Египет – это рай для отдыхающих. Страна уникальна своей историей, растительностью, климатом, устройством жизни. Здесь интересно практически все как на суше, так в морских глубинах Красного моря. Ведь недаром огромное количество туристов посещают эту сказочную страну. Здесь каждый отдыхающий найдет развлечение по себе, будь то бесшабашная молодежь, или семейная пара с детьми, а так же люди преклонного возраста. Погода на курортах Египта. Отдыхать в этой экзотической стране можно круглый год. В Египте климат жаркий и сухой. На средиземноморском побережье и у берегов Красного моря климат субтропический, средиземноморский. Летом здесь очень сухо, зимой воздух влажен. Египет практически весь состоит из пустынь. Такой климат и привлекает отдыхающих в Египет. Но все же есть месяца самые благоприятные для отдыха.

Погода в Египте в январе

 

Зима в Египте идеальна для экскурсий
Зима в Египте идеальна для экскурсий

 

В январе в Египте отдых подходит для тех отдыхающих, кто плохо переносит удушливую жару. Море остыло, температура воды днем то 16 до 20 градусов. В безветренную погоду приятно отдыхать на морском берегу или у бассейна, воздух днем прогревается и достигает 25 градусов. Но ночью температура может резко упасть до 10 градусов. В южный районах страны дневная температура воздуха все — таки не поднимается выше 22 градусов, но зато и ночью не опускается, ниже 17 тепла. Могут быть дожди, что крайне редко для Египта, но они непродолжительны. Это бархатный сезон для Египта.

Погода в Египте в феврале

Это самый холодный и достаточно неприятный месяц для отдыха по египетским меркам, потому что температура воздуха днем всего лишь 20 градусов тепла. Вода в море прохладная. Купаться можно, это не предоставит большого удовольствия, так кА разыгрываются большие волны из-за постоянно дующего ветра. Не одни ветры портят отдых в феврале на морском побережье. А и сам пляжный отдых, который становится слишком короткий. Ведь уже приблизительно с четырех часов дня прохладно. И ночью температура снижается до 10 градусов тепла. В южных районах страны ночью -16 градусов. Из-за ветров в феврале курорт популярен для серфингистов. Хорошо в феврале посещать достопримечательности страны, нет ужасно палящего солнца.

 

[ShortConst name="mult_kz"]

 

Погода в Египте в марте

Не самый лучший месяц для посещения Египта. Температура воздуха повышается до 27 градусов тепла. Погода переменчива. Может в течение нескольких жарких дней светить солнце, а затем резко подуть сильный ветер холодный. Температура воздуха начинает прогреваться до 25-27 градусов тепла, а вода в Красном море бывает 21-24 градусов. Основным неприятным моментом в марте может быть сухой ветер из пустыни, который приносит песчаные бури.
Во время песчаной бури температура воздуха резко повышается, может достигнуть 40 градусов, Сухой ветер из пустыни это удушливый зной с огромными облаками пыли. Хотя такие песчаные бури практически не достигают Красного моря.

 

В марте погода в Египте
В марте погода в Египте может резко меняться

 

Погода в Египте в апреле

Погода в Египте в апреле так же еще нестабильна. То жарко, то может быть прохладно. Температура воздуха поднимается с каждым днем и уже достигает 30 градусов, ночью же она не опускается ниже 18 градусов тепла. Часто дует теплый ветер. Вода в море прогревается с каждым днем. И достигает около 24 градусов тепла. Дожди в апреле в Египте крайне редки, но если и пойдет дождь, то он будет непродолжительным. Могут быть песчаные бури, которые обычно утихают ближе к маю. К концу апреля в Египте устанавливается стабильная обстановка.

Погода в Египте в мае

Самый шикарный месяц для отдыха на пляжах Египта это май. Еще не наступила изнывающая жара, но уже достаточно тепла для приятного отдыха. Температура воздуха 30 градусов тепла, ночью не опускается ниже 21 градуса. В мае дождей вообще не бывает, погода сухая. Температура воды 24-26 градусов. К концу месяца начинается просто жара. Воздух уже сильно прогревается и доходит жара до 35 градусов тепла.

