игры;
  • Водяные развлекательные горки, безопасные аттракционы;
  • Отдельные игровые площадки на территории отеля и внутри корпусов;
  • Возможность занятия детей в специальных детских клубах, и многое другое.

Для самых маленьких и детей чуть постарше можно за небольшую плату нанимать квалифицированную няню. Родители в таких отелях получают возможность проводить время с детьми, а также оставлять их в игровых группах со сверстниками. Руководство отеля гарантирует присмотр за детьми опытных специалистов. В вечернее время организовываются мероприятия отдельно для детей и для взрослых.

Если молодые родители решились приехать на побережье Красного моря с младенцем, они могут зарезервировать номер с отдельной кухней. В любой момент молодая мама сможет приготовить малышу пищу, к которой он привык, без суматошных поисков нужных блюд в системе ресторанного питания.

Познавательные программы для детей

 

в Египет с детьми
В Египте обширная развлекательная и познавательная программа для детей

 

Египет предоставляет и родителям, и детям уникальные возможности для знакомства с историческими памятниками. В число туристических услуг включаются групповые экскурсии на удобных автобусах или семейные поездки на арендованном автомобиле с гидом к историческим памятникам.

Необыкновенные впечатления получат дети школьного возраста от знакомства с Великими пирамидами, сфинксом, храмами Луксора, музеями Каира. Множество историй, связанных с жизнью древних египтян они узнают при посещении Долины Царей. Наверняка подросткам будет интересно совершить поездку в оазис и увидеть быт кочевых и оседлых жителей современного Египта.

При отелях на побережье Красного моря организуются программы для ознакомления детей с жизнью уникальных обитателей рифов. Дети постарше могут погружаться под воду с опытными сопровождающими. Маленьких детей ждет встреча с редкими подводными существами в аквариумах и дельфинариях. Во многих развлекательных программах с удовольствием принимают участие и родители.

[ShortConst name="sputnik8"]

Египет отдых с детьми. Отели, отзывы и цены: краткий обзор

Отдых в Египте предоставляют огромное множество отелей, рассчитанных на различные потребности. При отдыхе с детьми родителям хочется быть уверенными, что все организовано на высоком уровне. После пребывания на жарких пляжах Египта семьи довольно часто оставляют свои отзывы о гостиницах, в которых они останавливались. По их отзывам можно составить небольшой список отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха, обеспечивающих комфортные условия для дружных семей. Сюда входят отели с уровнем, обозначенным четырьмя и пятью звездами.

 

[ShortConst name="mult2_kz"]

 

Среди комплексов Хургады с четырьмя звездами следует назвать: Ali Baba Palace, Jasmine Village, Iberotel Makadi Oasis & Family Resort, Club Azur Resort, Beach Albatros Resort. Среди отелей, отмеченных пятью звездами, уверенно называют Albatros Palace Resort, Dana Beach Resort, Steigenberger Al Dau Beach.
Из курортов Шарм-эль-Шейха с пятью звездами многие говорят позитивно о Magic Life Sharm el Sheikh Imperial, Tropicana Grand Azure Resort, Sharm Grand Plaza, Tropitel Naama Bay. Все из перечисленных отелей предлагают отличный сервис для отдыха заботливых родителей с их малышами.

По стоимости туров можно заметить, что все они относятся к категории вполне приемлемых. Несомненно, цены в четырехзвездочных гостиницах существенно ниже, чем у имеющих пять звезд. Но отдохнуть в них можно не хуже. Подробную информацию о каждом из отелей можно найти на их собственных сайтах, или уточнить у туроператоров.

Отдыхать – только семьей!

Совместные путешествия обеспечивают массу ярких впечатлений и позитивных эмоций. Семейный отдых в стране, овеянной историями фараонов, подарит и родителям, и детям множество эмоциональных переживаний, прогулок, экскурсий, абсолютного расслабления. Воспоминания о солнечных днях, наполненных развлечениями и весельем, обеспечат заряд позитива на целый год. Потрясающий комфорт и обслуживание, ласковое теплое море заставят не один раз приезжать на отдых в приветливую страну – вечно молодой Египет!