Крупный город-порт Кочин является известным туристическим центром в штате Керала. Он раскинулся на побережье Аравийского моря и состоит из материковой части и нескольких островов. Наиболее интересными районами для экскурсий считаются Маттанчери и Форт Кочи, здесь сосредоточена большая часть достопримечательностей Кочина.

Развлечения и шопинг

Ava Lounge в Кочине ночной клуб
Ava Lounge в Кочине

Город предлагает разнообразный отдых: от расслабляющих песчаных пляжей до насыщенных экскурсионных программ и ночных клубов. Самыми популярными дискотеками считаются Ava Lounge, Tandav и клуб, расположенный при отеле Harbour View. Ежедневно можно посещать различные религиозные праздники и мероприятия, которыми так славится индуизм. Разнообразные художественные галереи, такие как: Kashi Art Cafe, Draavidia Art and Performance Gallery, Lila Studio вы сможете посетить в Маттанчери.
Среди популярных развлечений в городе считается культурный центр Катакали, где проходят танцевальные представления со сложным гримом танцоров, которые объясняют значения каждого танцевального жеста.
[ShortConst name="mult_kz"]
Индия всегда славилась своими колоритными базарами, богатыми и разнообразными товарами, а также низкими ценами. Кочин не стал исключением, здесь можно купить яркие сари, различные поделки из морских раковин, сувениры, украшения и горы индийских специй.

За последние годы в городе было построено большое число крупных моллов: Oberon Mall в Edapally, Bay Pride Mall на улице Marine drive, где есть фуд-корты, кондиционеры и множество уютных кофеин.

Достопримечательности и экскурсии

Церковь Святого Франциска Индия
Церковь Святого Франциска

Безусловно, город можно считать музеем под открытым небом. Благодаря своему географическому положению, Кочин посещали представители многих стран, разных культур, а также религиозных убеждений. Например, одним из ярких образцов западной архитектуры является Голландский дворец, построенный в 16 веке, сегодня он является музеем, где хранятся сокровища и различные предметы искусства, как бывших хозяев, так и правителей города.
В городе находится самая древняя синагога в мире, которая была построена в 1568 году. Лишь однажды она пострадала от сильного пожара в 18 веке, но практически сразу была восстановлена. Среди культовых сооружений, также стоит уделить внимание и христианской архитектуре, представителем которой является церковь Святого Франциска, где был захоронен прах Васко де Гама. Не менее интересна для туристов и католическая святыня — базилика Санта-Круз, сооруженная португальскими переселенцами она прославилась великолепными резными панелями.

В Кочине можно отправиться на осмотр достопримечательностей в любом направлении. Среди туристов пользуются популярностью автобусные маршруты по окрестным древним поселениям и городкам. В программу входит посещение таких мест, как: архитектурные памятники Ангамали, танцевальное учебное заведение в Черутхурутхи, храм Кришны в Руруваюре и многие другие. Также особой популярностью среди туристов пользуются экскурсионные морские круизы. Вы можете приобрести как однодневный круиз, так и на несколько дней.

Питание и рестораны

Бхуджиа – овощи с карр Гоа вегетарианство Индияи
Бхуджиа – национальное блюдо индийской кухни

В городе большое разнообразие ресторанов и кафе, которые предлагают весьма богатое меню. Например, рядом с базиликой Санта-Круз расположен ресторан Upstairs Italian, где можно отведать блюда итальянской кухни. Вкуснейшие блюда тибетской кухни вам предложат в ресторане Tibetan Chefs. Перекусить вы всегда сможете в уличных кафе, как правило, это традиционная индийская кухня.
[ShortConst name="sputnik8"]

Где остановится

Отель Old Harbour Hotel Индия
Отель Old Harbour Hotel

В Кочине большой выбор отелей и гостиниц разного уровня, также есть и недорогие гест хаусы. Если вы приехали в Кочин ненадолго, тогда лучше искать жилье в материковой части города.

Основная часть недорогого жилья расположена в форте Кочина рядом со многими достопримечательностями. Комната здесь вам обойдется в 5-6 долларов с человека.

Если вы хотите комнату с кухней и дополнительными удобствами, то такое жилье будет стоить от 10 долларов в сутки. Есть здесь и достаточно дорогие отели, например, трехзвездочный отель Old Harbour Hotel предлагает своим гостям номера с кондиционером, интернетом и ванной комнатой, стоимость которых начинается от 500 долларов.
[ShortConst name="mult2_kz"]

Как добраться

В 29 км от города расположен международный аэропорт, принимающий рейсы из Сингапура, Кувейта, Дубая, Коломбо, Мумбая, Дели, Бангалора, а также других стран и городов. В городе есть два железнодорожных вокзала, расположенных в Эрнакуламе.
Кочин — многонациональный город, здесь туристы чувствуют себя немного привычнее. Знакомая, европейская архитектура, рестораны с западным меню и большое число достопримечательностей помогут сделать ваш отдых комфортным и незабываемым.