Погода в Египте в июне

В июне начинается самая настоящая жара. Этот месяц порадует только любителей пляжного отдыха и дайвинга. Жара, которая стоит в июне в сочетании с легким морским, освежающим бризом – самый писк для любителей понежится на солнышке. Температура воздуха около 35 градусов, но в некоторых районах может достигать и 45 градусов. Вода — 27 градусов тепла. Дождей в июне не бывает. Очень сухо в этом месяце.

Погода в Египте в июле

 

Летом в Египте
Летом в Египте жарко даже в утренние часы

 

Самый жаркий и удушливый месяц в Египте — июль. Воздух в основном прогревается до 45 градусов тепла, а в пустыне до 50 градусов. Среднедневная температура воздуха 30-35 градусов тепла. Вода в море нагревается до 28 градусов. Однако, несмотря высокие градусы – жара переносится легко, но увеличивается риск солнечный ожогов и солнечных ударов. Дождей в июле не бывает. Немного прохладнее у морского побережья из-за постоянно дующих ветров.

В августе

В принципе август от июля ничем не отличается. Та же сорокоградусная жара. Вода в море 28-29 градусов тепла. Эти месяца самые благоприятные для дайвинга, ведь вода наиболее прогрета, значит, на большую глубину можно опуститься, что бы полюбоваться красотами Красного моря.

[ShortConst name="sputnik8"]

В сентябре

Сентябрь в Египте – это начало бархатного сезона. Когда жара постепенно снижается, а вода в море еще очень теплая, очень хорошо отдыхать в Египте с детьми. Температура днем 32-35 градусов, а ночью 24 градуса тепла. Но все же еще есть опасения получить солнечные ожоги. Вода в море 26 градусов. Знойная жара постепенно превращается в приятный теплый климат. В сентябре можно шикарно отдохнуть и посмотреть достопримечательности Египта.

 

осень в Египте какая погода
Осень - отличное время для отдыха в Египте

 

В октябре

Самый шикарный месяц для отдыха в Египте. Вода в море теплая — 26 градусов, в то время как температура воздуха постепенно снижается. Днем 28-30 градусов тепла, в то время как ночью 22 градуса. В целом в октябре погода солнечная, но возможно выпадение осадков.

В октябре дождь может быть сильным и долгим, но может быть и кратковременным. Это великолепное время года для отдыха на пляже и для проведения экскурсий по стране.

В ноябре

Ноябрь достаточно теплый месяц в Египте. Дневная температура воздуха 28-30 градусов, а вода в море 24 градуса тепла. Только ночью становится прохладнее. Температура воздуха снижается до 18 градусов. В ноябре комфортно купаться и загорать. В это время возможна вероятность выпадения кратковременных осадков. Со средины ноября стабильность в погоде Египта исчезнет. Временами может быть слишком жарко, затем резко прохладно. Возможны сильные ветры.

 

[ShortConst name="mult2_kz"]

 

Погода в Египте в декабре

Главным преимуществом этого месяца является еще теплая морская вода. Она днем достигает 22-25 градусов тепла. А днем в декабре в Египте еще тепло 25 градусов, а ночами действительно холодно. Температура воздуха опускается до 12-17 градусов тепла. В это время года дуют сильные ветра. Море привлечет любителей виндсерфинга. Это время благоприятно для проведения экскурсий вглубь страны.
Великолепный климат Египта позволяет круглый год отдыхать в стране, но все — же можно выделить наиболее жаркие месяцы – это июль и август. Отдых в это время вынесут только самые жаростойкие туристы. Не спасет даже прохлада моря. И в феврале и марте отдых не самый удачный. Это самое прохладное время года в Египте, причем дуют сильные ветра, поднимается песчаная буря.

Египет уникальная страна, которая манит своими прекрасными достопримечательностями, чудесами света, великолепной кухней, колоритными восточными базарами и прекрасным туристическим сервисом, который сравнительно недорогой. Египет – страна, где на протяжении всего года можно с комфортом отдохнуть и это благодаря уникальному климату страны.